Имя пользователя:

Пароль:

Альтернатива VPS

Альтернатива VPS

Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщение SVG » 06 мар 2013, 10:47

Доброго дня, коллеги!
Добили лаги VPS и зависимость от них, ограниченность в оперативке, медленный инет, тяжелый sapport и так далее. Решил собрать бесшумный компьютер для работы 24/7 (это у меня уже второй комп для форекса будет, первый шумит на холодильнике). Бюджет закладывал не более 5000руб., проц выше 2-х Ггц, оперативки не меньше 4. В итоге получилось следующее 5 420 руб., можно и дешевле поискать, но у них было все и сразу. Заказал, через 2 часа забрал. Согласен,что можно и помощнее поискать материнку, но 15 терминалов только в путь тянет, торренткачалка работает,а мне больше и не надо.
Материнская плата Intel D2700DC
(Intel Atom D2700,NM10,2*DDR3 SODIMM(1600),mini-ITX,GLan,2*SATA,1xPCI,5.1CH,DVI/HDMI) OEM_________________________2 330 руб.
Модуль памяти Kingston KVR1066D3S8S7/2G
SODIMM DDR3 2GB PC3-8500 1066Mhz CL7 1.5В SR x8_______________________________________________________________1 100 руб.
550 руб. за единицу.
Корпус mini-ITX 150W Black Yeong Yang YY-C581 ________________________________________________________________1 990 руб.

Фрагменты сборки.
Фото1
Свисток Wi-Fi для получения интернета с роутера Asus USB-N10
Фото3 Фото4
Установлена облегченная Windows 7, занимает на жестком диске чуть более 3,5Гб, загрузка памяти в покое не более 500.
Фото5
Удаленный доступ с Большого брата обеспечивается через Radmin Ссылка (Rutracker)
Удаленный доступ с мобильника обеспечивается Team Viewer http://www.teamviewer.com/
Все хозяйство питается от маленького бесперебойника.
Пишите в личку если что, с большим удовольствием отвечу на все вопросы.
Ваш SVG
Возврат спреда делать здесь!!! ..... платят.
SVG
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 454 раз.
Пункты репутации: 29
Молодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдер

Альтернатива VPS

Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщение Pyyx » 06 мар 2013, 11:42

А чего 32-битную операционку поставил, гиг же теряешь.???
:D
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.

Альтернатива VPS
Pyyx
.
.
Национальный флаг:
Belarus
Благодарил (а): 331 раз.
Пункты репутации: 21

Альтернатива VPS

Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщение SVG » 06 мар 2013, 11:55

Да что было под рукой то и поставил, сегодня линукс накатывать буду.
SVG
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Альтернатива VPS

Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 06 мар 2013, 11:59

Тоже подумываю собрать что то подобное только по мощьнее, пока руки не доходят, хоть ВПС полностью устраивает, но лучше быть сам себе хозяином и потом не кого не винить если из за обрыва связи деньги потерял.
- Делема стоит или собрать или купить моноблок, у товарища видел дома огромный моноблок на стене в спальне висит, на экране аквариум с рыбками, используется как сервак на котором установлены терминалы + как он говорит не плохой ночник. :D стоит так же Radmin для мобильного доступа используется программа Splashtop работает на андройд девайсе, сам ей кстати тоже пользуюсь функционал не ограничен, начиная от прослушивании музыки со своего компа заканчивая запуском игр которые на нем установлены :D главное чтоб инет норм был. хотя даже через 3G фильмы тянет и не тупит.
SNAIKE

Альтернатива VPS

Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщение Lexuz77 » 06 мар 2013, 13:30

