Имя пользователя:

Пароль:

Пирамида + Мартингейл

Достойна ли внимания стратегия Пирамида + Мартингейл?

Да
14
88%
Нет
1
6%
Не определился
1
6%

Всего голосов : 16

Пирамида + Мартингейл

Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 20 янв 2013, 12:02

Тема посвящена обсуждению, автоматизации, принципов и использования торговли по Системе Пирамида + Мартингейл.

Вопросы на обсуждение:
Реализация прибыльного алгоритма в систему автоматической торговли
Алгоритмы работы по системе Пирамида
Алгоритмы работы по системе Мартингейл

Основной вопрос:
Автоматизация совместной работы Пирамиды и Мартингейла

На рынке Форекс очень популярен способ торговли по системе Мартингейл, но так же не мало популярен и способ Пирамиды, но очень мало способов торговли этих способов торговли совместно, так как большинство считает что эти два способа не совместимы и убыточны. Предлагаю разработать алгоритм торговли для совместного их использования в одной стратегии, где они не будут друг другу мешать, а только друг друга компенсировать и выводить наши сделки в намеченный профит.

На МТ5 появился экстрасенс который профитные идеи у трейдеров ворует :D

Вообщем долго думал как приручить мартина и пирамидинг чтоб они могли работать в месте и приносить профит без существенной просадки.
Рисовал не сам позаимствовал у экстрасенса.
Пирамида + Мартингейл

Идея заключается в следующем:
Входим в рынок локом одинаковым лотом бай сел, затем в зависимости выставленного нашего PipStep открываем ордера

Если рынок пошел вверх то -
LotExponent_Buy = 1.5; Пирамида Профитная серия
LotExponent_Sell = 2; Мартин Убыточная серия

Если рынок пошел вниз то -
LotExponent_Buy = 2; