Имя пользователя:

Пароль:

Советник "Integra"

Добавили в закладки: lbh, SIP, forextreyder
Подписчиков: stas2153, lbh, forextreyder, SIP, kostya_onishenko

Советник "Integra"

Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщение Kordan » 06 авг 2012, 20:01

Важное сообщение
Обсуждение Интегры здесь. Это сообщение будет на каждой странице темы, сюда буду выкладывать актуальные версии Интегры

Инсталлятор Integra_v2.8.14_Сom
Integra_v2.8.7_DuoMulti_1.16
Integra_NR_v2.8.7
Integra_NR_v2.7.20

Советник  "Integra"

Читать пояснение и скачать DLL последней версии ЗДЕСЬ

!
Обращение к пользователям, ну или просьба!
При выявлении ошибок экспертов, пожалуйста выкладывайте полную информацию о сете, модификации советника, на каком ДЦ работаете, какого типа счет, 5 или 4 знака, историю сделок, по возможности скрин, журнал ошибок (если есть). Иначе очень сложно разобраться в чем причина. Тем более непонятная причина, не получившая решения оставляет негативный отпечаток на модификациях советника, что не есть хорошо.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Kordan
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 667 раз.
Пункты репутации: 25
Молодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдер

Re: Советник Integra

Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 10 авг 2012, 07:20

Буду первый, Кордан я так понял ты конкретно решил уйти с шарашкиной конторы МТ5, вопрос интегра будет далее развиваться есть ли наработки на будущее, если не секрет то какие.

Я как постоянный пользователь интегры (работаю в основном в полуавтомате) отпишусь по поводу последних версий, задумано отлично обе протестированы на реале одна до сих пор стоит на впс на двух парах, за месяц увеличила депозит в 3 раза, рынок позволил что руками не чего править не потребовалось - жду без отката пунктов на 500, работа проходит на ура как в автомате так и в полуавтомате алгоритм нравится (индикация,информация) на 5+,
Присутствует не смертельная ошибка по перекрытию, за месяц один раз выскочила по закрытию лидирующего ордера сов не смог сам закрыть забил диск логами этой ошибки - закрыл руками работаем дальше.
SNAIKE

Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщение Kordan » 10 авг 2012, 13:29

Привет Первому самому смелому. Буду здесь тусоваться. Наверно будет более продуктивно объединить человек 20 адекватных людей из 200, регулярно скачивающих Интегру, чем отвечать всяким проходимцам и набивателям бонусов на МТ5 на однотипные глупые вопросы. Мысли выскажу в Приват разделе. Сейчас приходится заниматься форумом, с правами доступа пользователей никак не разберусь. Так все запутано. Боюсь запороть форум, благо есть бэкап ежедневный. Желательно, чтобы кто-то взялся модерировать форум, чтобы скинуть с меня эту лишнюю нагрузку. Приглашайте адекватных людей сюда, желательно программистов.

По перекрытию. Оно взято из советника Швондера OM_2WAY_v3.6. Дальше нужно будет его дорабатывать. Или воспользоваться другим, например от Skumena.

Да, за месяц депо в 3 раза - круто. У меня не получаются такие результаты.
Kordan
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщение Kordan » 11 авг 2012, 01:23

Adventurer писал(а):

Всем привет! :) Непрограммист. :(

Kordan! Осенью прошлого года юзал на реале версию Integra_StochNR_v2.6.9. Там в октябре-ноябре вроде хорошие движняки были по фунту. Но эта версия прошла неплохо - где-то 46 % уверенно взяла за месяц. Тот удачный сет, подобранный эмпирически, никак найти не могу в каше на компе. Потом сдуру переключился на Илан и посливал с агрессивными настройками.
Почему забросили ту версию?

Привет. Забросил, потому что появились новые идеи и двигался дальше в развитии. "Забросил" не корректно сказано. Конечно новое не всегда лучше старого, но двигаться-то вперед надо, путем проверок различных идей.
Kordan
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщение Virexes » 11 авг 2012, 04:14

Приветствую всех! Я считаю, что со стороны Kordanа было правильным решением перебраться в рамки отдельного форума и собрать вокруг темы людей, которые будут не "тупо" скачивать последние версии совы и просить сеты к ним, а примут непосредственное участие в развитии темы (кто-то предложит свежее решение, кто-то поможет с реализацией кода, кто-то протестирует и разглядит ляп, который допустили при создании кода, кто-то подправит и т.д.). И двигаясь в таком ключе мы сообща достигнем необходимых результатов.
И в качестве вклада в общее дело хотел бы предложить, чтобы Kordan перенес сюда с МТ5 последнюю версию моего мода, может кому пригодиться или натолкнет свежие идеи (если он конечно не против).
Virexes

Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщение Virexes » 12 авг 2012, 17:23

Сегодня проверил ону теорию, суть которой заключается в следующем :
1) Слабым звеном серии сделок является первое колено
2) Уменьшив значение первой сделки для всей серии, можно тем самым улучшить общий результат
3) Как следствие из 2 п. уменьшение времени (а может и количества) затяжных серий за счет более выгодного уровня Т.П.
4) А уже как следствие из 3 п. увеличение общего количества сделок
5) В результате получаем увеличение прибыли, если исходить из того, что система в целом прибыльна.

Тест проводился на V MOD v01. и проводился с теми же параметрами, что и предыдущий, за исключением CP_Lot_step_Per (= 0.02), т.е. при начальном лоте 0.01 каждое последующее колено будет увеличиваться на 0.02. Ниже скрины ( ораньжевым маркером отмечены результаты с прошлого теста, так сказать для сравнения)(на синие вертикалки не обращайте внимание, они к делу не относятся). Больше трех скринов не дали загрузить, поэтому выложил наиболее показательный - за весь 12 год:
12 00.png

12 01.png
Virexes

Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщение temaxoma » 13 авг 2012, 19:38

как это исправить???
Integra_NR_v2.7.9 - роботу запрещено торговать, записи создает в логах, чем и быстро забивает жесткий диск на VPS
Как отлючить записи логов в этой версии
В версии Integra_v2.3.20 есть кнопочка, а здесь как???
temaxoma

Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщение Kordan » 14 авг 2012, 14:48

temaxoma писал(а):

как это исправить???
Integra_NR_v2.7.9 - роботу запрещено торговать, записи создает в логах, чем и быстро забивает жесткий диск на VPS
Как отлючить записи логов в этой версии
В версии Integra_v2.3.20 есть кнопочка, а здесь как???

В этой версии только кнопкой инфо. Надо исправлять этот косяк.
Kordan
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщение Kordan » 14 авг 2012, 17:07

Только сейчас у меня вылез баг в моей последней тестовой версии. Ранее один чел описывал его на форуме МТ5. При выставленном замке из первых ордеров включается надпись с поздравлением, что пошел трал. Причем у меня 2.7.5 на реале нормально пашет. Что за фигня не знаю, надо копать. Ошибка zero divide появилась.
Кстати, а почему триггер трала иницилизирован как int, а не bool, и это давным давно.
Kordan
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщение Kordan » 15 авг 2012, 12:03

Рискну выложить следующий мод. Убрал перекрытие предпоследним ордером. Вполне возможно из-за него сов зацикливался. Смысл той ошибки, как мне кажется, что идет команда на удаление уже удаленного (отсутствующего) ордера, поэтому и возникает ошибка и зацикливание.
Kordan
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 15 авг 2012, 14:17

Прогнал на тестере 2.7.8 и 2.7.10 с одинаковыми настройками последняя вроде как по шустрей и профитней идет но ошибка с лидирующим ордером так и осталась

Скрытый текст: показать
Советник  "Integra"

Советник  "Integra"

Попробую уговорить друга он программист чтоб посмотрел может выделит время в своем графике чтоб разобраться в проблеме
может своего чего прикрутит интересного
SNAIKE

Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщение Kordan » 15 авг 2012, 14:48

SNAIKE писал(а):

Прогнал на тестере 2.7.8 и 2.7.10 с одинаковыми настройками последняя вроде как по шустрей и профитней идет но ошибка с лидирующим ордером так и осталась

Скрытый текст: показать
Советник  "Integra"

Советник  "Integra"

Попробую уговорить друга он программист чтоб посмотрел может выделит время в своем графике чтоб разобраться в проблеме
может своего чего прикрутит интересного

То, что ошибка осталась это плохо, а вот если программист найдет причину, было бы хорошо. А если бы он втянулся модить, было бы вообще хорошо. Интересно, а версию 2.7 клинит?
Kordan
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 15 авг 2012, 15:11

По программисту обещать не буду он в москве работает практически круглые сутки там что то мониторит просто попробую может выделит время посмотрит:))
2.7 надо посмотреть но когда гонял вроде не чего такого не замечал
SNAIKE

Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщение temaxoma » 15 авг 2012, 16:26

Kordan писал(а):

Только сейчас у меня вылез баг в моей последней тестовой версии. Ранее один чел описывал его на форуме МТ5. При выставленном замке из первых ордеров включается надпись с поздравлением, что пошел трал. Причем у меня 2.7.5 на реале нормально пашет. Что за фигня не знаю, надо копать. Ошибка zero divide появилась.
Кстати, а почему триггер трала иницилизирован как int, а не bool, и это давным давно.

