Имя пользователя:

Пароль:

Советник HedgeMade

Подписчиков: lbh

Советник HedgeMade

Номер сообщения:#241  Непрочитанное сообщение anatoliy2025 » 09 фев 2013, 18:16

Да, 10 версия. Ну понаблюдаю еще. С тестов пока не снимаю. Просто там сделки открываются наоборот, не при большой раздвижке на схлопывание, а при пересечении индикатора, ловя эту раздвижку. Стоп там общий, парный, в пунктах. Там впринципе и тралить можно, попробовав взять всю раздвижку, а потом открываться на схлопывание. Умел бы программировать, осуществил бы свою идею)). Твои новые версии пока не пробовал. Скачать не могу))) Как разрешат, так буду разбираться что вы тут навояли) На данный момент увлекаюсь именно парным трейдингом, читаю, изучаю. Вижу смысл в этом. Как по мне, то не хватает сбора информации по истории, чтоб опираясь на историю расчитывать дельту для открытия ордеров. Например. Есть индикатор который считает раздвижку. Он же считает по истории, например 2000 баров, сколько максимум была раздвижка. Исходя из максимума можно расчитать риск. Например индикатор выдает значение 500 пуков. В настройках советника стоит например максимум 8 колен. Делим эти 500 пуков на 8 колен, получаем примерно 60 п. Открываемся и усредняемся на раздвижке 60 п. Или первое колено 30, остальные при 65 усредняем. Ну как то так. Плазма делал дельту индикатор. Он показывает максимальную раздвижку. По моей просьбе он сделал второй вариант дельты, где она показывала среднее значение. Но оба варианта у меня почему то так и не запустились. Терминал зависает навсегда. Выключаю только принудительно. Потом он не запускается, пока не удалю индикатор вообще из папки. Вроде и комп не слабенький.
Я так вроде все тут прочитал, может упустил что, но вроде нет такого у вас
anatoliy2025

Советник HedgeMade

Номер сообщения:#242  Непрочитанное сообщение Zaaartu » 14 фев 2013, 21:30

anatoliy2025 писал(а):

Стоп там общий, парный, в пунктах.

Верно! Это я не туда глянул просто)
anatoliy2025 писал(а):

Там впринципе и тралить можно, попробовав взять всю раздвижку, а потом открываться на схлопывание.

Больно тонкая работа получается для трала, разве что большим шагом... Ну а вообще в *туду* запишу конечно, весь вопрос во времени.
anatoliy2025 писал(а):

Как по мне, то не хватает сбора информации по истории, чтоб опираясь на историю расчитывать дельту для открытия ордеров. Например. Есть индикатор который считает раздвижку. Он же считает по истории, например 2000 баров, сколько максимум была раздвижка. Исходя из максимума можно расчитать риск. Например индикатор выдает значение 500 пуков. В настройках советника стоит например максимум 8 колен. Делим эти 500 пуков на 8 колен, получаем примерно 60 п. Открываемся и усредняемся на раздвижке 60 п. Или первое колено 30, остальные при 65 усредняем.

Проходили, даже на мт5 тестили - такой подход рано или поздно перестает себя оправдывать, рынок убегает от наших параметров и серии ордеров растягиваются сильно, уводя депо в просадку. Пока лучший вариант что я пробовал, это фиксированный, не большой степ по рынку, с подбором начального уровня раздвижки по количеству используемых для анализа баров - чем больше баров тем больше раздвижка.
anatoliy2025 писал(а):

Плазма делал дельту индикатор. Он показывает максимальную раздвижку. По моей просьбе он сделал второй вариант дельты, где она показывала среднее значение.

Это был h.maiden :)
:wizard: "Еще не волшебник, но уже лечусь" :psih:
Zaaartu
White Pirate
White Pirate
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 34 раз.
Пункты репутации: 37
Молодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдер

Советник HedgeMade

Номер сообщения:#243  Непрочитанное сообщение Strelok » 14 фев 2013, 22:54

как успехи по новым модам? что то Sensh и oops1 пропали с ветки как у них продвигаются дела по разработке совы для МТ5
Strelok
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 589 раз.
Пункты репутации: 7
Ученик трейдера

Советник HedgeMade

Номер сообщения:#244  Непрочитанное сообщение anatoliy2025 » 15 фев 2013, 21:20

Zaaartu писал(а):

anatoliy2025 писал(а):

Плазма делал дельту индикатор. Он показывает максимальную раздвижку. По моей просьбе он сделал второй вариант дельты, где она показывала среднее значение.

