Имя пользователя:

Пароль:

Парный трейдинг с использованием принципов мартингейла

Подписчиков: lbh

Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщение plazzma » 03 сен 2012, 20:49

Эта ветка для торговых систем основанных на принципе хеджа, или парного трейдинга. Выкладываем наработки, индикаторы, торговые стратегии основанные на парном трейдинге и их разновидностях, способах выхода из просадки.

Выкладываю свою первую сову и к ней индикатор. Принцип сопровождения открытых ордеров заимствован из ранней Интегры.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
plazzma
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 80 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Парный трейдинг с использованием принципов мартингейла

Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщение Kordan » 03 сен 2012, 23:27

Приветствую plazzma! Хорошая тема, перспективная. Я так понимаю, что это не самая актуальная версия советника по этой теме. Наверно самая актуальная эта. Или я ошибаюсь?
Kordan
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 667 раз.
Пункты репутации: 25
Молодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдер

Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщение Zlodey » 04 сен 2012, 02:17

Привет. Немного читал про данный способ торговли но как понял протестировать его не получится чтобы воочию увидеть результаты. Мне крайне интересна эта тема, потому как слышал что она реально прибыльна.

Внесу свои предложения. Раз вы создаете совы для этой торговли, может и для тестов разработаете схему обмена информации через файлы, между несколькими запущенными терминалами с синхронизацией оных по времени запуска на всех терминалах, по времени отработки на графике в тестере, чтобы запущенные совы шли в ногу как в реальной торговле. Тогда я думаю интерес к этой области вырастет в геометрической прогрессии, ну а сам код синхрофазатрона можно закопать в ДЛЛку.
Zlodey

Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщение Jokerz » 04 сен 2012, 13:52

Хочу предложить один любопытный индикатор на данную тему, исходника в сети нет, но у меня завалялся ;)
Индикатор 4p2v:
показывает спред между двумя портфелями с одним или несколькими инструментами.
Для примера возьмем входной параметр [+EURUSD{0.08}][-USDCAD{0.15}]/[+GBPUSD{0.3}]. Он означает, что спред будет показан между портфелем +EURUSD лот 0.08 -USDCAD лот 0.15 и валютной парой +GBPUSD лот 0.3

т.е. формат входного параметра должен иметь вид:
[+валютная_пара1a{лот}] ..[+валютная_параNa{лот}]/[-валютная_пара1b{лот}] ..[+валютная_параNb{лот}]

Спред будет рисоваться между портфелем "a" и "b"

Если перед валютной парой стоит знак "-", она переворачивается!

Описание индикатора на картинке:
Jokerz
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 81 раз.
Пункты репутации: 2
Ученик трейдера

Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщение plazzma » 04 сен 2012, 15:21

Zlodey писал(а):

Привет. Немного читал про данный способ торговли но как понял протестировать его не получится чтобы воочию увидеть результаты. Мне крайне интересна эта тема, потому как слышал что она реально прибыльна.

Внесу свои предложения. Раз вы создаете совы для этой торговли, может и для тестов разработаете схему обмена информации через файлы, между несколькими запущенными терминалами с синхронизацией оных по времени запуска на всех терминалах, по времени отработки на графике в тестере, чтобы запущенные совы шли в ногу как в реальной торговле. Тогда я думаю интерес к этой области вырастет в геометрической прогрессии, ну а сам код синхрофазатрона можно закопать в ДЛЛку.

