Имя пользователя:

Пароль:

Индикаторы и прибыльные стратегии по ним.

Добавили в закладки: forwardkiko

Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 10 окт 2012, 06:07

Важное сообщение
Тема посвящена особо стоящим индикаторам, на которых можно заострить свое внимание, по которым можно торговать и что не мало важно получать профиты.
-Выкладываем
-Описываем принцип работы
-Если есть стратегия торговли по нему, описываем ее желательно со скрином.

Индикатор парного трейдинга

Предоставлю новую версию своего индюка который теперь определяет все автоматически, на котором я зарабатываю большие бабки для наглядности добавлены линии входа и коридора хождения пар.
Принцип индикатора и вход в рынок

Period=20; // период в днях для определения хождения пар и определения коридора. - ставим период, я работаю на на 15-20 днях.
-Параметры сигналов бай сел можно не трогать уровень 75 зарекомендовал себя.
-Итак сам принцип индюка: - индикатор парного трейдинга, кидаем индикатор на любую кроссовую пару (я работаю на EURGBP;AUDCAD; и EURCHF;EURJPY) Ноги кросса определяются автоматически, на графике рисуются линии коридора хождения пар за выбранный период, линии входа по парам бай сел, отображение названия пар.
Как только вы кинули индюка на кросс он какое то время будет подгружать котировки кросса и ног в зависимости от выбранного периода, так что лучше иметь хорошие истории.
-Торговля всем известная ноги разошлись, на схождении открыли соответствующие ордера ноги сомкнулись ордера закрыли -это трендовая ситуация. Во флете - одна нога болтается в середине коридора ей не работаем, работаем на расхождении второй ноги при получении сигнала на вход, если нога идет дальше через каждые 30 пунктов мартиним ее х2.
-На скрине показал трендовую и флетовую ситуацию, показал еще двойной прибыток средств где можно на открытие ордеров кинуть процентов 30-40 своего депозита (обычно я жду именно такую ситуацию в рынке) когда пары касаются линий коридора открываем ордера внутрь коридора, на схождении по сигнальным линиям открываем в догонку еще, в догонку я задействую 20-25% своего депозита, в итоге при схождении мы увеличиваем свое депо 100-300-500% в зависимости какая была ширина канала.
-Есть еще торги с использованием кросса описывать не буду думаю каждый придумает или разработает свою прибыльную стратегию.
Скрин|
Скрытый текст: показать
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщение duma » 10 окт 2012, 08:21

Всё вроде понятно.Только флет может оказаться началом тренда и придётся возможно долго усредняться,тут я думаю большие объёмы опасны.ИМХО.
duma

Автор темы

Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщение nett » 14 окт 2012, 10:13

Давно пользуюсь таким сочетанием индикаторов для получения профита, АДХ-5 и РСИ-14. На скрине выделены места где адх усиливается, сразу смотрим в какую сторону смотрит рси и открываемся в ту сторону. Выход из позиции когда адх теряет силу и меняет направление. Стопы по желанию, я ставлю за влижайшим локальным хаем-лоу. Конечно такая торговля требует терпения и ожидания момента для входа.
nett

Автор темы

Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщение madeath » 14 окт 2012, 22:37

SNAIKE писал(а):

(я работаю на EURGBP;AUDCAD; и EURCHF;EURJPY)

Честно говоря до сих пор не могу въехать каким образом Вы работаете по этим парам с использованием этого единственного индикатора?!
Поясню:
EURGBP раскладывается на EUR/USD - GBP/USD т.е. имеем положительно-коррелированные пары. Тут торговля всем известная ноги разошлись, на схождении открыли соответствующие ордера ноги сомкнулись ордера закрыли - вопросов нет.
AUDCAD раскладывается на AUD/USD - USD/CAD имеем зеркальные пары. В настройках индикатора нет переменной а-ля Mirroring, соответственно торговля на схлопывание разнонаправленными ордерами нецелесообразна.
EURCHF раскладывается на EUR/USD - USD/CHF - ситуация аналогична выше описанной.
EURJPY раскладывается на EUR/USD - USD/JPY - ну тут сами понимаете ничего общего....

