Имя пользователя:

Пароль:

Стратегия Танго ))))

Достойна ли внимания стратегия Танго?

Да
19
76%
Нет
6
24%

Всего голосов : 25

Подписчиков: amber631, lbh, forwardkiko

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#201  Непрочитанное сообщение Strelok » 04 окт 2013, 08:58

serdon писал(а):

во флете это ооооочень рискованная торговля

ни кто против не утверждает, только если читать книгу внимательно то:
1) лоты должны быть рассчитаны так чтобы были соразмеримы депозиту
2) рассчитывать шаг между колен для каждой валютной пары отдельно, если точно помню то для eurusd 70 п шаг, а для audusd 100 п и т.п.

У Вас есть скелет совы, можете выложить посмотреть как работает?
Последний раз редактировалось Strelok 04 окт 2013, 09:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Strelok
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 589 раз.
Пункты репутации: 7
Ученик трейдера

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#202  Непрочитанное сообщение serdon » 04 окт 2013, 09:37

нет ни скелета ни черепа... попробую в памяти восстановить и заново написать... если придем к выводу что можно в прибыль работать
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось serdon 04 окт 2013, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
serdon
.
.
Благодарил (а): 22 раз.
Пункты репутации: 1
Ученик трейдера

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#203  Непрочитанное сообщение Strelok » 04 окт 2013, 10:47

если следовать логики вытекающей из первой картинки, то на четвертой картинке должно быть sell 5,5 если флет то следующий бай 2,5, чтобы перевес был в 0,5 лот, следующий sell 1,5 следующий buy 1,5 и т.д пока не выйдем из флета, дальше все сокращаем по тренду как в описании. Я бы еще вот как бы сделал всю прибыль от приращений копить в буфере и при этом считать, что мин прибыль для закрытия всей серии 0,5 или 1 (чтобы не наращивать колени для вывода в прибыль или безубыток, тем самым сможет снизить нагрузку на депо)
Последний раз редактировалось Strelok 04 окт 2013, 10:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Strelok
.
.
Национальный флаг:
Russia
Ученик трейдера

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#204  Непрочитанное сообщение serdon » 04 окт 2013, 11:27

давай так, чтобы в дальнейшем не путаться... продолжи лоты для этого рисунка
serdon
.
.
Ученик трейдера

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#205  Непрочитанное сообщение Strelok » 04 окт 2013, 11:53

Два варианта:
Обрати внимание, что после выхода из флета у нас последующий лот будет 8 там и там, в первом случае это суммарный лот всех бай ордеров, во втором случае это последний лот в серии бай ордеров.
Strelok
.
.
Национальный флаг:
Russia
Ученик трейдера

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#206  Непрочитанное сообщение serdon » 04 окт 2013, 15:10

Давайте рассматривать оригинальный вариант
И так далее, если будем рисовать буквы М и W.... итог понятен...
serdon
.
.
Ученик трейдера

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#207  Непрочитанное сообщение Strelok » 04 окт 2013, 17:12

с первой картинки куда выпал лот 5 по которому прибыль +500? ладно не суть важно, приблизительно такая картина и у меня получается, налицо цикличность наращивания лотности, до момента выходы из флета. Через два колена после последней точки на рисунках мы закрываем всю серию, т.к. рынок не может быть бесконечно M и W, к тому же не вижу подсчет прибыли от приращений, где они учитываются Вами отдельно? Получается, что лок всегда будет превышать 2,5 раза последний приращенный лот.
Стоит значит привязать все перевороты к шагу колен, который думаю при общем закрытии при 5 приращениях искать в длине тренда на исторических участках или брать среднее значение за определенный отрезок времени.
Главное, что схема приращений работает, может быть долгий флет, но при этом получим прибыль и закрытие всей серии при выходе из него.