Тут основной вопрос не в конфиге компа, а в нормальном/стабильном инете - как решить эту проблему? Особенно если живешь не в МСК (да и в МСК проблем с инетом хватает). Я живу в подмосковье - провайдер Бейрель (аплинк Неторн) - пинги и скорость практически идеальны - но вот стабильностью похвастаться пров не может - раз в 2-3 недели инет падает (правда макс на минут 20-40). Вот конкретно для Интегры (беру посл мне доступную версию 2.7.20) очень важна постоянная связь с инетом, т.к. советник не выставляет своим ордерам SL&TP. ЗЫ: у меня у самого уже больше 4х лет работает норм комп (конфиг менялся - сейчас это комп на базе C2Q 9450+DFI LP P45+8GB DDR2+2*2TB HDD + реал IP) - в основном как медиа комп/торренто качалка - тоже не раз задумывался использовать его как VPS (даже есть еще аналогичный комп спецом под VPS - сейчас юзаю его для оптимизации сов) - но стабильность инета не внушает доверия. Можно канешн заморочится неск провами - выбор то есть - ADSL/WiMAX/3G
Lexuz77

Альтернатива VPS

Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщение SVG » 06 мар 2013, 13:12

Решил попробовать Splashtop, установил на мобиле Splashtop 2 и Splashtop бизнес, так и не понял как настроить. Теамвивер в два тыка настраивается.

Добавлено спустя 36 минут 49 секунд:
Разобрался с Splashtop, в сравнении с Teamviewer Splashtop хуже работает на 3G. Все таки протокол передачи у Teamviewer лучше оптимизирован. Teamviewer ставил на мобилу только для работы в 3G.
SVG
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Альтернатива VPS

Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщение SVG » 06 мар 2013, 16:17

Lexuz77 писал(а):

Можно канешн заморочится неск провами - выбор то есть - ADSL/WiMAX/3G

Все проще, для себя решил проблему нестабильности инета покупкой нормального роутера с L2TP и возможностью подключения свистка 3G или wimax
http://zyxel.ru/keenetic
SVG
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Альтернатива VPS

Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщение Lexuz77 » 06 мар 2013, 17:05

SVG писал(а):

Все проще, для себя решил проблему нестабильности инета покупкой нормального роутера с L2TP и возможностью подключения свистка 3G или wimax
http://zyxel.ru/keenetic

Я вот уже 3й год использую TP-LINK TL-WR1043ND (естественно с альтернативной прошивкой) - нареканий пока что не было (насколько знаю, подцепить 3G/WiMAX свисток к нему тоже не проблема ) Раньше вообще сидел без роутеров (WiFi был не нужен) - пользовался Kerio Control - тоже неплохой софт-роутер (раздавал с помощью него инет друзьям по городу).
Вот по поводу прог удаленного администрирования тоже остановился на teamviewer (еще пробовал Radmin,Ammyy,LogMeIn) - в основном из-за норм скорости работы на медленных соединениях (EDGE/3G) и наличия клиента для андроид устройств (с планшета постоянно мониторю свой сервак,т.к. там еще система видеонаблюдения завязана на нем) ну и конечно бесплатностью! :) ЗЫ: за все это время (более 5ти лет непрерывной работы) собралась неплохая статистика по отказоустойчивости железа - приятно удивили HDD Samsung HD103UJ (сейчас трудятся HD204UI) - проблем с ними не было. За все это время полетел только БП FSP (450W) - причем "умер" очень достойно - просто после очередной профилактики не включился и все :) Сейчас трудится БП OCZ Fatality 500W - тоже ну очень живучий БП - в свое время, когда я майнил биткоины, на нем висело 3(!!!) разогнанных видеокарты Радеон 5850 (ну и + еще мамка с проциком AMD 3х ядерным) - в таком режиме (24/7) он проработал 2 месяца и сейчас уже 2й год тянет мой сервак! Да еще по поводу шумоизоляции - основной шум (вибрация) идет от HDD - решил проблему кейсами для HDD Scythe Himuro - шум от сервака снизил на порядок (я сплю в одной комнате с этим серваком - не напрягает вообще). Все железо упаковано в обычный корпус ASCOT 6AR2 - правда пришлось над ним немного поработать, что бы еще снизить шум :) ДА! UPS - APC SmartUPS 750
Последний раз редактировалось Lexuz77 06 мар 2013, 17:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Lexuz77

Альтернатива VPS

Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщение cheefmc » 07 мар 2013, 13:45

