Имя пользователя:

Пароль:

Объявления
Поздравляем
kostya_onishenko

Стратегия Танго ))))

Достойна ли внимания стратегия Танго?

Да
19
76%
Нет
6
24%

Всего голосов : 25

Подписчиков: amber631, lbh, forwardkiko

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщение amber631 » 07 фев 2013, 20:21

ну вот , решил рассказать о своей стратегии... пользуюсь вручную, если кто поможет автоматизировать буду признателен

суть на примере:
Допустим
1.) первый ордер ставиться по возможности в направлении основного тренда с тейком в 500 пунктов 5знака
Buy 0.1 Take profit 500pp
2.) если взяли профит - отлично, переходим к пункту 1. если нет переходим к пункту 3.
3) цена пошла не туда, и мы ждем... как только цена проходит 500пп в другую сторону, ставим ордер в туже сторону с лотом на 0.1 больше
и в обратную сторону с лотом в 3 раза больше
Buy 0.2 и Sell 0.3
4) цены продолжает движение вниз, и проходит снова 500 пунктов, закрываем первый ордер 0.1 и обратный 0.3 (получаем профит 0.1*500пп)
и снова ставим ордер в туже сторону с лотом на 0.1 больше и в обратную сторону с лотом в 3 раза больше
Buy 0.3 и Sell 0.6
4) цены продолжает движение вниз, и проходит снова 500 пунктов, закрываем первый ордер 0.2 и обратный 0.6 (получаем профит 0.2*500пп)
и снова ставим ордер в туже сторону с лотом на 0.1 больше и в обратную сторону с лотом в 3 раза больше
Buy 0.4 и Sell 0.9
4) цены продолжает движение вниз, и проходит снова 500 пунктов, закрываем первый ордер 0.3 и второй 0.4 и обратный 0.9 и (получаем убыток 0.1*500пп)
цикл закончен с профитом в 0.2*500 пп, я предпочитаю ждать когда последний ордер доходит до 0.6, тогда конечная прибыль будет 0.9*500
а теперь что будет если цена во флете и мечется в 500 пп
тогда мы делаем так

суть на примере:
Допустим
1.) первый ордер ставиться по возможности в направлении основного тренда с тейком в 500 пунктов 5знака
Buy 0.1 Take profit 500pp
2.) если взяли профит - отлично, переходим к пункту 1. если нет переходим к пункту 3.
3) цена пошла не туда, и мы ждем... как только цена проходит 500пп в другую сторону, ставим ордер в туже сторону с лотом на 0.1 больше
и в обратную сторону с лотом в 3 раза больше
Buy 0.2 и Sell 0.3
4) цена возвращается назад к цене открытия 0.1, вот что делаем -
закрываем Buy 0.1, закрываем Buy 0.2, закрываем часть Sell 0.3 эта часть равна минимальному бай то есть 0.1 (у нас остается прибыль 0.1пп*500) далее открываем Sell лотностью на 0.1 больше чем оставшийся селл, и открываем Buy лотностью ВНИМАНИЕ в 2.5 раза больше первого села.

далее продолжаем как обычно

спросите почему множитель 2.5 при развороте а в нормальном варианте множитель 3 - просчитал, что так лотность не будет быстро повышатся про попадении в жесткий флет
просчитано что даже если цена отобьется порядка 10 раз, разница в лотах будет всего 2-3 между сел и бай.

если кто имеет вопросы милости прошу.
а если кто поможет автоматизировать, буду во век признателен,
пока что работаю вручную на ней, с алертами по мылу как только цена подходит к важным целям, очень накладно и не точно, но профиты дает так или иначе,
что еще хорошо так это то что просадка в этой стратегии вы заранее знаете какой будет всегда,
вы не зависите от направления движения, никакие индикаторы не используются.

