Имя пользователя:

Пароль:

Советник "2SidesStoch"

Советник "2SidesStoch"

Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщение Kordan » 11 авг 2012, 18:45

Важное сообщение
Здесь обсуждаем советник 2SidesStoch

Советник "2SidesStoch"

В режиме автоматической торговли первая сделка совершается на основе сигналов индикатора Stochastic. В ручном режиме первую сделку совершает сам трейдер. Затем, если вход в рынок был не совсем верным, начинает свою работу система мартингейл.

Также приложен файл с инструкцией для последней версии советника 2Sides_Stoch_Ilan Manual.doc

Версия VTP отличается от обычной тем, что ТейкПрофит у ордеров виртуальный, без модификации ордеров, т.е. без лишних обращений к серверу. К тому же в данной версии присутствует ТрейлингСтоп что порой приносит дополнительную прибыль

Описание автора
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Kordan
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 667 раз.
Пункты репутации: 25
Молодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдер

Советник 2SidesStoch

Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщение Tonik » 12 авг 2012, 10:22

Хочу представить мою модификацию одного из модов последней версии 2SS, работает с индикатором DDS_Bressert.
В моде не работает MM - должен быть отключен, SL_Level в валюте депозита. Step_coef - Питстеп между ордерами арифметический, если положительный питстеп увеличивается, отрицательный - питстеп уменьшается.
Депо рассчитывается начиная от 500 единиц депо на 0.01 лота.
Если кого заинтересует жду критику.
Tonik

Re: Советник "2SidesStoch"

Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщение Barbarian » 18 авг 2012, 15:16

Использую на реале 2Sides_v5.0b6. В ней сигналом для открытия позиций служит Stochastic, в принципе если правильно использовать настройки данного осцилятора, то робот на его основе дает не плохие результаты. При прогоне к примеру за 2012 год я добивался точности входа в рынок такой, при которой открывалось не более 4-х колен, других настроек не менял.
Результаты считаю отличные, но настораживает другое, при такой точности входа в рынок падает колличество сделок и приходится увеличивать стартовый лот что бы прибыльность было в пределах 20%, что неминуемо приведет к сливу. Может имеет смысл доработать данного робота в плане выставления S/L ? Кстати блок LOT можно тоже убрать за ненадобностью из него, т.к. даже автор сам в нем разуверился.
Barbarian

Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщение vladimir » 19 авг 2012, 20:05

Barbarian писал(а):

Кстати блок LOT можно тоже убрать за ненадобностью из него, т.к. даже автор сам в нем разуверился.
По поводу блока Lot, открыт счёт на нём ограничение на открытие ордеров, не больше 10, вынужден был включить этот блок, серия в просадке, закрывать в минус не хочется, а так подтягивается к просевшей серии, при этом набивает профит.
vladimir

Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщение Barbarian » 19 авг 2012, 20:35

vladimir писал(а):

Barbarian писал(а):

Кстати блок LOT можно тоже убрать за ненадобностью из него, т.к. даже автор сам в нем разуверился.
По поводу блока Lot, открыт счёт на нём ограничение на открытие ордеров, не больше 10, вынужден был включить этот блок, серия в просадке, закрывать в минус не хочется, а так подтягивается к просевшей серии, при этом набивает профит.

Сейчас тоже начал оптить с включенным блоком LOT, помогает проходить сливные участки. Так что убирать не нужно, а вот S/L ввести нужно обязательно.
Barbarian

Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщение Tonik » 19 авг 2012, 21:17

Barbarian писал(а):

vladimir писал(а):

Barbarian писал(а):

Сейчас тоже начал оптить с включенным блоком LOT, помогает проходить сливные участки. Так что убирать не нужно, а вот S/L ввести нужно обязательно.

Я в каждом новом 2SS заменяю SL_Level с процентов на валюту депо. При этом тестирую с отключенным MM. И это сразу показывает участки где сов зашкаливает. Если кому надо могу заменить в любом 2SS.

