Имя пользователя:

Пароль:

Объявления
Поздравляем
888poker

Советник WelfareExpansion

Достоин ли внимания советник WelfareExpansion?

Да
11
61%
Нет
7
39%

Всего голосов : 18

Подписчиков: lbh

Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщение vladimir » 22 фев 2013, 09:37

Добрый день! Вот советник у которого большой потенциал, он ещё сырой, но даже в таком виде может приносить неплохой профит, цель создания этого советника сделать его непотопляемым при любом настроении рынка, чтобы не боялся ни флета, ни безоткатного движения цены. Возможно общими усилиями мы это сделаем. В нём много недостатков которые хотелось-бы исправить и дополнить некоторыми фишками.Этому советнику без разницы на какой ТФ графика его поставите. Недостатки заключаются в его жёстком, необученном мартине, отсутствие наращивания ордеров по тренду и их сопровождение, от этого страдает профитность советника. На данный момент в настройках 1. MinGS=27-шаг выставления ордеров усреднения.2. TP=25- тейк прорфит ордеров усреднения. 3.lot=0.1- величина стартового ордера. 4.MaxTrades=7- колличество ордеров серии. 5.FirstTP=1500- тейк профит стартового ордера. 6.magic=192013-магик ордеров. Возможно кого и заинтересует этот советник из местных умельцев, чтобы довести его до логического конца.Критика и советы приветствуются, необходимо участие умеющего программировать, а так-же дельные советы от трейдеров. P.S. Kordan, тему открыл без твоего ведома, ты тут босс, твоё право её аннулировать.
WelfareExpansion.rar

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
vladimir

Автор темы

Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщение Kordan » 22 фев 2013, 10:34

vladimir писал(а):

P.S. Kordan, тему открыл без твоего ведома, ты тут босс, твоё право её аннулировать.

Добавил голосование. Если ты считаешь его достойным и создал тему, то продвигай свою идею, рассказывай как работает, сопровождай рисунками, заинтересовывай программистов. Т.е. как автор темы должен занять активную позицию.
У меня же вопрос, ты сам написал этого сова или где-то раскопал? Если есть автор, то желательно дать ссылки где обсуждается этот сов.
Kordan
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 668 раз.
Пункты репутации: 25
Молодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдер

Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщение shvonder » 22 фев 2013, 11:09

vladimir, без обид, но потенциал у советника не более чем у любого обычного мартина. Вход - без-индикаторный, установка колен - без индикаторов/без отложек/без увеличения. Кода в советнике на 2-е страницы - нет ни переводов на 5-ти знак, ни проверок на выборку ордеров, ни исключений и описания ошибок. Боюсь максимум что с него можно будет сделать - это полностью переписать, потратить кучу времени и в итоге получить Ilan 1.6:)
P.S. проголосовал против...
Последний раз редактировалось shvonder 22 фев 2013, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
shvonder

Автор темы

Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщение Kordan » 22 фев 2013, 11:22

shvonder
Если появилось собственное мнение, прошу голосовать.
Kordan
.
.
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщение Pyyx » 22 фев 2013, 13:00

vladimir не обижайся, но таким барахлом, уже пол форума забили. Так что проголосовал против.
:)
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.

Pyyx
.
.
Национальный флаг:
Belarus
Благодарил (а): 331 раз.
Пункты репутации: 21

Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщение vladimir » 22 фев 2013, 13:46

А я не обижаюсь, и согласен что пока это барахло, но илано подобные советники в обычном понимании почему-то заведомо заходят в минус накапливая ордера против тренда ожидают возврата цены, если повезёт, конечно, а ордера по тренду режит на корню зарабатывая по 10 пипок с ордера, а если закупил на самом дне против тренда то всё слив обеспечен. Зачем накапливать убыток если можно накапливать профит в направлении движения цены? А ордера против тренда закрывать мартином, закрыв серию, открывать новый ордер не ожидая какого либо сигнала. Получается что ордера селл останутся на севере, а бай на юге. Советник хоть и не доделанный стоит на реале, на картинке обратите внимание на баланс + 200, какой мартин может показать подобный результат? Вышеперечисленные недостатки shvonder-ом имеют место быть,и хотелось бы всё исправить, единственно не соглашусь в том что это очередной илан1.6. При нахождении цены между ордерами сов не торгует, это тоже недостаток, чтобы торговля шла на отдельном графике стоит стоповый советник, подторговывает так сказать. Таким образом средства растут быстрее баланса.
Последний раз редактировалось vladimir 22 фев 2013, 14:35, всего редактировалось 5 раз(а).
vladimir

Автор темы

Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщение amber631 » 25 фев 2013, 03:24

думаю нет смысла делать еще один мартин с нуля, предложенный алгоритм обычный мартин, предлагаемый к обрастанию фишками, такого пруд пруди (
Советник WelfareExpansion Советник WelfareExpansion
amber631
.
.
Национальный флаг:
Ireland
Благодарил (а): 59 раз.
Пункты репутации: 9
Ученик трейдера

Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщение vladimir » 25 фев 2013, 15:54

Ни разу не встречал, приведите пример, пожалуйста именно с таким алгоритмом, буду признателен, или ссылочку, тогда не придётся изобретать велосипед, тему закроем как не актуальную, а то все говорят такого хлама пруд пруди, а я не встретил ни разу. Сов действительно не доделан, как хотелось-бы, откликнулся товарищ помочь.
Последний раз редактировалось vladimir 25 фев 2013, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
vladimir