Идея интересная, но что скажут прогеры со стажем? Я сам не программирую, советники заказываю за деньги, иногда друзья помогают. Как известно в МТ4 нельзя тестировать мультивалютники, только в МТ5... Слышал есть специальные программы под МТ4, с помощью которых можно тестировать их, но ничего толкового тоже не не встречал.
plazzma
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщение plazzma » 04 сен 2012, 15:25

Jokerz писал(а):

Хочу предложить один любопытный индикатор на данную тему, исходника в сети нет, но у меня завалялся ;)
Индикатор 4p2v:
Для примера возьмем входной параметр [+EURUSD{0.08}][-USDCAD{0.15}]/[+GBPUSD{0.3}]. Он означает, что спред будет показан между портфелем +EURUSD лот 0.08 -USDCAD лот 0.15 и валютной парой +GBPUSD лот 0.3

-----------------------------------------------------------------------------

Индикатор интересный, где достал декомпил? :)
Сейчас как-раз торгую по нему полу-автоматическом режиме, вот резы на сегодня, 1 неделя торговли:
plazzma
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщение Zaaartu » 05 сен 2012, 03:24

Приветствую всех! Не смог отказать себе в удовольствии принять участие в развитии перспективного форума. Надеюсь "пылесосить" тут будет не принято :) Дорогу осилит идущий, а в хорошей компании, как вы знаете, идти всегда гораздо приятней :) (а в нашем случае еще и прибыльней)
А теперь собственно по теме.
Zlodey писал(а):

Сильно сомневаюсь что такого функционала можно добиться штатными средствами МТ4. На сколько я знаю, тестер на втором терминале запустить "параллельно" не получится, даже через ДЛЛ. Для этого придется писать отдельную программу и одним MQL тут дело не обойдется. Программа должна получать информацию с двух терминалов по открытым позициям тестера, рассчитывать профит по ним, контролировать закрытие сделок и т.д. Короче говорят, это геморой :) проще тогда уж уйти с головой в мт5. Я кстати так и планирую сделать, вот только в ближайшей перспективе это врятли получится, не особо мне ООП поддается, а времени на серьезное изучение катастрофически не хватает...
Zaaartu
White Pirate
White Pirate
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 34 раз.
Пункты репутации: 37
Молодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдер

Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщение Jokerz » 05 сен 2012, 11:07

plazzma писал(а):

Jokerz писал(а):

Индикатор 4p2v:

-----------------------------------------------------------------------------

Индикатор интересный, где достал декомпил? :)
Сейчас как-раз торгую по нему полу-автоматическом режиме, вот резы на сегодня, 1 неделя торговли:

Приветствую, один добрый человек мне его сделал) Полуавтомат неплохо, но куда лучше бы сделать полный автомат, чтобы можно было протестировать на истории и прооптить параметры. Это возможно, я так понял, только средствами MQL5...
Jokerz
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 81 раз.
Пункты репутации: 2
Ученик трейдера

Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщение plazzma » 05 сен 2012, 19:33

Jokerz писал(а):

Да, пооптить не получится пока в МТ4 работаем... Есть несколько идей по уровню входа, валютными парами и сопровождением сделки. Сам каким набором валют пользуешься?

Хотел бы еще обозначить темы, которые меня интересуют, и по которым сейчас ведется активная работа по написанию советников и их отладке.
1. Это кластерный индикатор LUKU, многим он известен, вот основные принципы, как я их вижу:
а) Сопровождение сделки используя виртуальный или реальный трал.
б) Мартингейл просевших пар по принципу 2ss или Интегры.
plazzma
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщение plazzma » 05 сен 2012, 19:39

2. Другая тема, которая меня "живо" интересует, это знакомый многим индикатор 4p2v.
Вот моя интерпретация как всё должно происходить:
Приветствуется ваше обособленное и смелое видение вышеперечисленных систем парного трейдинга, ваши наблюдения и наработки в данной области! :D

Как я понял, обособленно-смелых решений не предвидится... Ибо никто нихрена в парном трейдинге не шарит... :(
Последний раз редактировалось plazzma 16 дек 2014, 02:33, всего редактировалось 5 раз(а).
Причина: Прошу не плодить посты друг за другом. Редактирование своего поста доступно в течении часа.
plazzma
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщение STALKER » 06 сен 2012, 06:26

