Имя пользователя:

Пароль:

Советник FxTriplex

Подписчиков: lbh

Советник FxTriplex

Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщение Viscor » 26 дек 2013, 00:28

Прошу обсудить мод советника FxTriplex+VTP с виртуальным тралом и другими незначительными изменениями.
Описание логики есть в "Свежатине" он взят оттуда. Устанавливается на график одной из 3-х возможных пар .Желательно на долларовый 5-и знак счет Инсты открытый через ребейт для возврата спреда , для работы на счетах других ДЦ изменить КоефДЦ =установить 10 , пробовал на демо Fo4 (4-х знак). по одной паре с $10 за декабрь делает депо $22 , на реале Инсты у меня работает с 2 декабря 2013г начальное депо $21 по состоянию на 24.12.2013 депо $50,35, при этом он работал в паре со скриптом закрывающим по фиксированной прибыли без трала (по совету temaxoma и его торговой стратегии) .В связи с чем попытался его дополнить и исправить незначительные ошибки.Прошу погонять его на других ДЦ и подсказать :
1. Другие валютные пары с подобной отрицательной корреляцией как EURUSD и USDCHF,
2.А также как реализовать определение величины отрицательной корреляции и таким образом подключать для усреднения пару с наибольшей отриц. корреляцией (у кого то на этом форуме видел в коде советника для 4-х пар , не могу вспомнить и найти).
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Viscor 26 дек 2013, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Viscor

Автор темы

Советник FxTriplex

Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 26 дек 2013, 04:51

Смотрю мной выложенный сов нашел своих почитателей, сов мне самому нравиться, просто аналогов его не встречал таких, проработал почти месяц на демке с параметрами по умолчанию на трех парах, гоняет 2 тысячи туда сюда, но не сливает.
Попробую твою модификацию заценить, отпишусь как будут результаты.
SNAIKE

Автор темы

Советник FxTriplex

Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщение Viscor » 26 дек 2013, 18:54

SNAIKE писал(а):

проработал почти месяц на демке с параметрами по умолчанию на трех парах,

На трех парах я не рисковал , т.к.мало средств , работаю на на двух т.к. считаю 3-я пара с какой то из других двух будет с положительной корреляцией , а значит увеличение просадки и увеличение лотности если пошло не в нашу сторону , хотф и может быстрей закрыться если в нашу. Это моё мнение , а может и ошибаюсь.
На просторах инета нашел индикатор показывающий корреляцию вал пар , и увидел что есть еще пары с подобной корреляцией но одна с иеной другая с долСША может стоит и на них попробовать, как думаеш ( с иеной не работал)
Viscor

Автор темы

Советник FxTriplex

Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщение Viscor » 27 дек 2013, 20:24

Немного изменил логику открытия усредняющих ордеров, т.е .усредняющие открываются только в сторону тренда по старшему таймфрейму, все осписано в коде. Подскажите как тестировать мультивальные советники? мод во вложении
Viscor

Автор темы

Советник FxTriplex

Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 27 дек 2013, 20:29

Viscor писал(а):

Немного изменил логику открытия усредняющих ордеров, т.е .усредняющие открываются только в сторону тренда по старшему таймфрейму, все осписано в коде. Подскажите как тестировать мультивальные советники? мод во вложении

Тест только в реальном времени
SNAIKE

Автор темы

Советник FxTriplex

Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщение dimbor » 07 янв 2014, 12:50

Первая версия советника работает на 4 знаке. Поставил FxTriplex%2BVTR1.1 на 5 знак, добавил переменные для Трейдфорт, счет флекс:
extern bool EURUSD = TRUE;
extern string EURUSDf="EURUSD";
extern bool USDCHF = TRUE;
extern string USDCHFf="USDCHF";
extern bool GBPUSD = FALSE;
extern string GBPUSDf="GBPUSD"; Стоим, ордеров не открываем. KoefDC на 10 менять пробовал, результат тот же. У кого-то было подобное и как с этим бороться?
dimbor
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 75 раз.
Пункты репутации: 0

