Имя пользователя:

Пароль:

Торговля от Трендовой Линии

Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщение Kanataga » 17 авг 2014, 09:51

Здравствуйте уважаемые трейдеры, хочу представить вам ТС отбой/пробой трендовой линии, ни чего нового к сожелению вы не узнаете, так как это азы торговли которые проходят все начинающие. Но эту систему я хочу автоматизировать хотя бы до полуавтомата, и соответственно прошу помощи у программистов этого замечательного форума.

Не много предисловия:
Сам я на форексе уже давно и уяснил что ни кто и ни что не скажет вам куда точно пойдет цена. Любой вход, будь то по индикатору или по прогнозу графического, технического анализа будет равным 50/50. По этому нам нельзя тупо входить в рынок, взять к примеру ту же систему Мартингейл, зачем нам входить против рынка и ждать отката, который может наступить только через тысячу пунктов, а то и больше.

За основу я взял трендовую линии, что оно нам дает? Допустим тренд вверх, при подходе к Тр.Линии мы купили.
1. При отбое мы входим по тренду.
2. При пробое мы включаем мартингейл, (так как Тренд.Линия считается серьезной поддержкой, то цена ее протестирует или даже при смене тренда будет откат для закрытия ордера)
Kanataga

Автор темы

Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 17 авг 2014, 11:14

Приветствую, а зачем такие сложности и возвращения назад к основам, если есть уже придуманые торговые стратегии которые стабильно приносят прибыль.
Вот тут чел обучает торговле по скайп за 1000 баксов http://aleks-million.ru
Вот тут прочитай страниц 10 - 30 для понимания что данная система работает читать именно с 300 страницы http://ruforum.mt5.com/showthread.php?t=58755&page=300
Там же чел с ником Анжи раньше обучал за 300 баксов, он сам у автора обучился что то свое придумал в дополнение, сейчас не знаю обучает нет.
Если появится желание постичь данную систему торговли, можешь ко мне обратится я за 100 баксов отдам полный курс в видео и текстовом формате, оригинальные вебинары обучения автора системы.
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщение Kanataga » 17 авг 2014, 13:32

SNAIKE писал(а):

Приветствую, а зачем такие сложности и возвращения назад к основам, если есть уже придуманые торговые стратегии которые стабильно приносят прибыль.

Как раз сложностей и нет ни каких, все довольно просто. Торговых стратегии много и каждый выбирает свою которая ей ближе. Ту стратегию которую я тут собираюсь описать не требует просиживании у компьютера круглосуточно, достаточно утром и вечером уделять внимания по 15 минут, ну а если мне тут помогут в полуавтоматическим советником хотя бы, то можно будет брать все сигналы которую дает рынок.

Сообщение добавлено... спустя 57 минут 30 секунд:
Итак, стратегия ведется на ТФ D1 ,H4, меньше ложных сигналов, но и самих сигналов для торговли мало, поэтому это все компенсируется мультивалютностью системы ну и цели не 10-30 пунктов, а гораздо больше, от 100 и выше.

Пример по USD/CHF, смотрим тф д1, есть тренд вверх(у меня правда канал нарисован, но это не важно, будем считать что нижняя ее граница и есть наша трендовая линия), 14.07 цена приближается к линии и мы переключаемся на Н4 и как только по МАСД гистограмма пересекает сигнальную, мы совершаем покупку. Если цена пробивает линию, то ордер мартиним.

Главный момент:
Цена подходит к линии на тф д1, вход по масд ищем на н4, если цена подходит к линии на тф н4, то вход по масд ищем на н1.

Сообщение добавлено... спустя 23 минуты 7 секунд:
Кстати, если на н4 будет сигнал по масд выше линии, то покупаем.

Так как я маленько разбираюсь в программировании по mql4, то думаю сложно будет написать полноценный советник, который бы точно рисовал бы трендовые линии, так как их нужно стоить не просто по максимумом или минимумом, а конкретно при смене тренда. Поэтому хотелось бы увидеть полуавтомат, где нужно самому строить линии, а советник сам остальное делает.