когда у меня появляется Ошибка zero divide
сразу использую скрипт s-Downloader.mq4 и ошибки нет и закрывает эксперт всё нормально
заметил что эта ошибка вылетает не только на этих экспертах, а также бывает и на других тоже
когда у ДЦ меняется сервер в терминале, то эта ошибка и появляется zero divide

какие версии Integra можно обсуждать здесь???
надеюсь все?!!!
temaxoma

Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщение Virexes » 15 авг 2012, 17:11

Kordan, смотрю ты внес в код 10-й Интегры расчет CCI, и я так понимаю уже нет необходимости вешать отдельный индюк. А расчитывается как обычный CCi или как NR?
Virexes

Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщение Kordan » 15 авг 2012, 17:36

Virexes писал(а):

Kordan, смотрю ты внес в код 10-й Интегры расчет CCI, и я так понимаю уже нет необходимости вешать отдельный индюк. А расчитывается как обычный CCi или как NR?

Нет, не правильно понял. Эта версия работает на обычном CCI, а в коде расчет ССI - это для индикации линий CCI на графике цены. Тут я много не заморачивался с кодом, взял 8 версию и вырезал перекрытие предпоследнего ордера. Не могу полностью погрузится в советник, т.к. занимаюсь форумом.
Kordan
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщение Virexes » 15 авг 2012, 20:13

Ага, теперь разобрался. А почему вернулся к обычному CCi? Помоему CCI NR неплохо фильтровал сигналы
Virexes

Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщение Kordan » 15 авг 2012, 21:21

Virexes писал(а):

Ага, теперь разобрался. А почему вернулся к обычному CCi? Помоему CCI NR неплохо фильтровал сигналы

Я сильно не загонялся в проработке сова. Хотелось проверить свою задумку с вырезанием части кода. Ошибку перекрытия надо найти. Да и по отзывам я так и не понял какой лучше вариант индюка.
Kordan
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщение Virexes » 15 авг 2012, 22:30

Kordan писал(а):

Virexes писал(а):

Я сильно не загонялся в проработке сова. Хотелось проверить свою задумку с вырезанием части кода. Ошибку перекрытия надо найти. Да и по отзывам я так и не понял какой лучше вариант индюка.

Последовал твоему примеру, взял свой мод на базе 9-й версии и тоже вырезал перекрытие последнего ордера, затем сравнил результаты до и после. Получилось, что сова с вырезанным перекрытием показала лучшие результаты. Просадка на разных периодах уменьшилась примерно на 2-10% и колебалась в районе 30% (только на одном была ~ 50%, но в оригенале мода перевалила за 60%). Немного потеряли в прибыли (величина незначительная), и скорее всего связано с более качественным перекрытием, что недовало наращивать большие объемы позиций ( ИМХО ). Свой выбор пока делаю в сторону вырезанной версии. Если необходимы результаты тестов, потом выложу.
Virexes

Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщение Kordan » 15 авг 2012, 22:56

Virexes писал(а):

Kordan писал(а):

Virexes писал(а):

Последовал твоему примеру, взял свой мод на базе 9-й версии и тоже вырезал перекрытие последнего ордера, затем сравнил результаты до и после. Получилось, что сова с вырезанным перекрытием показала лучшие результаты. Просадка на разных периодах уменьшилась примерно на 2-10% и колебалась в районе 30% (только на одном была ~ 50%, но в оригенале мода перевалила за 60%). Немного потеряли в прибыли (величина незначительная), и скорее всего связано с более качественным перекрытием, что недовало наращивать большие объемы позиций ( ИМХО ). Свой выбор пока делаю в сторону вырезанной версии. Если необходимы результаты тестов, потом выложу.

Немного нужно уточнить. Я вырезал
Код: выделить все · Развернуть
extern int    SecondProfitPersent=50; // Процент перекрытия когда подключается предпоследний ордер
и в функции перекрытия кусок кода на закрытие предпоследнего, а не последнего ордера. Ты именно так сделал?
Kordan
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

След.

Вернуться в Авторские советники