Еще посчитал варианты с моей картинки выше рис 1 и рис 2, так вот при той схеме на рисунках, по 1 рис выйдем на 2 приращении после флета, на 2 рис. выйдем на 4 приращении после флета.
Может стоит рассмотреть не совсем те правила, что предложил Войтович, просто взять их за основу приращений, но найти свой выбор установки лотности колен, как в Вашем случае на картинке выше пост #204 и на моем рис. 1
Последний раз редактировалось Strelok 04 окт 2013, 18:17, всего редактировалось 6 раз(а).
Strelok
.
.
Национальный флаг:
Russia
Ученик трейдера

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#208  Непрочитанное сообщение 28bmz » 07 ноя 2016, 08:17

Добрый день.
Незнаю в какую тему написать, я новичок. Что хочу предложить?
Предлагаю программистам написать советник (не усреднение, нет никаких индикаторов) на простой математике. Подробное описание, картинки приложу, расскажу. Несколько лет назад в ручную сделал с 28$ 476$ за полтора месяца. Я думаю многим будет интересна такая торговля.

Неделя в этом году прилагаю.
28bmz
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 3 раз.
Пункты репутации: 0

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#209  Непрочитанное сообщение 28bmz » 07 ноя 2016, 12:52

Хорошо без проблем. Вопросы будут пишите. Держите.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 3 сообщений(я)(е).

Жду вопросов.
28bmz
.
.
Национальный флаг:
Russia

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#210  Непрочитанное сообщение lbh » 09 ноя 2016, 19:58

28bmz писал(а):

Хорошо без проблем. Вопросы будут пишите. Держите.

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 3 сообщений(я)(е).

Жду вопросов.

эту торговую стратегию есть смысл использовать в реальной торговле
с математикой здесь мало что связано больше с логикой
использую похожую торговую стратегию (советник еще отлаживаю)
так как все брокеры используют плавающий спред нужно много чего дополнить
использование жесткого стопос под вопросом
закрытие сделок по трайлинг equity
LastOrder close MINLOT помогает переворот через LOCK без которого здесь не обойтись
да и защита от непредвиденных движений цены учитывается по MarginLevel (закрытие ордеров MINLOT и открытие противоположных ордеров)

стоп и лимит ордера плавающие от движения цены

для торговли по этой стратегии должно быть достаточно торг капитала :men:
торгую CFD (DAX, Nasdaq, DOW, SP500, BOCUSD(нефть)), Forex: EUR/USD, EUR/JPY
lbh
.
.
Национальный флаг:
Germany
Благодарил (а): 176 раз.
Пункты репутации: 2
Ученик трейдера

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#211  Непрочитанное сообщение 28bmz » 10 ноя 2016, 05:59

lbh писал(а):

эту торговую стратегию есть смысл использовать в реальной торговле
с математикой здесь мало что связано больше с логикой
использую похожую торговую стратегию (советник еще отлаживаю)
так как все брокеры используют плавающий спред нужно много чего дополнить
использование жесткого стопос под вопросом
закрытие сделок по трайлинг equity
LastOrder close MINLOT помогает переворот через LOCK без которого здесь не обойтись
да и защита от непредвиденных движений цены учитывается по MarginLevel (закрытие ордеров MINLOT и открытие противоположных ордеров)

стоп и лимит ордера плавающие от движения цены

для торговли по этой стратегии должно быть достаточно торг капитала :men:

Я использовал эту стратегию на реальной торговле. Попробовал вести сразу три серии, очень тяжело в ручную (взрыв мозга). Остановился на одной.
Да тут и математика и логика, на мой взгляд.
Интересна ваша стратегия. Хотелось бы по подробней.
По поводу плавающего спреда у самого больше вопросов. Может как выход искать брокера с фикс. спредом.
Сначала закрывается жесткий тейкпрофит и только потом жесткий стоплосс(сначала фиксация прибыли потом убытков). Иногда срабатывает тейк, а до стопа цена не доходит, разворачивается. Для этого введен параметр отступ.
закрытие сделок по трайлинг equity ----- здесь не понял можно по подробней разъеснить.