Это был h.maiden :)

Точно :)
anatoliy2025

Советник HedgeMade

Номер сообщения:#245  Непрочитанное сообщение 0xFX » 17 мар 2013, 11:36

Внесу маленькую лепту в парный трейдинг-)).. больше года его уже осваиваю, мало кто учитывает движение валют по торговым сесиям, то есть среднее расхождение спреда, при сборе статистики, а это очень важный момент. Например входить по евре и доллару на лондоне при раздвижке 20-30 пп очень опасно.. т.к волантильность на этом промежутке составляет 50,80,100 пп. Что бы избежать таких моментов и не терять азию я делаю разные настройки для азии одни, для лондона и амеров другие. то есть статистику нужно собирать по торговым сессиям. И момент доливок делаю отложками которые тралятся на некотором расстоянии от рынка,. например долились про раздвижке 40пп, она продолжает увеличиваться, отложки подтягиваются к цене на растоянии N пунктов. Так можно избежать многих просадок. Вот как то так пробую.
0xFX

Советник HedgeMade

Номер сообщения:#246  Непрочитанное сообщение Zaaartu » 17 мар 2013, 23:50

0xFX писал(а):

Что бы избежать таких моментов и не терять азию я делаю разные настройки для азии одни, для лондона и амеров другие.

В целом полагаю, что такого рода подстройка не лишена смысла, но отнюдь не будет давать какие либо гарантии. Кроме того, согласен, что средняя волатильность в пределах сессии обычно сходна, чего нельзя сказать о всем протяжении ежедневных торгов. Однако, так как обычно период определения раздвижки больше чем сессия - нас мало инересует сила движения цены в определенный момент времени, мы скорее смотрим на её поведение в перспективе. Другое дело скальпить интрадей по сессиям - но это уже несколько иная история.
0xFX писал(а):

И момент доливок делаю отложками которые тралятся на некотором расстоянии от рынка,. например долились про раздвижке 40пп, она продолжает увеличиваться, отложки подтягиваются к цене на растоянии N пунктов. Так можно избежать многих просадок.

Отложки с тралом в планах на добавление в советник. Уже накопил приличный "to do", думаю скоро наконец разродиться :)
Последний раз редактировалось Anonymous 17 мар 2013, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Zaaartu
White Pirate
White Pirate
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Советник HedgeMade

Номер сообщения:#247  Непрочитанное сообщение duma » 18 мар 2013, 05:16

ZaaartuКамон ду ит! :D
duma

Советник HedgeMade

Номер сообщения:#248  Непрочитанное сообщение 0xFX » 20 мар 2013, 15:29

Вот вам еще один способ. Тоже парный, но торговля не от спреда между парами,. а от фрактала, соблюдая их зеркальную природу,. наиболее подходящие это eurusd/usdchf. В советнике ставим период 72 бара для расчета,25 30 пп расхождение период м5, м15 ,убираем зеркало. Все, торгуем по движению пар. Поднимает очень круто до 50% процентов за день почти без просадок. С 1000$ за 3-4 дня можно сделать 2000. Но достаточно опасно, при резких кульбитах придется ручками выруливать или интегру на помощь звать. Спокойней только на азии, но и выхлоп меньше. Есть еще у некоторый брокеров фьючерс на валюты, вот там зеркало 100% разбег -3-4 ПП. Но тот у которого я хотел на реале это испробовать.. кипрский, так что ну его подальше это подконтрольные пиндосские острова.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
0xFX

Советник HedgeMade

Номер сообщения:#249  Непрочитанное сообщение 0xFX » 27 мар 2013, 17:47

Есть хорошая идея привентить индикатор силы для парной торговли.. как фильтр сигнала на вход.
Тема такая что сила расчитывается не на основе стохастиков-блохапстиков, а на реальной
цене валюты,. т.е. если пошла раздвижка и евра слабже доллара, то ждем обратной ситуации,.
как сигнал на схождение валют. Формулы есть, расчет только по действующей цене.
Пишите обсуждать будем. Сам долго ваять буду..
0xFX

Советник HedgeMade

Номер сообщения:#250  Непрочитанное сообщение Zaaartu » 27 мар 2013, 19:40

0xFX писал(а):

Формулы есть, расчет только по действующей цене.