Что можно сказать,ВПС для того и берется,чтобы обеспечить стабильную и бесперебойную работу компа и сети интернет, так как у меня скажем частенько проблемы с провайдером, чуть ли не каждую неделю,ну и железо "отдыхает".
cheefmc

Альтернатива VPS

Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 11 мар 2013, 09:34

Кто нибудь может подсказать, вообщем хочу на www.myfxbook.com замониторить счет чтоб на ВПС не лазить там наглядней все, дак вот а на этом счете история ужасная проверялось много советников, можно ли как то замониторить счет с определенного участка истории торговли этого счета или может как-то историю удалить но это вроде как не возможно . Или получается нужно новый счет создавать чтоб на мониторинге старая история не отображалась.
SNAIKE

Альтернатива VPS

Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщение cheefmc » 11 мар 2013, 10:56

SNAIKE писал(а):

Кто нибудь может подсказать, вообщем хочу на www.myfxbook.com замониторить счет чтоб на ВПС не лазить там наглядней все, дак вот а на этом счете история ужасная проверялось много советников, можно ли как то замониторить счет с определенного участка истории торговли этого счета или может как-то историю удалить но это вроде как не возможно . Или получается нужно новый счет создавать чтоб на мониторинге старая история не отображалась.

Такая же проблема,просадка ужасная на демке, а открывать новую не хочется, уже и так их полно,скоро запутаюсь в них, но видимо придется, историю не убрать.
cheefmc

Альтернатива VPS

Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщение SVG » 11 мар 2013, 11:42

cheefmc писал(а):

SNAIKE писал(а):

Такая же проблема,просадка ужасная на демке, а открывать новую не хочется, уже и так их полно,скоро запутаюсь в них, но видимо придется, историю не убрать.

Найдите надпись Пользовательский анализ, нажмите, выберите желаемую дату начала мониторинга. Делаем в последовательности отмеченными цифрами на картинке.

Альтернатива VPS
Последний раз редактировалось SVG 11 мар 2013, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
SVG
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Альтернатива VPS

Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщение Kordan » 11 мар 2013, 12:44

SVG писал(а):

Заказал, через 2 часа забрал.

Везет вам...

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
SVG писал(а):

Решил собрать бесшумный компьютер для работы 24/7 (это у меня уже второй комп для форекса будет, первый шумит на холодильнике).

Я так понял в нем нет вентиляторов.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 30 секунд:
Lexuz77 писал(а):

UPS - APC SmartUPS 750

Не хилый бесперебойничик.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Lexuz77 писал(а):

За все это время полетел только БП FSP (450W) - причем "умер" очень достойно - просто после очередной профилактики не включился и все :)

Блоки питания вылетают в основном из-за электролитов. Я в своем Enermax после 5 лет работы, заменил все выходные электролиты (все были вздутые) на фирменные - операция в 600р обошлась. Теперь БП стал новый.
Рекомендации по выбору БП. Главным критерием является не рекламная мощность БП, заявленная производителем, а нагрузка по 12В шине. Так мой Enermax ELT400 AWT 400w мощнее OCZ Fatality 500W т.к. мой держит на 12В шине 40А, а OSZ 500 - 36A. А цена, как известно зависит от заявленной мощности.
Kordan
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 667 раз.
Пункты репутации: 25

Альтернатива VPS

Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщение oops1 » 11 мар 2013, 20:39

SVG писал(а):

Добили лаги VPS и зависимость от них, ограниченность в оперативке, медленный инет, тяжелый sapport и так далее. Решил собрать бесшумный компьютер для работы 24/7

Компьютер это хорошо, но я бы добавил еще железа
1. UPS (APC 500, APC 500 CS, APC 650 CS, наиболее адекватные)
2. маршрутизатор MIkrotic, два провайдера основной/резервный, или zyxel kinnetic c бета прошивкой + 3G свисток, питание от UPS

Radmin в топку, RemoteDesctop, работает через службу терминалов винды, более секюрно.
SNAIKE писал(а):