" LastOrder close MINLOT помогает переворот через LOCK без которого здесь не обойтись

стоп и лимит ордера плавающие от движения цены " ---------- Очень интересно, а по подробней можно, можно с картинкой.
По этой стратегии я торговал в альпари с плечом 1:500, на каждые 50 добавлял 0.01 лота, один раз был двойной замок (лок). Было это в 10 или 11 или 12 году. Валюта EURUSD шаг 40 пунктов (4-значн. котир.) Конечно тогда в день пара ходила 100 и более пунктов.
28bmz
.
.
Национальный флаг:
Russia

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#212  Непрочитанное сообщение 28bmz » 13 ноя 2016, 11:01

Я выложил сразу всю стратегию. Надо было по одной картинке выкладывать, тогда глядишь общение пошло бы. Прошла практически уже неделя, а толку ноль, элементарного мнения даже нет. Проходили уже, да фигня эта стратегия, да уже пишем тестируем. Пару слов сказали
об такой торговли. Валерий у вас был опыт не удачный с математикой, а похожа была стратегия или нет?

Почему я хочу удалить ссылку? Да любой может скачать её. Можно не удалять, если сделать её видимой после 3 сообщений, так же как картинки советники индикаторы.
28bmz
.
.
Национальный флаг:
Russia

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#213  Непрочитанное сообщение lbh » 13 ноя 2016, 15:00

28bmz писал(а):

Я выложил сразу всю стратегию. Надо было по одной картинке выкладывать, тогда глядишь общение пошло бы. Прошла практически уже неделя, а толку ноль, элементарного мнения даже нет. Проходили уже, да фигня эта стратегия, да уже пишем тестируем. Пару слов сказали
об такой торговли. Валерий у вас был опыт не удачный с математикой, а похожа была стратегия или нет?

Почему я хочу удалить ссылку? Да любой может скачать её. Можно не удалять, если сделать её видимой после 3 сообщений, так же как картинки советники индикаторы.

добрый день, всем кто ещё сдесь!
...вы не досадуйте и не обижайтесь, что сдесь не получаете СРАЗУ комментарии и ответы,
это (наверное) в последние годы нормальноэ т.к все "ушли в коммерцию"
и нормальное обсуждение реальных торговых стратегий сразу "подхватывается" и "закравается" в коммерческие варианты.
к сожалению :-(((

по вашей торг.стратегии:

не всё так гладко, в реальной торговле получается (её автоматизировав через советника),
т.к. "накладывается " много факторов, которые в вашем алгоритме, просто не учтены.
большую часть "играет" брокер, который "задаёт" шум болтанку текущей цены, увеличивая (если уже открыт ордер) невыгодное для вас растяжку спреда (плавающий спред) в противоположную(невыгодную для вас) сторону, да и стандартные "отскоки" цены при открытии вами ордера (брокет "проверяет ваш близкий SL :psih: ).
всё это не так уж и заметно, выполняя торговлю (по торг.стратегии) вручную,
но когда это "запаковано в советник" работает совсем иначе, т.к. набор "сумашедшего" количество ордеров однозначно будет, а это РЕЗКО уменьшает MarginLevel, что приводит к критическим торг.ситуациям, из которых надо уже заранее иметь решение, как из этой ситуации выходить: безубытка, или хотябы с небольшими потерями.

посли доооооолгих (не соОовсем удачных)попыток ;( довести integra (автор Kordan) до необходимого уровня, небходимого в реальной торговле :yahooo: :tipa: ,
перешёл к другому "взгляду на происходящее" в реальной торговле.

заманчиво выглядел вариант торговли отложенными ордерами.
Необходимость индикаторов отпадала, да и TF не так уж сильно влиял на происходящее.
короче:
за период создания, в принципе элементарного , советника торговли отложенными ордерами, от нескольких десятков kB советник "вырос" в динозавра, сегодня уже 1.04 MB
---и всё только нужное (как для себя).
В общем "идея" живёт и реально торгует, похоже на вашу стратегию, но не зациклена только на математику, больше логических решений дополняющих себя решением перехода "eсли не так, то переходим ..., или включаем защиту..."