почему 500 - потому что пытаюсь нивелировать значение спреда, и при такой цели, реагировать легче, и не обращаешь внимания на мелкие броски рынка

так же чем выше лотность - тем быстрее цикл закроется с прибылью или в без убытке, тка как обаордера проти цены будут стремится к одинаковым значениям - чистая математика. например: вначале цикла 0.1 и 0.2 разнятся в 2 раза а лот по ходу цены 0.3, а вот когда они дошли до 1 и 1.1 а лот по хоу цены 3 они разнятся только на 10% тоесть пройдя наше растояние в первом варианте мы возьмем прибыль но такжепродолжим цикл, то во втором варианте мы просто можем закрыть цикл сразу, так как проигрыш быть всего 0.1, а дойдядо такой лотности мы уже срубили как минимум 1-2 целых лота прибыли
тоесть чем дальше в лес тем быстрее вылез )) да еще и с грибами )
Последний раз редактировалось amber631 07 фев 2013, 21:23, всего редактировалось 3 раз(а).
Стратегия Танго )))) Стратегия Танго ))))
amber631
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Ireland
Благодарил (а): 59 раз.
Пункты репутации: 9
Ученик трейдера

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщение Glitch_Einshtein » 07 фев 2013, 22:05

Очень интересно! Я в написании совов не шарю! Но долго ломал голову в математических схемах взятия профита! Выше - прочитанное, считаю лучшим из того, что встречал, и выдумывал!

На тему подписался! Спасибо за свежий взгляд! тут даже отложками можно полноценно работать, но сов приятнее!

Удачи в реализации идеи, и профитов конечно!
Glitch_Einshtein

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщение amber631 » 07 фев 2013, 22:48

я работаю отложками само собой ), ставли их таким образом

если начальная серия бай , и цена идет вниз
Допустим спред = 20
(заведомо делаю ситуацию когда бай-лимит сработает раньше селл-стопа что быесли зацепив бай-лимит и цена уйдет вверх, мы в прибыли, ну а еслидотянет и зацепит селл стоп то действуем по стратегии )
1- buy 0.1 1.35000
2- buy-limit 0.2 1.34515 sell-stop 0.3 1.34485 разность лотов = 0 зароботок =0 просадка = 0.1*500
3- buy-limit 0.3 1.34015 sell-stop 0.6 1.33985 разность лотов = 0.1 зароботок =0.1*500 просадка = 0.2*500
4- buy-limit 0.4 1.33515 sell-stop 0.9 1.33485 разность лотов = 0.2 зароботок =0.1*500+0.2*500 просадка = 0.3*500
5- buy-limit 0.5 1.33015 sell-stop 1.2 1.32985 разность лотов = 0.3 зароботок =0.1*500+0.2*500+0.3*500 просадка = 0.4*500
6- buy-limit 0.6 1.32515 sell-stop 1.5 1.32585 разность лотов = 0.3 зароботок =0.1*500+0.2*500+0.3*500+0.4*500 просадка = 0.5*500
дальше я закрываю цикл, так как убыток будет всего 1.5*500-0.5*1000-0.6*500=0.1*500, но мы ужена этом цикле заработали 0.1*500+0.2*500+0.3*500+0.4*500= 1.0*500
итого цикл закругляется с прибылью 0.9*500пп
после 3 этапа можна закруглятся на любом этапе, будете в прибыли, на 3 этапе будете в безубытке, на 2 этапе будете в лосе 0.1*500

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
а вот как выглядит ситуация с флетом

1- buy 0.1 1.35000
2- buy-limit 0.2 1.34515 sell-stop 0.3 1.34485 разность лотов = 0 зароботок =0 просадка = 0.1*500

цена пошла вверх ж)
закроем 0.1 и 0.2 бай
наш селл-стоп стал просто селом, но лотность будет у него 0.2, так как мы 0.1 лотности с него снимем использовав прибыль с бай 0.2,

sell 0.3 1.34985 buy 0.5 1.35015 (помните я говорил что при развороте используем коэф 2.5 вместо коеф 3 который используем при нормальном ходе цикла)
sell 0.2 1.34485