Сообщение добавлено... спустя 19 минут 8 секунд:
Что должно входить в советник:
1. Это МаниМенеджмент, задавать в настройках лот в % от свободных средств, а так же фиксированный лот.
2. Перевод в безубыток через n-пунктов, а так же его трал.
3. SL, TP, Slippage, MagicNumber.
4. Иногда цена маленько не доходит до линии, по этому нужна переменная в пунктах. Например задали 30 пунктов и если цена подходит сверху вниз к восходящей линии и не доходит 30 пунктов, то на младшем тф уже ищем сигнал для покупок по масд.
5. Ну и сам мартин, или по заданному шагу открываем ордера или по тому же масд, тф тот по которому открылись.

Сообщение добавлено... спустя 30 минут 52 секунды:
Еще хотелось бы отметить тот факт, что если посмотреть на картинку д1 при пробое низходящего красного канала вверх, то на н4 ниже линии сигнала по масд не было, по этому там мы бы не входили в сделку. Ну и если кто поможет с написанием робота, то будет просто супер.
Kanataga

Автор темы

Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщение forwardkiko » 18 авг 2014, 12:12

Kanataga писал(а):

Так как я маленько разбираюсь в программировании по mql4, то думаю сложно будет написать полноценный советник, который бы точно рисовал бы трендовые линии, так как их нужно стоить не просто по максимумом или минимумом, а конкретно при смене тренда.

У меня была задумка подпроавить свой индикатор, чтобы он рисовал 2канала(основной и коррекции)-надо это или я недопонял?

а конкретно при смене тренда ----- это как?
forwardkiko
.
.
Национальный флаг:
Belarus
Благодарил (а): 36 раз.
Пункты репутации: 5
Ученик трейдера

Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщение Kanataga » 18 авг 2014, 17:05

Цитата:
У меня была задумка подправить свой индикатор, чтобы он рисовал 2 канала(основной и коррекции)-надо это или я недопонял?

Ну если сделаете индикатор канала на основе которого будет работать советник, то будет айс.

Например тренд на графике нисходящий, верхняя линия канала должна рисоваться по максимумам, а нижняя по минимуму который максимально отдален от верхней линии. На рисунке верхняя линия синего канала это максимумы 1 и 3, нижняя линия это минимум 2. А теперь самое главное, если цена пробивает синий канал вверх, и потом цена переписывает минимум 6, то только тогда перерисовываем канал по максимумам 1 и 7 для верхней линии, для нижней минимум 6.
Желательно в настройки вынести сколько баров анализировать.

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 17 секунд:
Если же минимум 6 не переписали и образовался минимум 8, то строится восходящий канал.
Kanataga

Автор темы

Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщение Kordan » 18 авг 2014, 18:04

forwardkiko писал(а):

Kanataga писал(а):

Так как я маленько разбираюсь в программировании по mql4, то думаю сложно будет написать полноценный советник, который бы точно рисовал бы трендовые линии, так как их нужно стоить не просто по максимумом или минимумом, а конкретно при смене тренда.

У меня была задумка подпроавить свой индикатор, чтобы он рисовал 2канала(основной и коррекции)-надо это или я недопонял?

Так есть уже такой индикатор. Посмотрите индикаторы от AlexandrK.
Kordan
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 667 раз.
Пункты репутации: 25
Молодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдер

Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщение forwardkiko » 18 авг 2014, 18:17

я не представляю как индик от александр использовать в полном автомате, т.к там надо вручную двигать верт линию и от нее тстроится канал коррекции
forwardkiko
.
.
Национальный флаг:
Belarus
Ученик трейдера

Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщение Kordan » 18 авг 2014, 18:43

Игорь, ты вероятно путаешь со своей системой, в которую переделывал этот индюк. В оригинале от Александра не нужно ничего рисовать в ручную. Он тем и хорош, что сам все рисует и не перерисовывается. Ещё у него второй индюк хорош, рисующий точки экстремумов и тоже не перерисовывается.
Kordan
.
.
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщение Kanataga » 18 авг 2014, 18:56

Где найти эти индикаторы от неизвестного мне AlexandrK?
Kanataga

Автор темы

Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщение forwardkiko » 18 авг 2014, 19:24

может что и попутал
forwardkiko
.
.
Национальный флаг:
Belarus
Ученик трейдера

Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщение Kordan » 18 авг 2014, 19:52

С телефона тяжело писать и дать ссылку. Почитайте тему Советники от AlexаndrK.
Kordan
.
.
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщение Kanataga » 19 авг 2014, 17:28

Цитата:
Почитайте тему Советники от AlexаndrK.