Ну почему не шарит сам торгую только на парном так как считаю что это эталон прибыльности на рынке форекс может еще не совсем профи в этом деле как банковские трейдеры но нюанс торговли в этой системе имеет место быть, опыт приходит со временем, но на одной паре по крайней мере мне уже не интересно торговать, хочется что то по сложней и прибыль ней
Могу предложить кто только пытается познавать парный или хедж метод, подробный ракурс пар дабы самому не заморачиваться с определением кросса и его ног
файле расписаны подробно где кросс его ноги + как эти ноги ходят вместе или могут расходиться + как в этом случае работать
единственное индикатор придется подыскивать самому для отображения треугольника и выявления точек входа но думаю начинающим или заинтересованным инфа пригодиться в любом случае
STALKER

Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщение Virexes » 06 сен 2012, 11:21

STALKER писал(а):

Могу предложить кто только пытается познавать парный или хедж метод, подробный ракурс пар дабы самому не заморачиваться с определением кросса и его ног файле расписаны подробно где кросс его ноги + как эти ноги ходят вместе или могут расходиться + как в этом случае работать единственное индикатор придется подыскивать самому для отображения треугольника и выявления точек входа но думаю начинающим или заинтересованным инфа пригодиться в любом случае

Ты случаем не знаком с MrSerj, он тоже вплетал сюда шестерки, тайный замысел и космическую взаимосвязь... Но если отбросить всю хрень про космос, то в его постах можно найти дельную ...
Последний раз редактировалось Virexes 16 дек 2014, 02:33, всего редактировалось 5 раз(а).
Причина: Исправил ссылку. Внимательнее оформляйте ссылки через ВВкоды.
Virexes

Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщение Kordan » 06 сен 2012, 11:29

Zaaartu писал(а):

Приветствую всех! Не смог отказать себе в удовольствии принять участие в развитии перспективного форума. Надеюсь "пылесосить" тут будет не принято :) Дорогу осилит идущий, а в хорошей компании, как вы знаете, идти всегда гораздо приятней :) (а в нашем случае еще и прибыльней)

Привет Zaaartu! Рад видеть грамотного чела. "Пылесосить" тут принято, но смотря в каком понимании. Я знаю, что темы парного трейдинга многие ДЦ удаляют и удаляют те посты, где высказывают мысли, выгодные для торговли, но против которых ДЦ бессильны противостоять. Здесь же все наоборот, будут удаляться посты, не приносящие пользы для главной цели - разработки полноценной торговой системы. Мы не сотрудники ДЦ, мы такие же трейдеры, желающие иметь стабильный заработок.
Kordan
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 667 раз.
Пункты репутации: 25
Молодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдер

Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщение STALKER » 06 сен 2012, 11:54

Не незнаком, но кое-какой его инфой пользовался, много умных мыслей от него проскакивает, в частности парного тейдинга кое-что нового для себя подчеркнул. Поработал он с парами видно усердно, что показал куда они ходят. Инфа полезная выложил сюда, паренек видно начитанный, но в тайный замысел шестерок я не верю. :D
Последний раз редактировалось STALKER 16 дек 2014, 02:33, всего редактировалось 5 раз(а).
Причина: Исправил кучу орфографических ошибок.
STALKER

Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщение Sensh » 06 сен 2012, 13:12

STALKER писал(а):

Ну почему не шарит сам торгую только на парном так как считаю что это эталон прибыльности на рынке форекс может еще не совсем профи в этом деле как банковские трейдеры но нюанс торговли в этой системе имеет место быть, опыт приходит со временем, но на одной паре по крайней мере мне уже не интересно торговать, хочется что то по сложней и прибыль ней
Могу предложить кто только пытается познавать парный или хедж метод, подробный ракурс пар дабы самому не заморачиваться с определением кросса и его ног
файле расписаны подробно где кросс его ноги + как эти ноги ходят вместе или могут расходиться + как в этом случае работать
единственное индикатор придется подыскивать самому для отображения треугольника и выявления точек входа но думаю начинающим или заинтересованным инфа пригодиться в любом случае

У тебя есть простой расчёт лотности в тройке ?
Sensh
.
.
Благодарил (а): 14 раз.
Пункты репутации: 1
Ученик трейдера

Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщение STALKER » 06 сен 2012, 13:34

Sensh писал(а):

У тебя есть простой расчёт лотности в тройке ?

