Имя пользователя:

Пароль:

Автоматизированная ТС EA_Cleopatra

Достойна ли внимания стратегия Cleopatra?

Да
20
77%
Нет
2
8%
Не определился
4
15%

Всего голосов : 26

Подписчиков: bic, lbh

Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 04 май 2013, 08:10

Автоматизированная торговая система EA_Cleopatra работающая по принципу Мартингейл + Пирамида.

После долгих обсуждений в частности в теме Пирамида + Мартингейл, а также долгой разработки самой системы, готов представить данную систему в автоматизированном виде.
Принцип работы советника:
- Индикаторы не используются
- Мартингейл
- Пирамида
- Совместная работа Мартингейл и Пирамида
- Работа одного алгоритма с подключением автоматически другого по определенным условиям
- Работа как одного так и другого направление с прекращением их работы по определенным условиям
- Виртуальный трейлиг стоп
- Отложенные ордера с подтяжкой
- ММ
- Информативная индикация

Более подробная информация в приложенном описании, специально красиво расписывать лень, приложил файл Технического задания который делал для себя и программиста там все расписано до не могу.

Работу проверил как и у всех советников всплывают косячки, а в частности:
- Не могу понять из за чего при большой лотности выскакивает Ошибка № 131, то ли советнику нужна какая то проверка на лотность, то ли по условиям самого ДЦ идет запрет на открытие лотов при определенных условия, вроде и makslot ввел, а все равно иногда при минимальных расстояниях и большой лотности выскакивает, в этом деле плохо разбираюсь, может кто знающий сможет сказать в чем дело.
- Иногда когда делаешь замудренный алгоритм выскакивает ошибка зеро дивиде.
- Люблю всякую индикацию по этому на визуале идет очень тяжело.

Вообщем что есть то есть, советник интересный, код советника раскоментирован по максиму, если в нем будет перспектива не против его дальнейших модификаций и развития новых идей.

Сообщение добавлено... спустя 8 минут 25 секунд:
В описание всего пара примеров работы, мне к примеру нравиться работа чисто по мартингейлу пирамида отключена, но по просадки к примеру 10% депозита включается направление пирамиды, а затем после выставления ею к примеру 2 ордеров меняет свои параметры для 3-го ордера, а на 5м и вовсе отключается, а мартин продолжает работать. Получается то что мартин был в просадке мы его какое то время немного усреднили и оставили дальше работать. А можно к примеру сделать работаем мартином потом по просадке включается пирамида, через 4 колена мартин к примеру отключается а на пирамиде начинает работать завышенная экспонента при которой происходит переворот и кроемся чисто по перевесу лотности пирамиды, хорошо срабатывает такой метод на длинных безоткатах.
Советник трансформер работы направлений можно много чего придумать как работать.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
SNAIKE

Автор темы

Автоматизированная ТС EA_Cleopatra Приват

Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 24 май 2013, 19:30

Что то смотрю игрушка не особо понравилась ....
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщение alekgordie » 24 май 2013, 19:55

SNAIKE писал(а):

Да нет, Константин, вот лично у меня просто рук и глаз на все не хватает, надо-же не просто попробовать, а понять!
alekgordie

Автор темы

Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщение amber631 » 24 май 2013, 20:58

а я тока увидел, на выходные покручу поверчу, по описанию очень даже хорошо, посмотрим как в работе интересно ее на визуале посмотреть
Автоматизированная ТС EA_Cleopatra Автоматизированная ТС EA_Cleopatra
amber631
.
.
Национальный флаг:
Ireland
Благодарил (а): 59 раз.
Пункты репутации: 9
Ученик трейдера

Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 24 май 2013, 21:11

amber631 писал(а):

а я тока увидел, на выходные покручу поверчу, по описанию очень даже хорошо, посмотрим как в работе интересно ее на визуале посмотреть

На визуале тяжело идет из за индикации, что то как то переборщил с ней думаю может с линии открытых ордеров вырезать индикацию все быстрей будет.
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщение Websurfer » 24 май 2013, 22:15

SNAIKE писал(а):

Да что ты :) Игрушка очень интересная, но достаточно сложная... Масса вариантов по настройкам и стратегий использования.
Так, с наскоку, сразу и не разобраться.... нужно кучу времени на прогоны в разных вариантах. Спасибо!
Websurfer

Автор темы

Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщение SVG » 25 май 2013, 02:30

