Имя пользователя:

Пароль:

Парный трейдинг с использованием принципов мартингейла

Подписчиков: lbh

Номер сообщения:#141  Непрочитанное сообщение Zaaartu » 01 фев 2013, 02:30

Kordan писал(а):

Мне было бы очень интересно услышать мнения гуру парного трейдинга по поводу слива h.maidenом своего конкурсного счета. В чем проблема, значит не все так гладко в парном трейдинге? Тогда возникает вопрос, если и тут рынок может преподнести сюрпризы, тогда в чем прелесть парного трейдинга? Ведь система не очень простая, не лучше ли торговать по более простой системе с таким же риском и прибыльностью? Нам ведь что нужно, заработать денег любым способом и желательно более простым.

Я хоть и не гуру ничуточки, но всеже попытаюсь озвучить свою позицию.
Для начала хочу сказать что за ситуацией с конкурсом не следил и незнаю какую именно стратегию и с какими рисками использовал h.maiden. Но если отталкиваться от того что всеже был использован парный трейдинг, то наверняка в целях получения скорейшего результата были сильно завышены риски.
Как мы все (я надеюсь все) знаем - на форексе нет 100% выигрышных стратегий, при этом еще и безрисковых. Мы либо а) рискуем депозитом наращивая лотность против движения цены, либо б) терпим убытки от закрытия ордеров по SL. Как бы там нибыло ни одна стратегия не даст возможности работать полностью без риска. Парный трейдинг - не исключение. Думаю необходимо развенчать (надо было бы конечно сделать это раньше, но вроде никто не спрашивал) распространенный миф о том, что парный трейдниг - гралль. Отнюдь, это такая же система как и множество других, за исключением нескольких на мой взгляд существенных отличий.
Мы искуственно, подбирая любые пары на наше усмотрение, можем создавать свои собственные торговые инструменты - что в некторых случаях может давать определенные преимущества. Такие как: уменьшение расходов на спред, регулирование волатильности, повышение предсказуемости движения (путем подбора инструментов создающих сильно флетовый\трендовый кросс курс).
Торговля двумя валютными парами - это по сути торговля их кроссом.
Кроме того парный трейдинг не ограничивается работой с двумя инструментами - скорее он служит отправной точкой для формирования более объемных портфелей взаимозависимых валютных инструментов позволяющих балансировать чаще в профит нежели в убыток.
Касаемо сложности - на начальном уровне все очень и очень просто - разошлись валюты по индикатору - входим в рынок на встречу(одну продаем другую покупаем). Лично мое мнение - это вообще одна из самых простых стратегий когда либо придуманных. Дело в том, что все хоть немного не похожее на привычное - очень часто у людей вызывает предвзятое отношение. Не стоит воспринимать все через призму предвзятости и уповать на досужие домыслы и слухи. Большинство очень часто не право, вто время как гении бывают лишь среди единиц.
Естествено все высказанное - лишь мое скромное мнение.
:wizard: "Еще не волшебник, но уже лечусь" :psih:
Zaaartu
White Pirate
White Pirate
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 34 раз.
Пункты репутации: 37
Молодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдер

Номер сообщения:#142  Непрочитанное сообщение Sochinik » 01 фев 2013, 17:34

Kordan писал(а):

Тяжеловато тема парного трейдинга продвигается. Видать нужны действительно фанаты этого дела. Сложная тема.

Для увлечённости, нужно опробовать советника- понять его принцип, а также увидеть в нём перспективу и возможность с его помощью заработать, и нужны мануалы по работе сними, так как на иследование советников нужно время, а его как всегда нехватает, вот и я зашёл в ветку, чтобы найти что то полезное для себя, возможно что разобравшись с принципом возникнут идеи и мысли...
Sochinik

Номер сообщения:#143  Непрочитанное сообщение Kordan » 01 фев 2013, 19:05

Sochinik писал(а):

Kordan писал(а):

Тяжеловато тема парного трейдинга продвигается. Видать нужны действительно фанаты этого дела. Сложная тема.

Для увлечённости, нужно опробовать советника- понять его принцип, а также увидеть в нём перспективу и возможность с его помощью заработать, и нужны мануалы по работе сними, так как на иследование советников нужно время, а его как всегда нехватает, вот и я зашёл в ветку, чтобы найти что то полезное для себя, возможно что разобравшись с принципом возникнут идеи и мысли...

К сожалению здесь с тестером гораздо сложнее, т.к. невозможно прогнать сова в тестере. Пробовать только в живую, на демо или центовом реале.
Kordan
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 667 раз.
Пункты репутации: 25
Молодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдер

Номер сообщения:#144  Непрочитанное сообщение Sochinik » 01 фев 2013, 19:38

Kordan писал(а):

Sochinik писал(а):

Kordan писал(а):

К сожалению здесь с тестером гораздо сложнее, т.к. невозможно прогнать сова в тестере. Пробовать только в живую, на демо или центовом реале.

Демо- счёт- это тоже тестирование., Я даже в ручной торговле пытался оперерировать движением на таких парах как евро- долар, фунт- доллар и фунт- евро,( наблюдая за движением и выбирая более активное движение из них) так что идея очень интересна и рациональна.
Sochinik

Номер сообщения:#145  Непрочитанное сообщение 0xFX » 20 мар 2013, 17:05

lbh писал(а):

да, "связка" твух терминалов (МТ4) на одну торговую стратегию интерсует уже давно,
но с реализацией этого, пока ( у меня) ничего не получилось.
Поэтому и работаем/торгуем, по этой стратедии (к великому сожалению) пока вручную.
В основном на индексах DAX, DOW, NASDAQ, SP500, BOIL.

Вот тут не могу согласится... я хоть по форекс лето-исчислению дитя,. но этод метод достаточно несложно реализовать в коде..
вот так примерно:
Код: выделить все · Развернуть
pairs=FileOpen("bbpairs",FILE_BIN|FILE_WRITE);
if(pairs>0) {
FileWriteArray(pairs, Pairs, 0, num_pairs);    // Запишем наш набор в файл для передачи индикаторам
FileClose(pairs);
}

то есть через чтение запись внешнего файла,.. тем более что это уже давно реализовано в алгоритмах копирования сигналов
между терминалами, в особо эстетичных проектах через sql запросы,. так что если подробней расскажите думаю наваяем-))
Последний раз редактировалось 0xFX 16 дек 2014, 02:34, всего редактировалось 5 раз(а).
Причина: Код желательно вставлять в теги [code][/code] с помощью кнопки "Code".
0xFX

Пред.

Вернуться в Авторские ТС