Расчет силы по текущей цене одной валютной пары? Пиши формулы, посмотрим что можно сделать :)
Zaaartu
White Pirate
White Pirate
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Советник HedgeMade

Номер сообщения:#251  Непрочитанное сообщение 0xFX » 28 мар 2013, 08:02

Формулы вот в этом экселевском файле он через DDE коты берет,. есть заготовка на mql можно ее использовать, ексель подправлен под трейдфорт.
ЗЫ.. забыл. Системный разделитель в винде (запятая), в этом файле точка, в экселе по умолчанию берется виндовый
что все заработало нужно в параметрах экселя убрать галку что бы он не брал запятую из винды, а ручками поставить
точку. и разрешить DDE сервер в МТ4 не забудьте.
Эти индикаторы можно допилить под трейдфорт.. у них все инструм есть для этого.. нужно в коде подправить
названия и суффиксы для инструм. и в ветку по индикаторам переместить.
Последний раз редактировалось 0xFX 28 мар 2013, 10:07, всего редактировалось 7 раз(а).
0xFX

Советник HedgeMade

Номер сообщения:#252  Непрочитанное сообщение oops1 » 28 мар 2013, 08:16

0xFX писал(а):

он через DDE коты берет,

Интересная тема, надо посмотреть.
-----
Посмотрел, можно в принципе своего советника полноценного писать, на любом языке :) (с возможностями не разбирался)

Для того чтобы влючить поддержку DDE в терминале.
создать файл start.ini в папке config
В него добавить строчку EnableDDE=true
Запустить терминал командной строкой terminal.exe config\start.ini
Последний раз редактировалось oops1 28 мар 2013, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
oops1

Советник HedgeMade

Номер сообщения:#253  Непрочитанное сообщение 0xFX » 26 апр 2013, 09:55

Фильтр спреда привинтить еще надо.., для такой торговли каждый пункт на учете-)) и как вариант отклонение по спреду в расчет объема запихать.
0xFX

Советник HedgeMade

Номер сообщения:#254  Непрочитанное сообщение Strelok » 26 апр 2013, 17:05

Вот интересный советник в приложении по парной торговли, описание здесь:
http://codebase.mql4.com/ru/8573/page1#comments
Последний раз редактировалось Strelok 16 дек 2014, 02:47, всего редактировалось 5 раз(а).
Причина: Ссылки можно активные делать.
Strelok
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 589 раз.
Пункты репутации: 7
Ученик трейдера

Советник HedgeMade

Номер сообщения:#255  Непрочитанное сообщение adre66 » 04 июн 2013, 12:54

Есть идея в написании индикатора для парного трейдинга с улучшенной формулой получения прибыли. :) Нужен программист. Кто возьмется?
adre66
.
.
Благодарил (а): 5 раз.
Пункты репутации: 0

Советник HedgeMade

Номер сообщения:#256  Непрочитанное сообщение Zaaartu » 04 июн 2013, 14:42

adre66 писал(а):

с улучшенной формулой получения прибыли

Индикатор сам будет прибыль получать?) :hi_hi_hi:
Столько уже этих индикаторов было, и сглаженные и с коэффициентами и с делением на диапазоны доливки... Я скептик. Сможете заинтересовать?)
Zaaartu
White Pirate
White Pirate
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Советник HedgeMade

Номер сообщения:#257  Непрочитанное сообщение adre66 » 04 июн 2013, 15:28

Поторопился писать сюда. Уже нашел аналоги "своей" идеи в других индикаторах. :)

Вобщем-то идея такова: http://pixs.ru/showimage/333png_1156137_8125557.png

открывать сделку только при нахождении индекса между хэйдж парами.
adre66
.
.

Советник HedgeMade

Номер сообщения:#258  Непрочитанное сообщение Hell-Hound » 04 июн 2013, 17:12

Не совсем понятно, что там за индикатор.
Но что-то похожее на индикаторы с форума mt5.
Сам пытаюсь переписать индикатор парной торговли с mql4 на mql5 для тестирования.
Советник HedgeMade
Hell-Hound
.
.
Благодарил (а): 79 раз.

Советник HedgeMade

Номер сообщения:#259  Непрочитанное сообщение adre66 » 04 июн 2013, 18:35

Hell-Hound писал(а):

Не совсем понятно, что там за индикатор.
Но что-то похожее на индикаторы с форума mt5.
Сам пытаюсь переписать индикатор парной торговли с mql4 на mql5 для тестирования.
Советник HedgeMade

Если вы про мой скрин, там эквити от Хирурга. Но он при маштабировании врет.

Вот "моя" идея. Работа с одной парой, а потом уже хэйдж. Направление пары коррелируем с индексом. http://i5.pixs.ru/storage/6/1/9/333png_6666866_8129619.png
adre66
.
.

Советник HedgeMade

Номер сообщения:#260  Непрочитанное сообщение marco13 » 11 июл 2013, 19:09

Всем привет!

Сегодня советник HedgeMade v.1.3.1_MirrorWorld спустил часть заработанного депо)
Наклепал ордеров мартина сколько позвонило депо :dumaet:, картинку прилагаю, а также сет.
Советник HedgeMade
Советник HedgeMade

Вообщем хотелось бы услышать были ли такие закидоны у кого и почему приключение такое произошло?
marco13
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Авторские советники