Огромная просьба пояснить как вы на этих парах зарабатываете большие бабки :)
madeath

Автор темы

Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 15 окт 2012, 03:35

madeath писал(а):

SNAIKE писал(а):

(я работаю на EURGBP;AUDCAD; и EURCHF;EURJPY)

Честно говоря до сих пор не могу въехать каким образом Вы работаете по этим парам с использованием этого единственного индикатора?!
Поясню:
EURGBP раскладывается на EUR/USD - GBP/USD т.е. имеем положительно-коррелированные пары. Тут торговля всем известная ноги разошлись, на схождении открыли соответствующие ордера ноги сомкнулись ордера закрыли - вопросов нет.
AUDCAD раскладывается на AUD/USD - USD/CAD имеем зеркальные пары. В настройках индикатора нет переменной а-ля Mirroring, соответственно торговля на схлопывание разнонаправленными ордерами нецелесообразна.
EURCHF раскладывается на EUR/USD - USD/CHF - ситуация аналогична выше описанной.
EURJPY раскладывается на EUR/USD - USD/JPY - ну тут сами понимаете ничего общего....

Огромная просьба пояснить как вы на этих парах зарабатываете большие бабки :)

Я не знаю для чего нужна переменная а-ля Mirroring но если вы внимательней посмотрите первый пост там есть скрин, крос зеленый AUDCAD и ноги AUD/USD - USD/CAD на которых я показал как они разошлись где и как войти в рынок и как с него выйти.почему не целесообразно мне не понятно зная коридор хождения пар за определенный период, видя визуально что за этот период ноги максимум разошлись и начали сходиться, почему нельзя к примеру на AUD/USD сделать сел - USD/CAD бай и когда они сомкнуться закрыть ордера.
Кросс EURGBP мне мало нравиться его ноги движутся в одинаковом направлении и если расходятся то не намного
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщение madeath » 15 окт 2012, 11:50

madeath писал(а):

Я не знаю для чего нужна переменная а-ля Mirroring но если вы внимательней посмотрите первый пост там есть скрин, крос зеленый AUDCAD и ноги AUD/USD - USD/CAD на которых я показал как они разошлись где и как войти в рынок и как с него выйти.почему не целесообразно мне не понятно зная коридор хождения пар за определенный период, видя визуально что за этот период ноги максимум разошлись и начали сходиться, почему нельзя к примеру на AUD/USD сделать сел - USD/CAD бай и когда они сомкнуться закрыть ордера.
Кросс EURGBP мне мало нравиться его ноги движутся в одинаковом направлении и если расходятся то не намного

Переменная а-ля Mirroring необходима для того, чтобы привести графики пар к общему числителю или знаменателю - как угодно. В противном случае мы торгуем уже не раздвижкой, а просто входим в одном направлении. Что Вы будете делать если ошибочно определили схождение ног?
madeath

Автор темы

Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 15 окт 2012, 12:25

Цитата:
Переменная а-ля Mirroring необходима для того, чтобы привести пары к общему числителю или знаменателю - как угодно. В противном случае мы торгуем уже не раздвижкой, а просто входим в одном направлении. Что Вы будете делать если ошибочно определили схождение ног?

Все равно не могу понять как можно определить неправильно вход если мы имеем историю хождения пар в коридоре за N период согласно этой истории пары выше ниже N точек не раздвигаются, открываем на максимуме ордера внутрь коридора, если они дальше начали раздвигаться мартиним ордера каждые 30 пунктов, максимум что на мартиним это 2-3 колена, на развороте при подходу к линиям сигнала бай сел открываем еще ордера внутрь рынка, после преодоления этих линий, если было условие максимальной раздвижки когда ноги касались линий коридора, это 100% схождение в итоге при схождении кроем все ордера и имеем профит.
Я понимаю есть всякие другие индюки которые там считают всякую ненужную лабуду, этот делает все просто, отображает все три пары на одном график так как они ходят на своих графиках, за счет этого мы видим визуально куда какая пара пошла, так как безоткаты длятся в среднем месяц ставим период 20 дней для расчета коридора.
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщение andyfm » 15 окт 2012, 17:00

SNAIKE писал(а):

А самим кроссом торгуем (по нему ордера ставим) или только "ногами"??? А то индюк сигналит, что пора по кроссу в бай открыться... а они вместе с одной из ног пересекли бай линию...
andyfm

Автор темы

Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 15 окт 2012, 17:39

andyfm писал(а):

SNAIKE писал(а):

А самим кроссом торгуем (по нему ордера ставим) или только "ногами"??? А то индюк сигналит, что пора по кроссу в бай открыться... а они вместе с одной из ног пересекли бай линию...