прежде чем включать основную торг. стратегию было определено (три разные функции) когда всётаки закрыть ордер(серию ордеров) с профитом, да и с каким профитом "очень большим" (отслеживая общий длительный тренд) илиже забирать небольшой профит(значительно чаще),
выгоднее получается: "лучше понемногу, но чаще".
Конечно, размер этого профита зависит ор рабочего торг.капитала и он устанавливается разный, н.п. для eur 100 (= eur 2 - eur 4) для eur 50.000 (eur 50- eur 100) ...

начало торговли, выставляется два ордера BuyStop (Lot), SellStop(Lot), на определённом растоянии, выше(больше) "шума" цены или текущего флета, определяется для каждой вал.пары одельно.
соответственно эти (все отложенные ордера) "подтягиваются" в сторону цены.
P.S. (Lot) сдесь условно, может выть установлен = 0.04 или 0.54

Сработал, н.п. Sell, походу цены выставляем след. SellStop(Lot) и выше SellLimit (чтобы "поймать" искуственнае отскоки брокера :-)) и ещё выше BuyStop(Lot) , после открытия второго ордера BuyStop(4*Lot) можно BuyStop(2*Lot)
Выбор растояния выставления этих и др.последующих отложеннах ордеров не является постоянным и варьирует, согласно заранее определённой функции учитывающей колич.ордеров и общей лотности в серии ордеров.
после "набора по тренду (н.п. Sell) три и более ордеров, вставление SellLimit прекращается.
как правило после первого/второго/третьего ордера по тренду всё закрывается в профит и стартует заново.

Нерешённая проблема: всёравно идёт нарастание нежелательной лотности,
особенно тогда, когда цена "захватывает " противоположный (4*Lot) и сразу откатывается и идёт дальше не в ту сторону, которая для нас выгодна. Тогда на очереди стоит стоп ордер с (4*Lot) и вот уже критическая ситуация из которой нужно выходить, и как можно быстрее.

одним из решения: перекрытие встречных ордеров при достижении небольшого пофита, т.е. закрываем (+++)order's и противоположный (-)order (один или его часть)
второе решение: закрываем MINLOT oт (+) order's т.е частичное закрытие одеров.
эти два решения , когда всё ещё "идёт хорошо" и MarginLevel в допустимых (рабочем) пределах.

если MarginLevel при нежелат.наборе лотности уменьшилось до нижнего определяемого уровня,
принудительно открываем HEDGE-order (первый этап MINLOT, второй этап разница BUY/SELL order's)

Конечно, возможно включать (виртуальный) oграничитеь убытка, н.п. если убыток серии превышает eur 12 то закрываем ближний MINLOT убыточного ордера. Прототип стандартного SL, но виртуальный(чтобы брокер незаметил :men: :tipa: :men: ).
также можно отслеживать раницу прироста/уменьшения eguity(oтсчёт eguity идет от уровня зафиксированного, после последнего закрытия всех ордеров) и при уменьшении н.п. (-)eur 20 принудительное закрытие всех ордеров и торговлю начинаем заново, но уже с меньшим торг.капиталом :[ :psih: :[ :-(
также можем ограничить нежелательный набор ордеров(конечноюто небольшой убыток, но сохранение торг.капитала для продолжения торговли) закрытием MINLOT ближних противоположных ордеров по условию лотности и уровню MarginLevel :men: :psih: :men:

... как нистранно работает и торгует, :tipa:
(сечас отлаживаю определённые и ещё недоработанные "фокусы брокеров" :men: :O :men: )
в реале, всёравно вмешиваюсь "руками" , наверное это не "есть" хорошо :nizia:

P-S- будет интересно достигнутый уровень, выложу сдесь, "на растерзание" ;(

Успехов всем в торговле.

