Имя пользователя:

Пароль:

Фондовый рынок. Торгуем, учимся, учим.

Добавили в закладки: Kordan

Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 06 авг 2014, 03:52

Важное сообщение
Общая тема посвещенная Фондовому рынку.

Софт, скрины, вопросы, точки входа, тороговые методы - обсуждаем, делимся.

Strelok писал(а):

Валер ты уже давненько на ММВБ подсел, может какое обучение проведешь среди нас из своего опыта торговли при помощи Qscalp и др. плюшек.

Если конкретно что то интересует можешь у меня спросить не считаю себя гуру в торовле на фонде хоть и с 2005 года там зависаю, по большей части меня всякие новые сленги и тому подобное мало интересуют, есть куча индикаторов, всяких стратегий, даже советники есть их стоимость от 1000 до 100.000 рублей - но и это все полная хрень, есть основы, если их знаешь и умеешь видеть и замечать, то остальное вообще все не важно.
Можно было бы некое ответвление основы форума сделать в сторону биржи, что то обсуждать, правдо не знаю что :hi_hi_hi:

Сообщение добавлено... спустя 1 час 34 минуты:
Zaaartu писал(а):

Довольно интересно, посмотрел видео по поводырям на фючерс РТС. Думаю попробовать пока на демо Qscalp кстати обновился до 4.5 - может есть у кого ломаная?)

Миша, если будешь торговать фьючерсом на РТС, то там смотри их несколько сейчас с разными датами экспирации
http://rts.micex.ru/ru/derivatives/contracts.aspx
Выбирай самый ликвидный который все торгуют, сейчас к примеру если сравнить сентябрьский и декабрьский то видно что сентябрьский более активен в торговле
http://rts.micex.ru/ru/contract.aspx?code=RTS-12.14
http://rts.micex.ru/ru/contract.aspx?code=RTS-9.14
60 миллиардов к 40 миллионам, лучше канечно скальпировать там где денег больше крутится, но вот друзья у меня некоторые любят спокойствие и идут на более спокойные деньги.
За неделю до окончания сентябрьского контракта все на декабрьский по ползут и уже там начнется свистопляска :)

Забыл сказать, для скальпинга не обязательно пользовать именно эту прогу, она конечно хороша, кластеры кажет, но вот на Церихе где я пасусь есть к примеру куча терминалов которые подключаются за абон плату, там есть и высокочастотный терминал для скальпинга, его назначение чисто скальпинг, есть про версия, там и скальпинг и автоторговля, у них есть специальный конструктор советников, тупо собираешь себе алгоритм и торгуешь хоть сразу по 10 алгоритмам, сам не пользовал, но по отзывам вроде не плохо.
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 11 авг 2014, 18:02

Уууууух как замечательно сегодня опять в струю то попал :D после ответных санкций на евросоюз, индекс РТС прям как то в верх прет и прет бабок уще на телевизор диван и ковролин заработал, завтра покупать поеду :D так сказать новая жизнь с новыми вещами :D

Сообщение добавлено... спустя 9 минут 56 секунд:
Прямо что то не вероятное сегодня творится я просто в ужасе, давно я такова входа не делал

SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 15 авг 2014, 15:48

Как вам такой вход сегодня :men:

SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 15 авг 2014, 18:41

Kordan писал(а):

Костя, ты начинаешь меня немного заинтересовывать...

А я раньше думал что тут добрая половина на бирже обитает, а как оказалось еденицы, сегодня я к примеру 25 тыс рублей с копейками заработал, как ранее писал от санкций наши акции все в верх прут, соответственно индекс тоже, за этот месяц мой доход уже составил 98600т.р. правдо я их потратил уже, вроде как новая жизнь началась, снял хату, купил мебель технику и т.д. придется еще выводить, оставлю 35т.р и буду снова до 200 разгонять, деньги, когда не чего нет, как то быстро разлетаются на всякую хатные приблуды обихода.
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 15 авг 2014, 19:09

Kordan писал(а):

Что нужно, чтобы попробовать? Открыть демо на Церих?

Ну да демку открой, а если не разу не пользвался квиком, то нужно сначало им научится им пользоваться, как настраивать, торговать и т.д. в справке квика есть полная информация как что и куда тыкать, ну и видео на ютубе полно.
Как научишься всем пользоватся пиши что мол я профи готов к следующему шагу :hi_hi_hi: я дам тебе уроки по скальпингу и приемы торговли на тренде в боковике и т.д.
Есть один минус, если будешь еще торговать руками на форексе то будешь путаться т.к. то что работает на бирже, не работает на форексе. Форексу к примеру вообще пофиг на эти круглые числа цен и многое другое, я когда в форекс залез не одну сотню баксов просадил когда понимание дошло что вся эта хрень на нем не работает, форекс живет своей не предсказуемой жизнью
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 16 авг 2014, 02:58

Kordan писал(а):

Что-то никак не подключиться. Ключи прописал.