после такого поворота мы еще и поимеем прибыль в размере 0.1*500
кто то скажет а если снова разворот )
вот как будет оно выглядеть ) после опять разворота

buy 0.3 1.35015
buy 0.4 1.34515 sell 0.85 1.34485

и снова мы поимели прибыль в размере 0.1*500
далотность увеличиласть, но не существенно, разность то всего навсего 0.15 лота что для нас главное, так как маржа то считается с разницы )

и чем выше лотность нам это на руку, так как что бы закрыть цикл нам надо будет ждать всего один рывок на 500пп так как разница в лотности будет в нашу пользу, и разница в лотности между
ордерами смотрящими в другую сторону будет снижатся, сравните вначала 0.1 и 0.2 и теперь 0.3. и 0.4 а дальше будет и того лучше например 2 и 2.1 тоесть наш обратный ордер будет 6 и пройдя500
мы закроем все с 0.1*500 лосом, но профит от текущего цикла мы ужевзяли давно и не малый, если мыдобрались до лотов 2 , 2.1 и 6

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
еще одно преимущество - стратегия сама тянется в сторону тренда, большая лотность всегда будет смотреть в сторону тренда, а если я не ошибаюсь, мы все в этом заинтерисованы,
тоесть получается что наша стратегия как неваляшка сама выравнивается в сторону тренда,
эта стратегия АБАЖАЕТ ТРЕНДЫ особенно безоткатные ))) которые боятся почти все, повторю еще раз почти все стратегии

не забывайте, при использовании стратегии вы должны иметь ввид размер просадки который будете иметь,
да в этой стратегии он легко просчитывается, но не пытайтесь на авось, да тут размер просадки математически ограничен, но он все таки есть

и самое главное за что я считаю эту стратегия живучей - она не зависит от индикаторов - цена является индикатором ))), цена = хаос а в хаосе только чистая математика выигрывает )

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
жаль тестить ее вручную тяжело (, с советником было бы намного проще
я ее в ForexTester 2 потестил немного - работает , с понедельника тестю на демо- тоже работает
даже советник набросал, тока он почему то не работает ))) ошибка на ошибке ))) то лотность не так то еще какая то беда... в общем мне еще учить mq4 надо ))
Последний раз редактировалось amber631 07 фев 2013, 23:27, всего редактировалось 2 раз(а).
amber631
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Ireland
Ученик трейдера

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 08 фев 2013, 05:49

Для упрощения торговли этим методом могу предложить скрипты работы с отложками, думаю с ними все намного проще будет делать
Скрытый текст: показать
Код: выделить все · Развернуть
extern datetime TimeSet        = D'2012.07.20 00:00'; //Время выставления ордеров, если текущее время больше установленного, то выставляются сразу
extern bool     BuyStop        = true;     //открыть BuyStop ордера
extern bool     BuyLimit       = true;     //открыть BuyLimit ордера
extern bool     SellStop       = true;     //открыть SellStop ордера
extern bool     SellLimit      = true;     //открыть SellLimit ордера
extern string   __             = "";
extern double   FirstBuyStop   = 0;        //цена выставления первого BuyStop ордера, если 0 то первый BuyStop будет выставлен по цене Ask+FirstStop
extern double   FirstSellStop  = 0;        //цена выставления первого SellStop ордера, если 0 то первый SellStop будет выставлен по цене Bid-FirstStop
extern double   FirstBuyLimit  = 0;        //цена выставления первого BuyLimit ордера, если 0 то первый BuyLimit будет выставлен по цене Bid-FirstStop
extern double   FirstSellLimit = 0;        //цена выставления первого SellLimit ордера, если 0 то первый SellLimit будет выставлен по цене Ask+FirstStop
extern int      FirstStop      = 100;      //расстояние (в пунктах) от текущей цены до первого Stop ордера в случае First..Stop=0
extern int      FirstLimit     = 50;       //расстояние (в пунктах) от текущей цены до первого Limit ордера в случае First..Limit=0
extern int      StepStop       = 30;       //расстояние (в пунктах) между Stop ордерами
extern double   K_StepStop     = 1;        //коэффициент расширения сетки
extern int      StepLimit      = 30;       //расстояние (в пунктах) между Limit ордерами
extern double   K_StepLimit    = 1;        //коэффициент расширения сетки
extern string   _              = "";
extern int      Orders         = 5;        //кол-во ордеров сетки
extern double   LotStop        = 0.5;      //объем первого Stop ордера
extern double   K_LotStop      = 1;        //умножение лота Stop ордеров
extern double   Plus_LotStop   = 0;        //добавление лота Stop ордеров
extern double   LotLimit       = 0.1;      //объем первого Limit ордера
extern double   K_LotLimit     = 2;        //умножение лота Limit ордеров
extern double   Plus_LotLimit  = 0;        //добавление лота Limit ордеров
extern int      stoploss       = 50;       //уровень выставления SL, если 0, то SL не выставляется
extern int      takeprofit     = 100;      //уровень выставления TP, если 0, то TP не выставляется
extern int      Expiration     = 1440;     //Срок истечения отложенного ордера в минутах, если 0, то срок не ограничен (1440 - сутки)
extern int      attempts       = 10;       //кол-во попыток открытия ордера
extern int      Magic          = 0;        //уникальный номер ордера
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
SNAIKE