Перечитал, очень было интересно, но к сожалению, индикатор рисующий каналы мне не понравился, не так рисует. А вот советники AlexGraphicManual_v1_170813.mq4, AlexGraphicManual_v2_220813.mq4, AlexGraphicManual_v2_230813.mq4 скачать не получилось, ссылки битые уже что ли. Выложите пожалуйста их сюда у кого они есть, это действительно то что мне нужно, жаль меня не было год назад в той теме.
Kanataga

Автор темы

Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщение Kordan » 19 авг 2014, 19:45

Да с хостингом было не все в порядке, некоторые файлы потеряны. У себя я тоже не нашел, особенно после перехода на новый комп. Напиши в личку, может у Александра есть обновы.
Kordan
.
.
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщение Kanataga » 26 авг 2014, 04:27

Цитата:
Кстати, если на н4 будет сигнал по масд выше линии, то покупаем.

Имеем прибыль 100п., вошел на закрытии бара когда гистограмма по масд пересекла снизу вверх сигнальную.

Kanataga

Автор темы

Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщение forwardkiko » 26 авг 2014, 19:06

а выход из сделки? по МАКди?
forwardkiko
.
.
Национальный флаг:
Belarus
Ученик трейдера

Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщение Kanataga » 26 авг 2014, 19:17

forwardkiko писал(а):

а выход из сделки? по МАКди?

Нет, МАКди использую только для входа, сначала перевожу в б.у., а потом простой трал.
Kanataga

Автор темы

Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщение Kanataga » 02 сен 2014, 16:41

Написал я себе советника полуавтомат, слепил из разных кусочков кода который нашел в инете, ООП конечно и не пахнет, но главное работает так как мне надо, 0 ошибок 0 предупреждении. :yahooo:
Утром перед работой открыл терминал, бегло просмотрел валютные пары, на двух парах нарисовал ТЛ, указал советнику какие ордера открывать при подходе цены и один в течении дня сработал.

Сделка уже 30п. в плюсе, по идей можно переводить в б/у, но в настройках у меня стоит 50п., если сделка пойдет в минус советник будет крыть ордер по мартину.

Линию тренда нарисовал не на обум, посмотрел тф-д1 вижу что цена вышла из нисходящего канала и когда был откат я и начертил ТЛ на тф-н4 и указал советнику при пробое купить, ляпота.
Kanataga

Автор темы

Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщение Kordan » 02 сен 2014, 16:52

Когда дойдет до предыдущего максимума 114,640, можно ставить БУ. Цена может вернуться и протестировать линию пробоя, бесполезно снесет ранний БУ. Жесткие настройки вторичны, более значимы опорные точки.
Kordan
.
.
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщение Strelok » 02 сен 2014, 16:53

Kanataga писал(а):

Написал я себе советника полуавтомат, слепил из разных кусочков кода который нашел в инете

А где сам советник и описание его работы?
Strelok
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 589 раз.
Пункты репутации: 7
Ученик трейдера

Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщение Kanataga » 02 сен 2014, 18:04

Delta - Отступ от ТЛ, если цена оказывается между ТЛ и +-Delta, совершается торговая операция.
ProboiTL - Если true, то прогнозируем пробой ТЛ (OtboiTL - должно быть false).
OtboiTL - Если true, то прогнозируем отбой от ТЛ (ProboiTL - должно быть false).
MartinTP - Используется при работе Мартина, средневзвешенная цена всех ордеров + MartinTP.

На графике должна быть нарисована только одна ТЛ.

Полуавто-советника TrendLines:
После отработки ТЛ и открытии первого ордера идет его сопровождение.
1. Перевод в безубыток.
2. Трал безубытка.
3. Если ордер убыточный, то включается мартингейл.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Kanataga

Автор темы

Вернуться в Торговые стратегии