Советник FxTriplex

Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщение Viscor » 01 фев 2014, 14:55

счетами флекс не работал не знаю. А так работает, на 5-ти ДЦ тестил. Но как вижу подобная стратегия почему то никому не интересна( или может не понятна). хотя потенциал есть , может нужно больше рекламмы и похвал?
Viscor

Автор темы

Советник FxTriplex

Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщение rouk » 01 фев 2014, 18:34

Viscor писал(а):

на 5-ти ДЦ тестил. Но как вижу подобная стратегия почему то никому не интересна( или может не понятна). хотя потенциал есть , может нужно больше рекламмы и похвал?

Почему же? Очень заинтересовало. Жаль сегодня выходные - а так бы потестил. Какой депозит под него нужен?

Может я торможу. Когда именно сова открывает лот на второй паре?

Похоже тут только я пишу.. Попробовал вашу сову на армаде запустить - не торгует потому как на армаде котировки называются eurusd.fx - предположительно из за этого... Можно как то поправить сову - в код внести именно эти котировки?
rouk

Автор темы

Советник FxTriplex

Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщение Viscor » 05 фев 2014, 21:53

Можно внести но Я на Армаде не знаю как они там правильно называютс , если вышлиш требуемые названия то вставлю но он будет работать только на Армаде.А ордер будет выставляться по тренду т.е на 1-м открылся бай цена пошла в другую сторону т.е селл , но на втором в это время цена должна идти в сторону бай тогда и выставляется по сигналам индикаторов и пипстепу закроются по общему полож профиту, все просто.
А что касается депозита , я работаю на Инсте на 5-ти знаке долларовом счету начинал с 10 долларов но лучше иметь 25-50 меньше просадка и спокойней.
Ну а если откроеш счет долларовый на Инсте по моей ссылке "//www.getforexrebate.com/ru/?id=3571206"; то еще и будеш получать до 100$ ребета в месяц ну помощь в настройке советника и новые его моды.
Если интересно -обращайся, мой скайп viscor7
Viscor

Автор темы

Советник FxTriplex

Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщение rouk » 05 фев 2014, 23:52

Viscor писал(а):

Можно внести но Я на Армаде не знаю как они там правильно называютс , если вышлиш требуемые названия то вставлю но он будет работать только на Армаде

Называется eurusd.fx и остальные тоже .fx те ко всем котировкам приписаны .fx Буду признателен очень за мод под армаду!

Хочешь сказать ему достаточно 10 баксов реала не центовика?

По поводу ребейта.. пока счета есть реал - надо их чем то нагрузить. Потом может еще пару открою - могу и по ссыль - мне не жалко.
rouk

Автор темы

Советник FxTriplex

Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщение Viscor » 08 фев 2014, 02:00

После 10.02. попробую прописать и проверить на новом билде , и открыть демо на Армаде.
По поводу 10баксов на долларовом на Инсте для пробы вполне достаточно если использовать только 2-е пары , ну а для спокойного зароботка конечно больше 50-150$
Viscor

Автор темы

Советник FxTriplex

Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщение rouk » 08 фев 2014, 08:49

Можжет я туплю.. Хоть убей, никак не найду - где в настройках пункт, управляющий, через сколько пипок лот по смежной паре откроется?
Кстати подправил сову под 600 билд.
FxTriplex%2BVTP1.1.mq4

Не хотите тему совы поднять на мт5? Сразу налетит толпа тестеров и поклонников)

Хотел уточнить пятизнак счет это пять цифр после запятой?
Я так понимаю, в сове настройки по умолчанию как раз на пятизнак стоят?

extern string TimeFrame = "M1"; Принципиально тут таймфрейм м1? Нельзя ли его на м30 таймфрейм перевести?

extern string s22 = "Шаг усреднения";
extern int Step = 10; Тут тоже возник вопрос - чем именно этот пункт управляет. Те я так понимаю, через сколько пунктов открывается следующий ордер? Поправь пожалуйста, если не прав.

extern string s19 = " Настройки SАR для фильтра";
extern string TimeFrameF = "M5"; Требуется чтобы эти таймфреймы совпадали (с предыдущим постом)?