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщение Careles » 09 фев 2013, 20:55

Хм... Зачётно придумано, хотелось бы узнать кто автор и что он курит :) ? ну и работать по ней просто обязана сова, слишком уж замороченная она :) ИМХО конечно же.
Careles

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщение sashkar » 10 фев 2013, 15:19

У меня такой вопрос про флет к amber631:
а) если цена зацепила перый этап отложек от стартового бай и пошла выше, Вы расписали действия
б) если цена зацепила 3 и дальше этапы и развернулась вверх, то можно попытаться выйти в безубыток или вовремя закрыть цикл
в) а что делать, если цена зацепила 2 этап отложек (после которого у нас лос 0,1*500) и пошла вверх. Убыток то у нас будет постоянно увеличиваться.
Как поступать в пункте в?
Последний раз редактировалось sashkar 10 фев 2013, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
sashkar

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщение amber631 » 10 фев 2013, 18:13

в) если зацепила отложки на этапе 2 то мы продолжаем по стратегии - делаем переворот с множителем 2.5 , получаем свои 0.1*500пп прибыли и продолжаем по стратегии..

когда я сказал что на 2 этапе у нас 0.1*500пп убытка, это только в том случае если мы решим закрыть цикл, но мы то не будем глупыми и закрывать все на в 2 этапе ), это будет глупо... просто надо дождаться либо похода цены дальше либо следующего переворота..

по этой стратегии, убытка при закрытии цикла не может быть...

мартины например - с математической точки зрения идеальные стратегии.. - но проблема в том что ни у кого нету бесконечного депо, что так необходимо мартину..

по этой стратегии, депозит нужен.. но не настолько большой ) так как мы работаем на разности лотов, и при проходе 3 лет истории я не увидел более чем 5-6 переворотов, так как при повышении лотности, требования к следующиму прожиму цены слабее, и требуют только одного такого же счака что бы закрытся как минимум в безубыток, а как максимум с хорошим профитом.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Careles писал(а):

Хм... Зачётно придумано, хотелось бы узнать кто автор и что он курит :) ? ну и работать по ней просто обязана сова, слишком уж замороченная она :) ИМХО конечно же.

автор я, такого же ниукого нигде не видел,

думал долго, только на той неделе до меня дошло как сделать так что бы лотность сильно не увеличивалась при переворотах, - изменение множителья с 3 на 2.5 при перевороте ) во сне пришло ))))
до этого я пользовался чисто одним множителем 3, но с ним лотность росла быстрее при переворотах.