В понедельник вечером, у вас в обед, когда биржа подключится попробуй еще раз, сделай так
запусти терминал
выскочит окно авторизации, - нажми отмена
далее Настройки - Основные - Шифрование
Далее там строка будет, нажми на молоточек и укажи пути до твоих ключей, желательно ключи куданибудь на диск С кинуть

далее сохранить, в левом углу нажми на ключик, выбери сервер Игровой, логин пароль
Если выскочит такое же сообщение, то пиши в тех поддержку, скажи мол выполнил эти действия, но ошибка идет на ключи..
возможно они просто не активированы.

Сообщение добавлено... спустя 22 минуты 29 секунд:
Kordan писал(а):

Нихрена ничего не понятно.

А что именно не понятно то, справочку открой читай там все красиво написано, один раз все руками пощупаешь и все станет понятно, по сложности Квик не тяжелее МТ4, единственное различие это логика торговли, она по началу после форекса будет не много не удобной, тут через стакан выставляем заявку к примеру на покупку, купили, посмотреле в окне что заявленные лоты куплены, что бы продать, в стакане выставляем продажу наше кол - во лотов, по текущей цене или же по той по которой в стакане тыкнул, акции продаются.
Можно и сделать так, видим к примеру что сбербанк падает, а акций у нас нет их, есть возможность продать не имея данных акций, под залог, это что то типа взять в долг у брокера акций, когда цена упадет их нужно купить чтобы отдать их, прибыль разности в цене забираем себе.
если что пиши разберемся что не понятно.

Вот файлик настроек тебе, что бы самому не мучатся, когда терминал закрытый разархивируй и закинь его в корень терминала с заменой.
У меня все разбито по окнам для удобства восприятия и быстроты доступа к нужному окну
В окно Акции вывожу графики акций и стаканы, там сейчас пусто
Это настройки чисто на фьючерс индекса РТС, но на его основе можешь чего то и сам пометь под себя.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 16 авг 2014, 10:24

Kordan писал(а):

Кстати не в тему, Костя раскрыл великую тайну в ветке интегры на МТ5. Лохам разжевал почему советник не торгует с начала первой закачанной котировки. А ведь по моим наводящим вопросам своей головой так никто и не понял.

Головы потому что нет своей, или есть, но используют они ее только для того что бы ей есть, а то что в ней моз есть и им можно думать мало кто догадывается.
Там куча новичков, которые вообще не в чем не понимают, есть там один чел, с 2002 года пытается на центовиках разбогатеть советниками с 10 баксов, я ему объясняю что с 10 баксов да еще и на форексе врядли разбогатеешь - не понимает хотя взрослый человек, денег жалко куда то вкладывать и руками торговать лень, хочет автоматически. Увидел мои посты о бирже заинтересовался, демку открыл, но мне кажется его просто жаба подталкнула, говорит что сосед за месяц 17 в 160т.р превратил, сейчас в принципе это возможно, но торговать нужно точно и на весь депозит что бы так разогнать.

По больше бы единомышленников по бирже, вообще бы замечательно былобы, можно и систему торговую смастрячить, на с++ то тут наши прогеры то тоже умеют программировать.
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщение Pyyx » 16 авг 2014, 15:03

SNAIKE писал(а):

По больше бы единомышленников по бирже, вообще бы замечательно былобы, можно и систему торговую смастрячить, на с++ то тут наши прогеры то тоже умеют программировать.

Костя для платформы Quik, помощники пишутся на QPILE, а не на С++.
:[
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.

Pyyx
.
.
Национальный флаг:
Belarus
Благодарил (а): 332 раз.
Пункты репутации: 21
Молодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдер

Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 16 авг 2014, 17:21

Pyyx писал(а):

Костя для платформы Quik, помощники пишутся на QPILE, а не на С++.

Гдето читал что советники написанные на С++ подключают к Квику через какието шлюзы, сам в эту тему не углублялся т.к. мало интересуюсь этим делом там, проше руками деньги профукать, чем смотреть как программа их там сливает.
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 16 авг 2014, 20:11

Kordan писал(а):

Стоит ли вообще углубляться в квик? Реально на нем деньги зарабатывать?