Я особо не торгую кроссом иногда бывает ситуация когда одна из пар идет дальше на раздвижку а другая с кроссом на схождение ставлю на кросс ордер чтоб не мартинить потому что заметил что, если одна из ног на схождение идет другая может просто там на верху или внизу затормозится и схождение происходит там, тогда кросс помогает заиметь дополнительный профит, заметил что кросс практически вровень на некоторых треугольниках ходит с одной из ног, это надо смотреть присматриваться чтоб правильно вход определить.
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщение andyfm » 16 окт 2012, 00:52

SNAIKE писал(а):

Я особо не торгую кроссом иногда бывает ситуация когда одна из пар идет дальше на раздвижку а другая с кроссом на схождение ставлю на кросс ордер чтоб не мартинить потому что заметил что, если одна из ног на схождение идет другая может просто там на верху или внизу затормозится и схождение происходит там, тогда кросс помогает заиметь дополнительный профит, заметил что кросс практически вровень на некоторых треугольниках ходит с одной из ног, это надо смотреть присматриваться чтоб правильно вход определить.

А еще вопрос. Торговля оптимальна от границ канала или все-таки от бай-сел линий???
То есть, насколько часто цены разбегаются до границ канала?
andyfm

Автор темы

Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщение duma » 16 окт 2012, 06:49

SNAIKE писал(а):

Оптимально от линий бай сел если едет выше мартином отрабатываем день максимум два и пара вернется,( по линиям самому можно определиться какой им уровень поставить посмотрев по истории, 75 оптимально, можно и по пирамидеть и по мартинить), я к примеру торгую на кроссе AUDCAD и дополнительно еще открыто 6 кроссов чтоб поймать максимальную раздвижку.
Надо посути самому еще просто по истории погонять и посмотреть определиться что да как поставить, мне допустим нравиться торговать на М5, друзья допустим мои используют М15, а некоторые М30 и более, имеют 2-3 сделки в месяц, но с тем же прибытком что и у меня, а иногда и больше.

То есть сливы впринципе не существуют по этой методе?
duma

Автор темы

Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 16 окт 2012, 07:48

duma писал(а):

SNAIKE писал(а):

Оптимально от линий бай сел если едет выше мартином отрабатываем день максимум два и пара вернется,( по линиям самому можно определиться какой им уровень поставить посмотрев по истории, 75 оптимально, можно и по пирамидеть и по мартинить), я к примеру торгую на кроссе AUDCAD и дополнительно еще открыто 6 кроссов чтоб поймать максимальную раздвижку.
Надо посути самому еще просто по истории погонять и посмотреть определиться что да как поставить, мне допустим нравиться торговать на М5, друзья допустим мои используют М15, а некоторые М30 и более, имеют 2-3 сделки в месяц, но с тем же прибытком что и у меня, а иногда и больше.

То есть сливы впринципе не существуют по этой методе?

:D
-Ну если самому чего нибудь не затупить
-Не гнаться за мега профитами
-Завести дома аиста чтоб жаба, как только появиться, он ее поймал перед тем как она начнет душить.
-Тогда я думаю сливы в принципе могут и не существовать.
У меня была старая версия этого индюка где пары нужно было вручную вводить, где не было коридора и и линий входа с названиями пар, в просадки уходил но незначительные, с этим пока все хорошо, главное не жадничать ведь ручная торговля всегда была более прибыльной но и опасной т.к психология человека всегда говорит -Ну поставь еще ордерок по ходу чтоб деньжат рубануть по больше, а это отход от намеченной стратегии и если происходит какой нибудь косяк, при разруливании можно так на рулить что потом месяцами с просадки вылазить или с дядькой колей поздороваться.
Хотя если иметь депозит тысяч 50 и торговать 10% от него то можно и по рулить :D
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 16 окт 2012, 09:40

Ну если браться за косу тогда делаем так >>>>>>
Кидаем все эти три индюка на один кросс
Продаем самую верхнюю- за основу будем считать что она самая перекупленная
Покупаем самую нижнюю-За основу будем считать что она самая перепроданная
>>>>> и после первых закрытых сделок покупаем себе уже комбайн :D
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 16 окт 2012, 10:44

zorosua писал(а):

SNAIKE
Спасибо за индюки, но я может не по теме спрошу совета. Забодала меня инста со своими тормозами и выводом средств, на днях 2 счёта чуть не слил из за отключений связи и что характерно именно на счетах с большей просадкой. Слава богу вырулил с другого компа. Разозлили они меня закрываю у них счета, кроме ПАММа и хочу перехать на форт, посоветуй какой счет выбрать с более 1000$ и ВПС.