а назвал я ее танго потому что как в танго, стратегия работает на 1-2-3 )))

щас тестирую ее в ручном режиме, работает как надо,

советник нужен так как ночью не побегаеш если что ,
при движении цены в сторону отложек еще нормальн, а если переворот, там надо частично закрывать, только вручную пока что

есть у меня наброски совы, пока что застрял с закрытием ордеров, ошибки, я не настолько силен в mq4

есили кто из специалистов програмеров отзовется , у меня есть побробная блок -схема, сам советник будет прост до безобразия
главное в нем сделать защиту от реквот и тормозов ДЦ, а если чесно то почти все можна на отложках сделать, единственое что надо будет делть
это частичное закрывание при перевороте, тогда ДЦ ничего сделать не сможет

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
кстати другие коофициенты кроме 3 и 2.5 пользовать невозможно

только эти два числа работают

все остальные коэфициенты просто делают стратегию не рабочей...либо слишком быстро растет лотность что не есть гууд - либо прибыли нет так как не успевают прибыли перекрыть убытки

странно... но факт два магических числа и стратегия работает как часы я сам был в шоке

что самое интересное, не имеет значения какая пара... просто на одних будет быстрее зарабатывать на других медленнее...
тайм фрейм не имеет значения, пара не имеет значения, индикаторы не имеют значения - цена есть индикатор )

размер амплитуды для каждой пары лучше подобрать свом так как имеет значения, чем меньше тем быстрее зароботок, но вручную чем меньше тем становится невозможно реагировать..

размер амплитуды надо выбирать так что бы спред стремился к бесконечно малой величине по отношению к амплитуде, что бы он не имел большого значения

я физик-математик-компьютерщик, потому смотрю на форекс с точки зрения фактов, математики и теории вероятности.

форекс - это хаос, никакие индикаторы не покажут вам что будет в следующий момент времени, это всегда 50/50
так давайте использовать это свойство форекса, зачем пытатся плыть против течения, если проще и логичнее плить по течению, проще идти по тренду, а как его вычислить ? просто куда идет цена туда и тренд, вот я и решил использовать это свойство цены. ВОТ ТАК И ПОЛУЧИЛАСЬ ЭТА СТРАТЕГИЯ

СОВА НУЖНА ОДНОЗНАЧНО - я ее конечно добью , но сколько у меня времени на нее уйдет не знаю,...

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
SNAIKE писал(а):

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#4 Сообщение SNAIKE » 08 фев 2013, 02:49
Для упрощения торговли этим методом могу предложить скрипты работы с отложками, думаю с ними все намного проще будет делать

СПАСИБО,

у мнея есть наброски советника, которые я щас использую в ручном режиме,

при нажатии кнопки выставляются отложки в нужном направлении с нужной лотностью на нужном растоянии,
при перевороте, тоже нажимается кнопка и все делается - кроме частичного закрытия, только это пока что я делаю чисто вручную..

надо доделывать советник, но что то я застопорился...

не нравится мне mq4 нету в нем того что есть во всех нормальных языках програмирования - дебугера нету (, я програмирую на многих языках но
так вслепую без отладчика, это мучение ...
Последний раз редактировалось amber631 10 фев 2013, 18:35, всего редактировалось 2 раз(а).
amber631
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Ireland
Ученик трейдера

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщение Careles » 10 фев 2013, 21:48

может быть скинуться всем на и найти кто напишет сову по данной ТС за вознаграждение?
Careles

Стратегия Танго )))) - Приват

Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщение amber631 » 10 фев 2013, 23:26

вылаживаю блок схему стратегии,
если не сложно , просмотрите и если есть вопросы не стесняясь задаем, отвечу на любые
Стратегия Танго ))))
Последний раз редактировалось amber631 11 фев 2013, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
amber631
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Ireland
Ученик трейдера

Re: Стратегия Танго )))) - Приват

Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщение Kordan » 10 фев 2013, 23:52