Деньги реально зарабатывать практически на всем, как мне сказал мой друг с Красноярска, деньги летают в воздухе - просто нужно научится их ловить, он на бирже уже 12 лет, депозит 3 милиона, начинал со 100т.р теперь торгуя тремя лямами, верней там не три а около 9 лямов, ему плече повысила компания имеет в среднем в месяц 150 - 250т.р. вообще не напрягаясь, главное чтобы бабки были.
Вот к примеру расчет делаем. - цены примерные
Акция Сургут нефтегаз стоимость акции 50 рублей. среднее движение за торговую сессию +- от 15 коп до 1,5 рубля.
Теперь считаем, у нас на счету 300 т.р компания нам плече предоставляет 1/1 значит пользуем 600 тыс.
К примеру будем покупать на 500 т сотку на поддержание маржи оставляем
500.000/50= 10.000 акций мы покупаем, представим что акция пошла в прибыль на 50 коп и мы решили продать свои акции по цене 50 р 50 коп. Считаем:
10000Х50.50 = 505.000 наш доход 5 тыс рублей.
Кому то актуально кому то нет.

Если посчитать доход от фьючерса. цены тоже примерные.
стоимость фьюча определим 5000 один лот
500.000/5000 = 100 фьючь в среднем дергается 200 - 500 рублей возьмем среднюю 300
100 Х 5300 = 530000 наш доход 30.000 рублей - повеселей не правда ли.
И это только один вход, проход фьюча на 300 рублей может быть за пару минут, а так же и обратно отскочить и таких движений за сессию может быть с десяток, не трудно догадаться сколько можно срубить бабла умея ловить данные движения скальпингом.

По этому байки превращения 30 тыс в 200 за месяц совсем не байки, а банальная реальность.
Все это конечно красиво, но и просрать можно все бабло за 10 секунд если не пользуешься стопами и вовремя не переводишь все в безубыток.

Валер попробуй, не получится бросишь, вон паренек мне каждый день почти скидывает инфу сколько денег он заработал, тупо на кластеры смотрит в приводе Qscalp где их больше туда и открывает, с первого числа с демо депо 50 т уже 36 т.р заработал, что для человека который в терминале Квик и бирже вообще не чего не понимает.
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщение SVG » 17 авг 2014, 01:18

Зы ...чем больше мы умнее тем чаще мы все подвергаем сомнению......а значит не пробуем, то есть не рискуем. А раз не рискуем то и не привлекаем прибыль. Мать твою аксиома.
В августе уже будет как я 25 лет работаю в энергетике и уже лет 12 не слезаю с акций чаще владея информацией о которой знает узкий круг людей. Работаем ребята над собой и все получится :)
Скоростной и надежный VPN сервер
SVG
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 454 раз.
Пункты репутации: 29

Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 17 авг 2014, 07:05

SVG писал(а):

Зы ...чем больше мы умнее тем чаще мы все пдовергаем сомнению......а значит не пробуем, то есть не рискуем. А раз не рискуем тои не привлекаем прибыль. Мать твою аксиома

Золотые слова.

Я кстати когда форум только появился как то высказывал свои соображения что бы сделать еще отдельный раздел для фондового рынка, но т.к. сюда приходили только Форексные миллионеры :D то меня не кто не услышал.
Хотя к тематики форума данная система не плохо подходит, он ведь создавался для обогощения любыми доступными способами
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщение Kordan » 17 авг 2014, 14:33

SNAIKE писал(а):

Я кстати когда форум только появился как то высказывал свои соображения что бы сделать еще отдельный раздел для фондового рынка, но т.к. сюда приходили только Форексные миллионеры :D то меня не кто не услышал.
Хотя к тематики форума данная система не плохо подходит, он ведь создавался для обогощения любыми доступными способами

Тематика форума - стать богаче любыми способами, желательно наиболее простыми. А мы сами себя загоняем в дебри, создаем себе сложности. Если человек зарабатывает только открываясь в сторону заполненных кластеров, что еще нам надо?
А Вова нам будет поставлять инсайдерскую информацию по акциям энергетических компаний. :)
Kordan
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 669 раз.
Пункты репутации: 25

Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 17 авг 2014, 14:48

В понедельник - вторник мастер должен прийти ко мне, провод интернетовский мне кинет, теперь ведь городским становлюсь, курилы с его спутниковым интернетом, скоростью 20кбт и пингом 999 в прошлом, теперь оптика у меня будет с нормальной скоростью и вот тогда Константин Олегович начнет темы мутить всякие барыжные, что то мне понравилось всякую хрень продавать и перепродавать :D

Нашел у себя видеоуроки хорошие так сказать торговля на бирже от А до Я, для начинающих кто вообще Квик в глаза не видел, инет проведут на обменник кину, ссыль выложу посмотрите кто хочет постичь все тонкости работы на биржевом рынке.
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 18 авг 2014, 02:52