Кто нибудь может подсказать, вообщем хочу на www.myfxbook.com замониторить счет чтоб на ВПС не лазить там наглядней

Я вот свой замониторил. http://mql5.com/cpd
oops1

Альтернатива VPS

Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщение Sochinik » 12 мар 2013, 08:27

Я не пользовался никогда VPS, так как для бесперебойной работы приобрёл недорогой ноутбук, но иногда электричество отключают , что и 4 часового запаса недостаточно, а вот проблемму с интернетом пытался решить подключением ещё одного провайдера, но у ростелекома было какой то новый тип соединения РРРОЕ , и вот получилось, что это соединение не пропускало пакеты МТ4-, Я провозился с настройками и связью с техподдержкой провайдера, но работать МТ4 не стал по этому соеденению.( да могу отметить МТ5 работал без проблем в нём) пришлось отказаться от дополнительно провайдера пожалев о потерянном времени и средствах...
Последний раз редактировалось Sochinik 12 мар 2013, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Sochinik

Альтернатива VPS

Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщение SVG » 12 мар 2013, 09:56

Sochinik писал(а):

новый тип соединения РРРОЕ , и вот получилось, что это соединение не пропускало пакеты МТ4-

Я то же сталкивался с таким баловством провайдера. Пришлось написать заявление в тех. поддержку с просьбой открыть 443 порт, и тогда все стало работать.
SVG
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Альтернатива VPS

Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщение Sochinik » 12 мар 2013, 15:41

SVG писал(а):

Sochinik писал(а):

новый тип соединения РРРОЕ , и вот получилось, что это соединение не пропускало пакеты МТ4-

Я то же сталкивался с таким баловством провайдера. Пришлось написать заявление в тех. поддержку с просьбой открыть 443 порт, и тогда все стало работать.

Я провозился с этим около двух недель- тех-поддержка провайдера мне предложила загрузить через них терминал- даже такое действие не привело к результату, А что такое порт 443? я не в курсе , если бы ранее знал может быть и получилось получить дополнительного провайдера, а то сейчас опять был без интернета более 2 часов- сейчас разгребаю просадку на счетах.так как тестирую работу 2Sides_Stoch на центовиках, вот только интернет подводит, но как я понимаю по отзывам то и VPS дают сбои, так что нужно настраивать доступ в интернет свой...
Sochinik

Альтернатива VPS

Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщение amber631 » 12 мар 2013, 16:53

только по секрету )... никому не говорите что PPPOE это новый тип соединения )...
вся европа на нем сидит ) стандартный протокол для DSL соединения
Альтернатива VPS Альтернатива VPS
amber631
.
.
Национальный флаг:
Ireland
Благодарил (а): 59 раз.
Пункты репутации: 9
Ученик трейдера

Альтернатива VPS

Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщение Sochinik » 12 мар 2013, 18:37

amber631 писал(а):

только по секрету )... никому не говорите что PPPOE это новый тип соединения )...
вся европа на нем сидит ) стандартный протокол для DSL соединения

Да мне пофиг какой тип соединения будет- главное, чтобы работал интнернет нормально, а то провайдер предоставил провод- странички кое как открываются, а остальные проги не работают- ни скайп ни агент- майла, а в рекламме информация, что тип соеднинения новый- а техподдержка разобраться не смогла почему программы не работают в нём- вот и остался на билайне- а он тоже с проблеммами в соединении- иногда по несколько суток разрыв...

Вот и ищу бесперебойный интернет, чтобы с впс не заморачиваться
Sochinik

Альтернатива VPS

Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщение SVG » 13 мар 2013, 08:15

443 порт, стандартный порт через который работает аська, метатрейдер и еще куча программ. Если у вас роутер, проверьте отрыт ли он у вас и разберитесь с брандмауером (фаерволом), если он открыт то должно работать. Попробуйте запретить в роутере пакетам ходить через 443 порт и вы уведите, что программы перестали работать. Так бывает что провайдер намеренно закрывает его на серваке, и открывает его только по запросу.
SVG
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

След.

Вернуться в Брокеры/Ребейт/VPS