Там наверно опечатка. После переворота продолжаем по кольцу Бай два раза. Наверно нужно - После переворота продолжаем по кольцу Селл.
Kordan
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 667 раз.
Пункты репутации: 25
Молодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдер

Стратегия Танго )))) - Приват

Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщение amber631 » 11 фев 2013, 00:06

загрузил подправленую
спасибо

Добавлено спустя 1 час 47 минут 2 секунды:
выкладываю что наваял щас на досуге, не судите строго, пока что это только костяк, и то не доделаный,
щас пытаюсь сделать что бы закрывались ордера нормально, почемуто один закрывается а обратный нет ))), буду завтра мутить.. если кто найдет в чем причина, буду благодарен..

также переворот не тестирован, стиль написания - "на коленке", так что пока что все ооооочень сырое,

куча принтов для отладки так что не обижайтесь за кучу логов ))

пока что ставится автоматом ордер тока на сел...

надо же с чегото начинать ....
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 3 сообщений(я)(е).
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось amber631 11 фев 2013, 01:54, всего редактировалось 2 раз(а).
amber631
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Ireland
Ученик трейдера

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщение artyrbond » 11 фев 2013, 06:44

Ну джентельменов (программистов) дофига, местов(времени) нет ;)
Направление валют предлагаю по винику больших тф определять.:0)
Всё все условия определены, даже основные функции есть, буим ждать джентельменов;)
artyrbond
.
.
Благодарил (а): 10 раз.
Пункты репутации: 0

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщение Careles » 11 фев 2013, 09:39

Думаю Кордан легко бы смог сваять такое... что скажешь Кордан ? если что мы скинемся чтоб у тебя был больший стимул.
Careles

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщение Kordan » 11 фев 2013, 11:04

Careles писал(а):

Думаю Кордан легко бы смог сваять такое... что скажешь Кордан ? если что мы скинемся чтоб у тебя был больший стимул.

Не, вы что? Я же не такой крутой программист. Я только подмодить и то сейчас приходится больше форумом заниматься. Также готов скинуться для заказа хорошему прогеру.
Kordan
.
.
Национальный флаг:
Russia

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщение amber631 » 11 фев 2013, 12:04

небольшое дополнительно объяснение к стратегии:

вы заметили что отложки мы ставим на небольшом растоянии друг от друга чуть больше чем спред, самые умные наверняка поняли для чего, для остальных объясню.
я упустил этот момент в моей блок схеме так как он существенно усложнит понимание блок схемы, в советнике это реализовывается буквально одной строкой проверки.

так вот, если после выставления базового ордера, или не имеет значения на каком этапе цикла, у нас из двух отложек зацепляется только одна,
нам это только на руку, а расстояние между отложками делает так что зачеплятся одной может только та отложка которая нам выгодна, а не та которая не выгодна.

и пример само собой.

1. открыт бай 0.1 и выставлены отложки бай-лимит 0.2 - чуть выше, село-стоп 0.3 чуть ниже

цена пошла не туде, тоесть вниз

сработал сначала бай лимит 0.2, дальше для нас же будет выгоднее если селл-стоп 0.3 не сработает и цена вернется к базовой, тогда мы просто все закроем с прибылью 0.2*500пп
если же цена так и пойдет вниз, то сработает селл-стоп 0.3 и мы продолжаем работать по стратегии.

ну вот, и все ...не имеет значения на каком этапе это произойдет, мы так или иначе будет в выиграше.

мнения, коментарии приветствуются

очень бы хотел что бы кто то нашел изъян в стратегии, так как мне если чесно до сих пор не верится что ОНО работает
amber631
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Ireland
Ученик трейдера

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщение Kordan » 11 фев 2013, 13:08

artyrbond писал(а):

Направление валют предлагаю по винику больших тф определять.:0)

Вот здесь по конкретнее пожалуйста.
Kordan
.
.
Национальный флаг:
Russia

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщение sashkar » 11 фев 2013, 17:23

Уважаемые посетители данной ветки, предлагаю вскладчину собраться и заказать советника по данной стратегии (конечно же с разрешения amber631). Программист готов взяться - оценил работу в 200 долларов. Трое нас уже есть, плюс , я думаю, Kordan присоединиться. Нас будет четверо.