Вот ссылочки на скачивание видеоуроков
Торговая система QUIK http://ea-signal.com/ruchnaya-torgovlya_4_1/#show4_1 - вся информация для тех кто вообще не разу квик не юзал
Базовый курс по скальпингу http://ea-signal.com/ruchnaya-torgovlya_5_1/#show5_1 - сам не смотрел его сказать не чего не могу, но по содержанию видно что там тоже много интересного

Как научитесь всем пользоваться Квиком, кричите, дам ссылку на обучение и приемы торговли которые приносят прибыль
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 18 авг 2014, 12:21

Как не странно, но я сегодня снова в офигенном плюсе :hi_hi_hi: :men:
поимал движение строго по системе

SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщение Strelok » 18 авг 2014, 14:46

SNAIKE писал(а):

поимал движение строго по системе

Костя, система описана в курсе обучения и приемах торговли, которые приносят прибыль?

P.S. сейчас отдыхаю на море, поэтому нет возможности посмотреть
Strelok
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 589 раз.
Пункты репутации: 7
Ученик трейдера

Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 18 авг 2014, 15:17

Strelok писал(а):

Костя, система описана в курсе обучения и приемах торговли, которые приносят прибыль?

P.S. сейчас отдыхаю на море, поэтому нет возможности посмотреть

да
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщение Zaaartu » 18 авг 2014, 19:45

Костя, в какое время обычно торгуешь?
:wizard: "Еще не волшебник, но уже лечусь" :psih:
Zaaartu
White Pirate
White Pirate
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 34 раз.
Пункты репутации: 37
Молодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдер

Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 18 авг 2014, 20:01

Zaaartu писал(а):

Костя, в какое время обычно торгуешь?

На открытии и за 1,5 - 2 часа до закрытия, ну и когда выходят важные экономические новости, новости по газу очень хорошо индекс бодрит, с депо 150 тыс можно в легкую 5-7 тыс срубить за раз.

Самое главное смотреть на Дакс и Сп500 если эти собаки выстроились четко в одну степь, то наша собачка за ними побежит, смотрим на стакан еще в этот момент, если там висит крупняк в сделках который превышает противоположный, тут можно минимум 300-500 пунктов забрать т.к. крупный игрок весь этот объем сожрет весь, до талого можно не ждать, фиксируем прибыль и ловим откат после того как все сделки сожрутся, он в любом случае попытается откатится, тут мы можем еще 200 забрать.

Ну а далее уже решаем, закрываемся и идем пиво пить, или же гипнотизируем монитор в надежде еще чего поймать.
Тут уроками махнулся с одним челом, дак там чел скальпит по 10-20-30 пунктов так на 50 тыс депо входит раз 5-7 зарабатывает 1500 - 2000 закрывает все и не торгует больше.

У меня на сайте группа людей собралась, решили научится на бирже торговать, дак смотрю у них даже первый день торговли не плохо вышел, 1500 тыс заработал один чел, что с 50 тыс давольно таки не плохо для новичка.
Главное что бы все демо деньги не заработали и другим оставили :D

Сообщение добавлено... спустя 10 минут 9 секунд:
SVG писал(а):

Костя еще такие картинки и все на биржу убегут фьючи и опционы изучать тут народ vps не может оплатить, а ты ....
Давай тогда тему чтоль открывай отдельную "Торгуем на ...."
Хотя форум имеет в своем названии и определенное направление.

Ну кто оплатить ВПС не может он явно в ту степь наверное даже и не смотрит, там копеечных счетов нет как на форексе :hi_hi_hi:

Не ну если народ соберется и будет что обсуждать, можно и тему открыть, а так у нас все грамотные своими мозгами умеет думать, пока вижу Михаила и Валеру как заинтересовавшиеся, по мне дак лучше самому до всего дойти чем все у других спрашивать, нюансы да можно обсудить, а основу можно и индивидуально разобрать.

Можно было бы какой советник сообразить, кстати на терминал Квик советники по стоимости начинаются с 3000 до 100 тыс и выше.
можно было бы по барыжить продажей :D

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 33 секунды:
Kordan писал(а):

А мы придумаем своё направление. Торговля фьючами мартином.

Ну мартином там можно торговать, но я не рекомендую т.к. биржа это не форекс и там все движется очень медленно можно с серией мартина на пару месяцев зависнуть в ожидании отката, ато и полгода, проще стопами фиксировать убытки
SNAIKE

Автор темы

След.

Вернуться в Форум трейдеров