Открывай Форт USD если хочешь плавающий спред то Флекс но на нем 5 -ти знак,
мяня 5-ти знак напрягает по этому у меня Форт и на нем я уже очень долго. Первое мое пополнение было 1000 баксов для проверки ДЦ второе уже 20т, раз в квартал вывожу денежку на хлебушек не кто против не сказал с их стороны пока.....
А на счет ВПС можешь у меня в подписи посмотреть если понравиться регайся, пользуйся, а так если депо больше 1000 баксов будет Траде форт ВПС бесплатно предоставляет, правда я у них ВПС не активировал привык к своему.

А инсту в топку или еще куда глубже тоже обжегся просохатил там бабла не мерено, вернее заработанное мне не отдали, повелся на их карточку пластиковую.
Подробней тебе могут объяснить в ветке
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщение andyfm » 16 окт 2012, 13:09

SNAIKE писал(а):

Ну если браться за косу тогда делаем так >>>>>>
Кидаем все эти три индюка на один кросс
Продаем самую верхнюю- за основу будем считать что она самая перекупленная
Покупаем самую нижнюю-За основу будем считать что она самая перепроданная
>>>>> и после первых закрытых сделок покупаем себе уже комбайн :D

Спасибки за индюки!!!!
По картинке вопрос. Вход в бай - когда график уже возвращается? Т.е. когда уже побывал за бай линией и идет назад? Или же только когда первый раз пересекает ее?
andyfm

Автор темы

Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 16 окт 2012, 14:13

Лучше входить в рынок бай сел Когда пара побывала за линией там потусила и возвращается обратно чтоб уж наверника
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщение andyfm » 16 окт 2012, 14:18

SNAIKE писал(а):

Лучше входить в рынок бай сел Когда пара побывала за линией там потусила и возвращается обратно чтоб уж наверника

А какие еще кроссы порекомендуете? Посмотрел EURJPY - как-то невпечатлила.... совсем мало раздвижек...
andyfm

Автор темы

Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщение Stabich » 16 окт 2012, 14:24

Очень интересно сочетание RSI с периодами 3 и 14 соответственно. При пересечении RSI(3) уровня 50 и rsi(14) больше уровня 65, а еще лучше пересечение 70, можно делать вход. Использую минимум на H1. Но опять же это как дополнение к системе.
При достижении RSI(3) уровня 90 и и выше можно фиксировать прибыль.
Stabich

Автор темы

Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 16 окт 2012, 15:09

andyfm писал(а):

SNAIKE писал(а):

А какие еще кроссы порекомендуете? Посмотрел EURJPY - как-то не впечатлила.... совсем мало раздвижек...

Такие кроссы как EURJPY- если именно этот кросс с его ногами брать, по нему мне кажется торговать надо не по раздвижке, а всеми тремя парами когда они заходят за линию, а вот допустим EURGBP у него ноги ходят в месте но кросс отодвигается я по нему обычно ловлю раздвижку по EURGBP-GBPUSD на тайме М-30
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщение andyfm » 16 окт 2012, 23:58

SNAIKE писал(а):

Такие кроссы как EURJPY- если именно этот кросс с его ногами брать, по нему мне кажется торговать надо не по раздвижке, а всеми тремя парами когда они заходят за линию, а вот допустим EURGBP у него ноги ходят в месте но кросс отодвигается я по нему обычно ловлю раздвижку по EURGBP-GBPUSD на тайме М-30

У некоторых пар от линий бай-сел до границ канала нет тех 30 пунктов, на которые рекомендуется усредняться.... Думаю, все равно имеет смысл, если цена доходит до границы канала?
andyfm

Автор темы

След.

Вернуться в Программное обеспечение