Tonik

Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщение Tonik » 20 авг 2012, 04:26

В любом коде 2SS находим закомментированный фрагмент - закрываем код и добавляем незакомментированный , соответственно SL_Level выставляем в нужном нам количестве единиц депо.

Код: выделить все · Развернуть
//if (profitbuy+profitsell<0) double dd=MathAbs(profitbuy+profitsell)/(AccountEquity()-(profitbuy+profitsell))*100;
//if (DrawdownStop && dd>=SL_Level && (profitbuy+profitsell)<0)
if (profitbuy+profitsell<0) double dd=MathAbs(profitbuy+profitsell);
if (DrawdownStop && dd>=SL_Level)
Tonik

Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщение Barbarian » 20 авг 2012, 06:57

Вот что заметил из длительного более двух лет использования роботов основанных на принципе мартингейла и усреднения.
При изменении волатильности нужно менять настройки в роботе на менее/более агрессивные иначе будет слив депозита. При чем если тестишь робота на более волатильном рынке, то теоретически робот спокойно должен пройти участок рынка менее волатильный. Но это заблуждение, т.к. происходит слив. К примеру 2Sides_v5.0b6 у меня проходит спокойно 2010 и 2011 год, при чем тестил даже отдельно по месяцам. Но 2012 год менее волатильный, а вот май происходит слив депозита.

Предлогаю ввести в робота S/L в котором использовать следующие настраиваемые параметры:
- с какого ордера включать S/L
- расстояние в п. S/L

Параметр SL_Level в роботе для этого не подходит т.к. трудно расчитать если используешь UseMM.
Barbarian

Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщение Barbarian » 20 авг 2012, 08:31

Еще можно ввести индикатор волатильности, который при увеличении волатильности на рынке, к примеру увеличивает step и уменьшает mult и UseMoney. Этот вариант кстати подойдет даже без введения S/L т.к. нетрудно подсчитать коэффициент изменения указанных выше параметров.
Может кто займется, а то я в программировании не силен.
Формулу индикатора волатильности можно использовать из ТС Сафина 5 баллов за успех.
Barbarian

Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщение Barbarian » 20 авг 2012, 16:04

Кому интересно сделал оптимизацию робота 2Sides_Stoch_v5.0b6 не мод.

Opt_20_08_2012.jpg

При оптимизации ставилась задача:
- пройти участки рынка с разной волатильностью на одних настройках
- использовать торговый депозит исходя из реальных торгов, плюс страховочный депозит не менее торгового на случай просадки
- достигнуть стабильную прибыльность в месяц 10-15% стартового депозита
Достигнутый результат:
- пройден участок 01.01.2010 - 31.07.2012 г. который содержит высоковолатильные участки: март, май, сентябрь, декабрь 2010 года, январь, август-октябрь 2011 года, январь-март, май 2012 года
- просадка не превышает 14.050 $, что как раз отвечает требованиям торговый депозит+страховочный депозит (10.000$+10.000$)
- средняя прибыльность 10-15% в месяц от суммы торгового депозита - 1.500$-1.800$

Во вложении созданный сет.
Barbarian

Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщение Barbarian » 22 авг 2012, 04:07

Суть предложения в следующем. Прикрутить к советнику в качестве фильтра, индикатор волатильности. При повышении волатильности на рынке, индикатор даст сигнал (варианты):
- на остановку торговли до снижения волатильности
- даст сигнал на изменение настроек под высоковолатильный рынок, либо применит коэффициент к параметрам отвечающим за агрессивность торговли, на понижение агрессивности
Индикатор волатильности можно взять за основу ATR, но в качестве уровня использовать порог текущего уровня*10000 для пар с 4-х знаком после запятой и *100 для пар с 2-мя знаками после запятой, для удобства восприятия.