И вопрос собственно возник по поводу работы совы. Она стартовать может как с пары EURUSD так и с пары USDCHF а уже по ходу торгов, по движению начинает усредняться?

Можно ли как то добавить в сову графическое отображение линий тп бу и трала. Без них как то не наглядно очень..

Спасибо большое, буду признателен за твои ответы!

Кстати 10-20$ это не мало для работы совы на инсте? Я так понимаю, счет ведь не центовый?
Последний раз редактировалось rouk 09 фев 2014, 12:49, всего редактировалось 2 раз(а).
rouk

Автор темы

Советник FxTriplex

Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщение Viscor » 12 фев 2014, 21:52

1. тему на МТ5 пока не хотел подымать , еще рано.
2. Да 5 знаков , на Инсте доларовые с 5-ю знаками.
3. Таймфрейм став какой тебе надо см s25 ? только тогда нужно изменить ТМ для индикаторов фильтра s19 на большие
4. Шаг усреднения да управляет пипками между коленами после s21.
5.Ордер на второй паре выставится после получения убытка на первой паре при прохождении цены на шаг усреднения не в нашу сторону и наличии сигналов индикаторов.
6.Сова ставится на любую из названных пар и он сам выбирае с кой стартовать!
7.Графику наверно можно но я в ней не силен, и он работает в автомате , а прибыль и убыток видно по индикации.
8. Для проверки идеи достаточно , а там смотри сам.
9. В принципе я этого сова практически переписал и немного усовершенствовал но до конца еще не довел, ну а про счета флекс тогда возьму твой прием на вооружение и вставлю в мод
10. На 604-м на 4-х знаке перестали выставляться ордера ( пишет лот=0) не работает сендордер. поэтому не могу проверить
Viscor

Автор темы

Советник FxTriplex

Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщение rouk » 12 фев 2014, 22:01

Радует что сова довольно таки живучая. Для инсты пятизнака поставил коэффициент 10. ТП 2. грызет понемногу теперь..
rouk

Автор темы

Советник FxTriplex

Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщение Viscor » 12 фев 2014, 22:19

rouk писал(а):

Для инсты пятизнака поставил коэффициент 10. ТП 2. грызет понемногу теперь..

На реал?
Viscor

Автор темы

Советник FxTriplex

Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщение rouk » 12 фев 2014, 22:23

Viscor писал(а):

На реал?

Да на реал. Тесты на демо - считаю не тестами.. Баловство.. Только что то тп у совы маловато. У тебя какой стоит в настройках?
rouk

Автор темы

Советник FxTriplex

Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщение Viscor » 12 фев 2014, 23:11

1 пункт , чтобы чаще закрывался- открывался (для ребейта) , а вообще там виртуальный трал вытягивает ппрофит сколько можно.
Viscor

Автор темы

Советник FxTriplex

Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщение rouk » 19 фев 2014, 23:21

Реально крутая сова. Каждый день по паре тройке баксов тянет. Мониторинг заделал
rouk

Автор темы

Советник FxTriplex

Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщение Viscor » 20 фев 2014, 10:41

Спасибо , за оценку моих переделок.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 27 секунд:
Если будет интерес, есть боле новый вариант совы на похожем алгоритме называется FxCorrel но он комерчиский.
Последний раз редактировалось Viscor 20 фев 2014, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Viscor

Автор темы

Советник FxTriplex

Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщение rouk » 20 фев 2014, 11:24

Viscor писал(а):

FxCorrel но он комерчиский.

Спасибо - посмотрю.

Возник вопрос - какое безопасное соотношение депо=стартовый лот для этой совы? А то если ставить тп 5 пуков - долго больно набирает прибыль для тп, а если ставить тп 1 пук - и трал.. Больно маленькая прибыль. Вот думаю - может стартовый лот 0.02 поставить?
rouk

Автор темы

След.

Вернуться в Автоматическая торговля