Автор темы

Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщение amber631 » 25 фев 2013, 22:25

советник AO-TREND делает тоже и даже больше
amber631
.
.
Национальный флаг:
Ireland
Ученик трейдера

Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщение vladimir » 25 фев 2013, 23:51

amber631 суть предложенного мной советника купить подешевле, продать подороже, т.е начальный ордер не закрывается при достижении профита 10,20, 50, 100 пунктов, посмотрите на фунта,сколько он прошёл со 2 января 1200 пунктов выложенный мной советник держит позицию от 1.53, потому что в это время его поставил работать, если-бы я смог его поставить 2 января то профит в 1200 пунктов был в кармане, за счет этого ордера, его накопленного профита, открытые позиции бай дают меньшую нагрузку на депозит, хоть кто-то прогнал его в тестере на визуале, думаю что нет. И ему не нужен никакой идикатор, открыл бай и селл при старте и пошёл раздвигать ордера, бай вниз, селл вверх, при помощи мартина (для этого его и придумали) и до тех пор пока не наступит 5.FirstTP=1500- тейк профит стартового ордера, можно меньше 1000 пунктов, на данный момент ордер селл находится 1.5325, ордер бай 1.5108 = +317 пунктов прибыли, а ведь ещё зарабатывал на открываемых позициях против тренда. И вы утверждаете что такого хлама навалом? Думаю что если бы это было так, то все зарабатывали, как это делаю я, а не крутились на форумах в поисках. Да мартин в нём не обучен, нет всяких наворотов, он не может доливаться по тренду и это его недостатки, но он более устойчив чем обычные мартины в том числе и AO-TREND.
Последний раз редактировалось vladimir 25 фев 2013, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
vladimir

Автор темы

Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщение amber631 » 26 фев 2013, 02:03

потестировал совет и так и сяк, никак в плюс не выйду , то ли я не того то ли лыжи не едут
amber631
.
.
Национальный флаг:
Ireland
Ученик трейдера

Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщение vladimir » 04 мар 2013, 15:49

amber631 писал(а):

потестировал совет и так и сяк, никак в плюс не выйду , то ли я не того то ли лыжи не едут
А попробуйте вот этот,вместо геометрии, арифметическая прогрессия, то что я хотел на начальной стадии работы советника, есть необходимость сделать чтобы после закрытия серии лот увеличивался, если начальный 0,1, то после закрытия серии, выставлялся не 0,1, а 0,1+0,1=0,2.
vladimir

Автор темы

Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщение vladimir » 04 мар 2013, 20:07

Вот такой получил результат, прогнав сов на последнем безоткатном движении с 11.01 по 1.03, 1100 пунктов. Просадка большая конечно, но выход вижу в том чтобы советник научить доливаться по тренду через пипстеп по тренду примерно через 50-100 пунктов.При развороте усреднять выставленные позы по тренду не трогая самые профитные ордера.
vladimir

Автор темы

Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщение amber631 » 05 мар 2013, 02:04

чесно... считаю только результаты где просадка как минимум равна профиту - положительными, а желательно в 2-3 раза профит должен превышать максимальную просадку...

в твоем случае максимальная просадка в 3 раза превышает профит, что не есть хорошо увы
amber631
.
.
Национальный флаг:
Ireland
Ученик трейдера

Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщение vladimir » 05 мар 2013, 02:52

amber631 писал(а):

чесно... считаю только результаты где просадка как минимум равна профиту - положительными, а желательно в 2-3 раза профит должен превышать максимальную просадку...

в твоем случае максимальная просадка в 3 раза превышает профит, что не есть хорошо увы
Тот-же счёт, тот-же участок для теста, только с меньшей лотностью, не 0,1 а 0,01, вот результат.
vladimir

Автор темы

Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщение amber631 » 05 мар 2013, 12:42

и то же отношение профита к максимальной просадке ...
amber631
.
.
Национальный флаг:
Ireland
Ученик трейдера

Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщение amber631 » 06 мар 2013, 22:33

вот если бы у тебя так получилось то можна было бы говорить о стоящем советнике
amber631
.
.
Национальный флаг:
Ireland
Ученик трейдера

Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщение vladimir » 18 апр 2013, 20:14

Долго я молчал, причина, гонял советника на реальном счёте, центовый, плечё 1:500, результат работы советника за два месяца, мне нравится. Скажу сразу, профитные позиции фиксировал вручную,т.е. сам выбирал когда фиксировать профит, всё остальное советник делал сам. Буду открывать стандартный счёт и шинковать капусту. Так что этот хлам профитный, всем удачи.
Последний раз редактировалось vladimir 18 апр 2013, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
vladimir

Автор темы

Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщение Kordan » 16 дек 2013, 01:11

А я считаю интересный алгоритм работы сова. Но естественно он еще сырой. Канал расширяет, а внутри долго простаивает.
Kordan
.
.
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщение suxoni » 16 дек 2013, 09:17

Я тоже считаю этого советника интересным для дальнейшей доработки, прогнал тест за 2013 год
с лотом-1http://martinhost.ru/download.php?file=bbdf268d8bc06d6a0c820ec9b2997271
с лотом-2 http://martinhost.ru/download.php?file=b6fe29351b50e7f67ca2ca10608c2966
c лотом-4 http://martinhost.ru/download.php?file=ef67c234127d265129ffc59b814943a7
suxoni
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 259 раз.
Пункты репутации: 1
Ученик трейдера

След.

Вернуться в Автоматическая торговля