Ну наконец то, сбылась мечта скрестить пирамиду с Интегрой, сколько уже на разных форумах писали мы с temaxoma про такую упряжку.
Спасибо тебе огромное Константин!!!
Начинали тут http://martinforex.ru/viewtopic.php?p=2384#p2384, остановились пока с temaxoma (Николай) на вот этой системе http://martinforex.ru/viewtopic.php?p=5390#p5390 доработанной Сергеем (Pyyx), за что огромное спасибо Николаю за упорство, Сергею за исполнение. Интегра и Челнок объединены в одну сову. Работу упряжки смотрим в отчетах Николая (не могу уговорить его выложить отчет сравнения ДЦ на примере работы этой совы - очень наглядно, так как сова очень требовательна к быстроте исполнения ордеров). Расчетно пока получается в месяц с 4000 центов и лотом 0.02 55-60% плюса при просадке не более 15%. Далее время и рынок рассудит.
Отлично работает на F4Y и Армаде (лучше чем на F4Y), Roboforex не подошел, скользит падла.
Скоростной и надежный VPN сервер
SVG
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 454 раз.
Пункты репутации: 29
Молодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдер

Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 25 май 2013, 04:35

SVG писал(а):

Ну наконец то, сбылась мечта скрестить пирамиду с Интегрой, сколько уже на разных форумах писали мы с temaxoma про такую упряжку.
Спасибо тебе огромное Константин!!!
Начинали тут Integra_v2.7.18mod_lol_closeby1.2 и Robot Forex by connect, остановились пока с temaxoma (Николай) на вот этой системе Integra_v2.7.18mod_lol_closeby1.2 и Robot Forex by connect доработанной Сергеем (Pyyx), за что огромное спасибо Николаю за упорство, Сергею за исполнение. Интегра и Челнок объединены в одну сову. Работу упряжки смотрим в отчетах Николая (не могу уговорить его выложить отчет сравнения ДЦ на примере работы этой совы - очень наглядно, так как сова очень требовательна к быстроте исполнения ордеров). Расчетно пока получается в месяц с 4000 центов и лотом 0.02 55-60% плюса при просадке не более 15%. Далее время и рынок рассудит.
Отлично работает на F4Y и Армаде (лучше чем на F4Y), Roboforex не подошел, скользит падла.

Я и думаю, вроде пол месяца прошло как выложил, а ты молчишь, ты ведь вроде ярый пользователь работы Интегры и Robot Forex, Мкад, русской системы и их подобных приблуд :D должен был в первую очередь заинтересоваться, ресурс данного советника в настройках и выбора стратегии не ограничен, а работа в паре с другим совом и тем же меджиком тоже думаю не плохо можно что то придумать.
За спасибо - спасибо :D , а то я как то расстраиваться начал что потратил 8 месяцев на его разработку в пустую. Кстати 3,5 месяца мне делали его, 2 прогера сдулись, третьему как то удалось исправить все косяки- сказал это самое сложное задание за много лет работы у него было, чтоб так хотеть чтоб в советнике все вкл. выкл. перевыкл. на автомате первый раз видит такое.
Мне единственное не нравиться что он как в русской системе набирает очень много ордеров, просадка при этом хоть и не большая но как то страшно становиться от их кол-ва когда оба направления работают в паре, хотя ребейт косилка не плохая.
Думал может прикрутить к нему CCI и сопровождение по нему сделать так мы сможем накапливаемую лотность сделать по меньше, а сам результат работы останется прежним. Это надо как то все продумывать с учетом применения разных настроек чтоб не нарушить весь алгоритм, пока не хочется обдумать это, с этим функ-лом думал голова лопнит пока придумывал :lol:
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщение SVG » 25 май 2013, 11:38

Константин, я очень благодарен, что ты проникся идеей. У меня в первоочередных отложенных задачах стоит разобрать Клеопатру по болтикам. Пока некогда, первоочередное - это Декомпилятор и сервер для пользователей и в далее создание ПАММ, дети, лето и ЛОК на большую сумму. У нас вообще форум такой получился, долго запрягаем но потом едем ухх.
Скоростной и надежный VPN сервер
SVG
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 454 раз.
Пункты репутации: 29
Молодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдер

Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 25 май 2013, 13:46

Тоже как то хотел ПАММ заиметь на инсте не хотел, на Альпах счет открыт но деньги не кто внести не сможет не верефицирован,нужно личность заверять, по почте копию заверенную не хочу посылать, так и болтается без дела, недельки через 1,5 буду в Новосибе попробую там верефицироваться :D тогда может сбудется мечта заняться торговлей с привлечением инвесторов. :D
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщение Strelok » 28 май 2013, 14:21

Константин, сделай в сове автопереход на 5 зн.
Strelok
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 589 раз.
Пункты репутации: 7
Ученик трейдера

Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщение Lexuz77 » 23 июн 2013, 16:33

Огромное спасибо SNAIKE за проделанную работу!! Давно хотел реализовать нечто подобное! Есть небольшие предложения/пожелания по работе совы:
1. На данный момент меня больше всего интересует режим работы совы Мартин+Пирамида и тут есть один нюанс: что бы у нас линия ТП всегда была рядом, нам нужно соблюдать постоянный дисбаланс в лотах между ордерами мартина и пирамиды (иначе будем в постоянном локе), у вас по умолчанию разница в лотности стоит в 25% (у мартина 2, у пирамиды 1,5), но если поставить перед собой цель получения максимальной прибыли внутри дня (на М5 например) , то пипстеп меж ордерами должен быть минимален (3-4 пункта, тейк например 5 пунктов) - с множителями 2 и 1,5 - это получается конкретный экстрим, поэтому что бы снизить риски я уменьшил множители (мартин 1,3, пирамида 1,1) И тут у нас вылазит такая проблемка - первые 4 ордера (начальный лот например 0,2) у нас получаются с минимальным дисбалансом лотности и из-за этого ТП у нас получается где то очень далеко, и вся пирамида у нас может "подвиснуть" очень на долгое время, если цена сначала пошла, например вниз, мы начинаем выстраивать сетку бай + пирамида селл, и если цена и дальше идет вниз - то все нормально - мы выстраиваем сетку/пирамиду дальше, но если цена развернулась, то до тейка она может идти ну очень долго! Что бы решить эту проблему (как я это вижу) нужна функция нелинейного изменения лотности сетки и пирамиды. На автомате все это дело реализовать,думаю,оч.сложно, поэтому вижу один выход - сделать одну из версий совы с возможностью ручного выставления множителя для каждого колена как мартина так и пирамиды (по аналогии,как это было сделано в сове ForexEnvy и ее модификациях - FE_mod) зы: если нужно, готов (по мере сил и возможностей) профинансировать дальнейшую доработку совы :) ЗЫ2: может кто посоветует, как еще можно решить данную проблему. а может я и сам что придумаю еще :D (один из вариантов - запускать пирамидинг после определенной просадки, просто еще не до конца изучил сову - времени нужно прилично что бы все испробовать)
Последний раз редактировалось Lexuz77 23 июн 2013, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Lexuz77

Автор темы

Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 23 июн 2013, 17:26

Всегда пожалуйста...
Мне нравится работа:
-Работаем мартином
-После определенного % просадки подключаем пирамиду для подстраховки мартина со своими параметрами и при наборе к примеру 3-4 ордеров пирамиды ставим ее отключение в настройках.
что получается пирамида начинает своими лотами при просадке мартина частично локировать его, но тут момент если идет откат и если он сильный то серии закрываются, но вот пирамида кроется в минус, вот появилась задумка может нужно как то продумать ловить 100% откат, думал может CCI вставить из Integra_v2.8.7_DuoMulti_1.12, как по всем ТФ прошел откатный сигнал кроем пирамиду и надеемся что мартин тоже выйдет к ТП.
Вообщем сейчас когда есть время пытаюсь продумать
- алгоритм раздельного закрытия пирамиды и мартина
- возможный перевод пирамиды в БУ
- Ну и может сделать лот динамическим и открывать ордера по сигналу CCI - или просто открытие по сигналу CCI - это снизит лотность но может отодвинуть линию ТП.
Пока голова не особо в этом плане настроена на позитивные мысли, т.к с этим алгоритмом голову просто сломал, а сколько нервов было потрачено просто ужас. Это мой первый опыт разработки алгоритма на советник, мне он полностью понятен был т.к я его около 4-х месяцев продумывал и в ручную в тестере отрабатывал, а вот программистам он был совершенно не понятен, т.к. очень много алгоритмов работы в автомате и внести это все в код получилось только с третьего раза.

Может если кто видит в нем что то полезное можно попробовать по обсуждать и проверить предложенные алгоритмы, просто не хочется выбрасывать его в утиль, ведь в сети интернет нет подобной реализации, нужно что то придумать и допилить, хотел одно время кинуть его на МТ5 в ветку иланов, но там я уверен 100% что то будет придумано и вставлено, но реально рабочие алгоритмы будут оставлены себе и в массы выложены не будут.
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщение Lexuz77 » 23 июн 2013, 21:29

SNAIKE писал(а):

- Ну и может сделать лот динамическим

Я думаю это нужно сделать обязательно, ибо по опыту работы с Интегрой можно сделать вывод, что данная фича добавляет любому сеточнику запас прочности в экстремальных условиях на рынке, не позволяя ТП уйти далеко от последнего ордера сетки.
Lexuz77