P.S. ниже картинки из тестера , для наглядности общей идеи(условно eur 40, растояние до отлжнах ордеров условно, увеличено для наглядности ).
к соожалению, картинки загрузились наоборот, т.е. смотреть снизу=>вверх ;)
lbh
.
.
Национальный флаг:
Germany
Ученик трейдера

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#214  Непрочитанное сообщение 28bmz » 14 ноя 2016, 09:46

Kordan писал(а):

Скрыл ссылку до 3х сообщений. Я имел ввиду стратегию Танго https://martinforex.ru/viewtopic.php?f=21&t=90#p3081.

Спасибо, теперь понятно почему ни у кого не возникло интереса. Наступали уже на эти грабли, а тут я со своими граблями только другого цвета. :D
Мельком посмотрел танго, да там с каждым шагом идет увеличение. ;( Ни каких бабок не хватит. А я предложил систему, если цена прет вверх на 600, да хоть на 1000 пунктов (4 знака), и брокер дает выставлять ордера, то мы все берем и без всяких увеличении лотов. Также внедрил защитный ордер лимитник сверху и снизу. Ну а если цена стоит (флетит) то мы ничего не зарабатываем (сидим на заборе) отдавая только своп. :cool:

Сообщение добавлено... спустя 51 минуту 44 секунды:
lbh писал(а):

по вашей торг.стратегии:

Всем привет.

Да я и не обижаюсь, подумал тут уже нет никого. Оказывается был опыт с танго.

IBH по поводу брокеров, честно признаться я об этом не думал. С советниками опыта не имел на реале.

Теперь по поводу илановских подобий (ilan, buldozer, 2sides, integra, avtoforex и т.д.) считаю это надеждой. Хотя последнюю интегру (2.8.20.1) потестировал минут 30-40, прибыли не увидил. Возможно не правильно готовил.

Вашу торговлю хотелось бы пощупать так сказать в живую в тестере (может и я что-нибудь подсказал дельного). Судя по Вашим скринам идет увеличение лота, а если новость и цена на 500 (4 знака) и более, мы остаемся без штанов.

Как я понял Вы не используете индикаторов :aga: встретил родственную душу. Пишите ещё, мне интересно.

С Уважением Александр.
28bmz
.
.
Национальный флаг:
Russia

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#215  Непрочитанное сообщение lbh » 14 ноя 2016, 13:49

28bmz писал(а):

...а если новость и цена на 500 (4 знака) и более, мы остаемся без штанов.

в этом варианте идет "переворот" (переход через LOCK) так как по ходу движения цены выставляются стоп ордера идет "набор положителъных" позиций и выыход в зону профита :yahooo:
в критической ситуации получаем LOCK позиций так как срабатывает двухсtупенчатое выставление HEDGE order
выход из LOCK перекрытием встречных ордеров и частичное закрытие положител;ных ордеров
lbh
.
.
Национальный флаг:
Germany
Ученик трейдера

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#216  Непрочитанное сообщение 28bmz » 14 ноя 2016, 14:52

lbh писал(а):

28bmz писал(а):

...а если новость и цена на 500 (4 знака) и более, мы остаемся без штанов.

в этом варианте идет "переворот" (переход через LOCK) так как по ходу движения цены выставляются стоп ордера идет "набор положителъных" позиций и выыход в зону профита :yahooo:
в критической ситуации получаем LOCK позиций так как срабатывает двухсtупенчатое выставление HEDGE order
выход из LOCK перекрытием встречных ордеров и частичное закрытие положител;ных ордеров

Похожий алгоритм и у меня также переворот через лок.

Возможно в скором времени появится протестировать алгоритм который я выложил. Один известный программист (cmillion) берется написать советник, ссылку я выложу.
28bmz
.
.
Национальный флаг:
Russia

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#217  Непрочитанное сообщение 28bmz » 15 ноя 2016, 21:20

lbh писал(а):

28bmz писал(а):

lbh писал(а):

28bmz писал(а):

... Один известный программист (cmillion) берется написать советник

:aga: :cool: :aga:

... и по какой цене?