Кто возьмется отпишитесь в ЛС.
Barbarian

Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщение Zlodey » 29 авг 2012, 09:10

Очень понравился мне мод разработаный rafarafa прикреплен в атаче. Затестировав перекрытие сделаное из системы LOT я решил отказаться от других вариантов, которые очень часто работали криво. Основная проблема в которых, это то что когда работает бай в селл не работает перекрытие и наоборот
правда одно дополнение))) без лока может и работает правильно, а у меня используется лок.
А внедрив это перекрытие в свою модификацию - заработало все так как надо)))

Советую обратить на него внимание

2Sides_v5.0b6_Perekr_LOT_Noind.mq4
Zlodey

Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщение Barbarian » 29 авг 2012, 10:07

Zlodey писал(а):

Очень понравился мне мод разработаный rafarafa прикреплен в атаче. Затестировав перекрытие сделаное из системы LOT я решил отказаться от других вариантов, которые очень часто работали криво. Основная проблема в которых, это то что когда работает бай в селл не работает перекрытие и наоборот
правда одно дополнение))) без лока может и работает правильно, а у меня используется лок.
А внедрив это перекрытие в свою модификацию - заработало все так как надо)))

Советую обратить на него внимание

2Sides_v5.0b6_Perekr_LOT_Noind.mq4

Я если честно ни чего не понял.
1. Как не работает в перекрытие если бай в селл, разъясните более подробно, т.к. у меня все работает
2. Какое перекрытие вы внедрили в свою модификацию...
Barbarian

Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщение Zlodey » 29 авг 2012, 11:18

1. если запускается бай серия перекрытие работает до тех пор пока не появится ордер селл и наоборот(система с локами, в обычной не проверял)
2. внедрил перекрытие с системой ЛОТ, что в сове выше
Zlodey

Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщение YARICH » 29 авг 2012, 22:02

а кто сможет внедрить в сов перекрытие?третий день его пытаю, кажется именно перектытия не хватает
YARICH
.
.
Благодарил (а): 18 раз.
Пункты репутации: 0

Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщение Zlodey » 29 авг 2012, 23:36

YARICH писал(а):

а кто сможет внедрить в сов перекрытие?третий день его пытаю, кажется именно перектытия не хватает
Забирай
Zlodey

Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщение Barbarian » 30 авг 2012, 03:42

А кто сможет в 2Sides_Stoch_v5.0b6 изменить индикацию? Хотелось бы индикацию иметь такую же как в Integra, она более информативна и смотрится не так убого.
Barbarian

Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщение Zlodey » 31 авг 2012, 04:00

Небольшая доработка от меня, то о чем просил других пришлось сделать самому)))

2Sides_v5.0b6_Perekr_LOT_mod_Zlodey.mq4

Теперь бы еще счетчик часовой сделать и профитперсент переделать на валюту депозита, к которой каждый час прибавлять сумму как и хотел, но пока в первую очередь надо сделать для отложки модификацию
Zlodey

Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщение Zlodey » 02 сен 2012, 09:52

Интересует такой вопрос по 2SS, кто нибудь делал в советнике работу сериями? Если есть такое, поделитесь....
Так же не против если на пальцах объяснит кто как реализовать в советнике серии по 5 ордеров.
Примерно нужно такое: серия бай залочена, серия селл работает, нужно запустить новую серию бай, и т.д. и т.п.
Буду рад выслушать любые советы.
Zlodey

Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщение Barbarian » 02 сен 2012, 14:10

Zlodey писал(а):

Интересует такой вопрос по 2SS, кто нибудь делал в советнике работу сериями? Если есть такое, поделитесь....
Так же не против если на пальцах объяснит кто как реализовать в советнике серии по 5 ордеров.
Примерно нужно такое: серия бай залочена, серия селл работает, нужно запустить новую серию бай, и т.д. и т.п.
Буду рад выслушать любые советы.

Очень просто, мейджик залоченной серии убираешь и дальше будет робот работать с новым мейджиком серии. Если нужно сделать серию до пяти ордеров, то ставишь параметр MaxTrades=4 (1 ордер старт + 4 ордера в серии).

Я так понимаю программистов тут нет. Может кто приведет сюда программиста, что бы он помогал воплощать в жизнь наши хотелки.
Barbarian

След.

Вернуться в Автоматическая торговля