И кстати, amber631,ни в ТЗ ни в блок-схеме большее, чем размер спреда, расстояние между отложками одного этапа не упоминалось. Стоит ли акцентировать внимание на этом программисту?
sashkar

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщение Kordan » 11 фев 2013, 17:51

sashkar писал(а):

Уважаемые посетители данной ветки, предлагаю вскладчину собраться и заказать советника по данной стратегии (конечно же с разрешения amber631). Программист готов взяться - оценил работу в 200 долларов. Трое нас уже есть, плюс , я думаю, Kordan присоединиться. Нас будет четверо.

И кстати, amber631,ни в ТЗ ни в блок-схеме большее, чем размер спреда, расстояние между отложками одного этапа не упоминалось. Стоит ли акцентировать внимание на этом программисту?

Давайте не будем торопиться заказывать. Пусть люди еще почитают эту ветку, тоже захотят присоединиться. Я тоже в доле. Может еще и какие доработки возникнут. У меня такой вопрос возникает. Как быть с теми, кто захочет после покупки купить готовый сов?

Давайте, кто согласен скинуться пишите пост со списком желающих, продолжайте список со своим ником.

amber631
sashkar
Kordan

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Sochinik писал(а):

А что касается поста на МТ5, то как я знаю ZuZu пишет советников на платной основе, а для всех программистов работающих на платной основе "бесплатная интегра ", становиться поперёк горла, Я в процессе изучения программирования пытался получить открытый код функций- могу сказать что получил условно отказ... Так что ,уважаемый Кордан,не воспринимайте что пишется на форумах, это даже возможно специфика выдавления конкурента...

Спасибо. Интересное мнение, я даже не подумал об этом. Самое интересное я еще в жизни не купил ни одного советника. Может быть из этой ветки будет первый. Я вообще не помню, что я имел какие-либо дела с ZuZu. Может быть и спрашивал о работе какого-то советника, не помню. Но что, это преступление? У меня постоянно спрашивают.
Kordan
.
.
Национальный флаг:
Russia

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщение Careles » 11 фев 2013, 19:32

всем привет! хотел подписаться на советника я в доле :)
amber631
sashkar
Kordan
Careles
Последний раз редактировалось Careles 11 фев 2013, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Careles

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщение sashkar » 11 фев 2013, 20:37

Kordan писал(а):

Давайте не будем торопиться заказывать. Пусть люди еще почитают эту ветку, тоже захотят присоединиться. Я тоже в доле. Может еще и какие доработки возникнут. У меня такой вопрос возникает. Как быть с теми, кто захочет после покупки купить готовый сов?

Четверо есть - по пятьдесят получается. Больше желающих пока не видно. Если вдруг решим продавать (с согласия amber631), то предлагаю:
1) этот пункт пока не оглашаю)))
2) первыми продажами покрыть наши расходы (тех, кто сложился) на создание первоначального варианта. Например, продается копия - сумма делится между нами; и так пока не отобъем расходы. Если каждый из нас сразу же захочет продавать свою копию, то появиться нездоровая конкуренция среди партнеров, тем более если учесть, что сову необходимо будет модернизировать. Кстати затраты на модернизацию я предлагаю отбивать таким же способом - путем раздела "выручки" от готовой версии.
3) и только потом, после создания окончательного варианта, каждый может стать сам по себе на оговоренных в первую очередь с автором стратегии условиях
Если советник получится действительно стоящий, думаю продаж не слишком много будет. Кто будет продавать курицу с золотыми яйцами)))?
Последний раз редактировалось sashkar 11 фев 2013, 20:45, всего редактировалось 4 раз(а).
sashkar

След.

Вернуться в Авторские ТС