Что именно интересует я немного не понял вопроса.
Я работаю обычно в коридоре за 44 дня на схождение расхождение пар если пары пошли не туда куда мои ордера начинаю усреднение и при развороте перекрываю просевшую серию в два раза противоположным ордером и работаю уже в обратную сторону иногда подключаю к работе кросс если он явно мне намекает что на нем можно заработать, в итоге просевшая серия выходит с просадки + не плохой противоположный ордер.
STALKER

Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщение Zaaartu » 06 сен 2012, 22:02

Kordan писал(а):

"Пылесосить" тут принято, но смотря в каком понимании.

Я имел ввиду, что люди здесь будут более инициативные в плане конструктивных предложений, а не будут заниматься только подбором идей в свой карман :) Кроме того, безусловно, предоставленная тобой возможность избавиться от жульнических махинаций ДЦшных форумов - создает столь необходимый простор для полноценного, системного развития - как обсуждаемых идей так и наших общих трейдерских навыков. Сплошные плюсы :) Так что, спасибо Kordan! ;)

STALKER писал(а):

Что именно интересует я немного не понял вопроса.

Он имеет ввиду, размер лотов относительно друг друга, по валютным парам как подбирается? например 1 евра, 3 фунта и к ним 6 еврофунта...
:wizard: "Еще не волшебник, но уже лечусь" :psih:
Zaaartu
White Pirate
White Pirate
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 34 раз.
Пункты репутации: 37
Молодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдер

Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщение STALKER » 07 сен 2012, 03:12

Zaaartu писал(а):

Он имеет ввиду, размер лотов относительно друг друга, по валютным парам как подбирается? например 1 евра, 3 фунта и к ним 6 еврофунта...

Нет обычно лотом 0.1 - 0.2 а там по обстоятельствам
STALKER

Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщение plazzma » 07 сен 2012, 16:06

STALKER
Про кроссы и файл который ты выложил. У Сержа тоже есть нечто подобное, но видимо для моего понимания это не очень доступно. Будь добр, если не затруднит, на конкретном примере расписать что и к чему там. Спасибо.

И еще вернусь к интересной для меня теме Кластерного индикатора LuKu. Торговля по нему выявила не совсме утешительные результаты, поэтому меня только что осенило: а что если в качестве фильтра использовать индикатор корреляции валютных пар? Если корреляция хорошая, скажем так, больше 90%, то открываем сделку, а если меньше, то игнорируем. Придется меньше просадки потом выруливать с использованием мартина...
plazzma
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщение Sensh » 08 сен 2012, 13:05

Zaaartu, вот что нашёл и что в итоге получается по отношению лотов в тройке

Допустим купили 1 лот EURUSD - 100000 EUR за 147000 USD (по курсу 1.47)
Тогда продаём 1 лот EURJPY - тоже 100000 EUR.
Остаётся ещё купить 1.47 лота USDJPY - 147000 USD (сколько потратили на EUR)

Итак, получаем: EURUSD+1 EURJPY-1 USDJPY+1.47

Тогда в советнике будет выглядеть расчёты следующим образом для нас интересующих пар.
- Выставлены например лоты для хэджа
GBPUSD=0,5
EURUSD=0,65

тогда EURGBP=0,5*Exp*№ колена
то есть лот кросса если не указать, то расчитается для данного колена автоматически...
Sensh
.
.
Благодарил (а): 14 раз.
Пункты репутации: 1
Ученик трейдера

След.

Вернуться в Авторские ТС