Да не по какой, что бы на том форуме выложил, мт5. Пока порадовать нечем.
28bmz
.
.
Национальный флаг:
Russia

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#218  Непрочитанное сообщение Raphoel » 18 ноя 2016, 15:20

Эта мартин с переворотом, этих советников куча по интернету, с открытыми исходниками если вам так хочется подразнить сторожевую собаку, то могу подобрать.
минус №1 сделали ставку получили -500 дальше перекрываем мартиином снова не получили снова перекрываем. На маленьких расстояниях эта ещё как то можно регулировать но на предлагаемых можно пол года просидеть смотря на баланс с цифрой -!!!.
минус №2 эта стратегия рассчитана на большой баланс! И зачем она тогда нужна ? С большим балансом и скальперы нормально работают если не грубить.

П.С. На мой взгляд эта очередной "Туртурсипед" который, если капнуть поглубже, просто велосипед. :)
Raphoel
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 0 раз.

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#219  Непрочитанное сообщение 28bmz » 18 ноя 2016, 20:13

Raphoel писал(а):

Эта мартин с переворотом, этих советников куча по интернету, с открытыми исходниками если вам так хочется подразнить сторожевую собаку, то могу подобрать.
минус №1 сделали ставку получили -500 дальше перекрываем мартиином снова не получили снова перекрываем. На маленьких расстояниях эта ещё как то можно регулировать но на предлагаемых можно пол года просидеть смотря на баланс с цифрой -!!!.
минус №2 эта стратегия рассчитана на большой баланс! И зачем она тогда нужна ? С большим балансом и скальперы нормально работают если не грубить.

П.С. На мой взгляд эта очередной "Туртурсипед" который, если капнуть поглубже, просто велосипед. :)

Если у вас есть пожалста подберите для меня хотя бы несколько вариантов. Буду признателен.

Здесь мы делаем сразу две ставки бай и селл. Согласен одна принесла, а вторая несет убыток. Цена идет в одну сторону мы все берем подчистую. Самое страшное здесь флет. Я вручную подставлял ордера и да с увеличением, работал одной серией и начинал с 28$. Если работать 4 и более сериями и не увеличивать лот можно второй замок (лок) закрывать в убыток. Сейчас конечно рынок не так штормит как раньше, но гляньте прошедшие две недели на фунт йена (1000 пунктов). Теперь возьмите шаг 60 (4-знач) или 70 или 80 или более в зависимости какой спред у вашего брокера, и подсчитайте. Пускай три лока мы закрыли в убыток работаем 4 сериями на 1000 пунктов (4 знач. котировки). Мы отбиваем эти убытки легко.

В ручную даже две серии тяжело вести. Так что повторюсь если у Вас есть что то подобное, выложите или ссылку.

Спасибо.
28bmz
.
.
Национальный флаг:
Russia

Стратегия Танго ))))

Номер сообщения:#220  Непрочитанное сообщение Raphoel » 20 ноя 2016, 03:58

если сделать 2 ставки, в одно и тоже время то между ними уже будет разница 2 величины спреда, и при проходе 500 пунктов, эта разница не уменьшится всё равно будет в минусе. Чтобы работать по данной стратегии не в минус, нужно самому сидеть морщить репу, чтоб выбирать моменты когда стоит войти в рынок. Советник рано или поздно даст сбой, и по схеме мартина, разделается с любым балансом.

П.С Вроде примерно такая логика в VR-Loker сайт http://trading-go.ru/ протестировать можно можно даром.
Также можно заточить под это дело советник Shocklock.
Ну и вот ещё 1 представитель 2х сторонней торговли с усреднением по мартину.(E-bot Bars v1.4 )
После долгих поисков, наткнулся всё же на то что в большей мере походи на вашу бодягу.(InOut)
В общем пробуйте, экспериментируйте. :)
Вот наткнулся на статью по данной стратегии статья
Raphoel
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Авторские ТС