Автор темы

Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 27 авг 2013, 15:06

New Version

EA_Cleopatra_v2.0
По прохождению нескольких месяцев с прошлой версии готов предложить новую версию.
- Выражаю огромную благодарность Алексею ( Lexuz77 ) за финансовую поддержку в модификации данной версии, в тестировании, выявлению слабых сторон, а также предложении новых алгоритмов работы.
- Глядя на то сколько народу скачало, решил все же не бросать данного советника и попробовать вдохнуть в него жизнь.
После долгих раздумий что бы не сломать основной алгоритм с его трансформацией, было принято решение внедрить следующие функции:
Код: выделить все · Развернуть
 extern bool   FixLot        = false;// Если TRUE, то фиксированный лот, если FALSE – динамический динамический лот работает только 
                                    // если парметр CCI_On = True, PiramidOn = false, и только для направления мартингейл
extern int    Close_M_orders  = 10; // Количесто ордеров серии при которой вся серия данного направления закрывается
extern int    Close_P_orders= 10;   // Количесто ордеров серии при которой вся серия данного направления закрывается.
extern double Persen_open   = 30;   // Каким процентом от основной серии мартина открыть следующий ордер пирамиды при включении   
                                    // данного направления согласно переменной PiramidStart
extern string T9 = "Установки CCI";
extern bool   CCI_On         = true;// Если - true а параметр PiramidOn = false то после входа в рынок следующие колени мартина
                                    // выставляются по сигналу CCI, если false то после прохода MartinStep
extern int    CCI_TimeFrame  = 2;   // ТФ CCI(0-текущий ТФ графика, 1=М1,2=М5,3=М15, 4=М30,5=Н1, 6=Н4,7=D1,8=W1,9=MN1)
extern double Level          = 100; // Уровень CCI
extern int    Period_CCI     = 14;  // Период  CCI
//---------------------------------------
extern string tx3 = "Время работы советника";
extern string StartHour = "00:00";  // Время начало торговли
extern string EndHour   = "23:59";  // Время окончания торговли

Итак в советник внедрен
-динамический лот -Работает только тогда когда направление пирамида отключена.
-Закрытие серий мартина и пирамиды при достижении ими N-го колена.
-При работе мартином, а также когда по условиям просадки включается пирамида, теперь можно выбрать каким % от основной серии мартина открывать следующий ордер пирамиды.
- Внедрен индикатор CCI, теперь по нему осуществляется сопровождение мартингейла, Работает только тогда когда направление пирамида отключена.
- Фильтр по времени, - нужность его пока проверить не удалось, но все же может для какой-то из многочисленных стратегий может пригодиться.
Алгоритмы про тестированы ошибок в работе не выявлено, сейчас проходит обкатку в режиме онлайн.
Прогон за этот год. Работа мартингейла с изменением параметров после n-го колена, а также подключения пирамиды по его просадке и закрытия пирамидных ордеров по достижению ею N-го ордера.
Скрытый текст: показать

Вообщем чем то мне стало напоминать одну из версий Интегры где входим локом, во всяком случае мартин и динамика как у нее, только вот закрытие другое, все же мне больше нравиться когда при включении трала вспомогательная серия закрывается, а основная по максимуму тралит профит.
В Архиве:
-Обновленный мануал с описанием новых функций.
-Советник
-Промежуточный сет.
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 29 авг 2013, 07:28

Version 2.1

Исправлена мелкая ошибка с сопровождением отложенных ордеров, при работе мартином и пирамидой и методом №2, где логика сопровождения следующих ордеров виртуальными отложками, одна срабатывала а противоположная отказывалась.
Последний раз редактировалось SNAIKE 29 авг 2013, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщение presto » 24 сен 2013, 00:10

Работа была проделана просто титаническая!
Спасибо большое.
Маленький вопрос, на каких порах и тайме сделан промежуточный сет?
presto
.
.
Благодарил (а): 37 раз.
Пункты репутации: 0

Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 26 сен 2013, 02:40

presto писал(а):

Маленький вопрос, на каких порах и тайме сделан промежуточный сет?

GBPUSD M5
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщение Strelok » 10 янв 2014, 19:42

Не понятная ошибка при тестировании советника в терминале мт4 на win 8.1, см. скрин. Кто может сказать в чем проблема?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Strelok
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 589 раз.
Пункты репутации: 7
Ученик трейдера

Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщение serdon » 11 янв 2014, 11:00

Возможно в настройках терминала не включена функция "Разрешить импорт Dll"
serdon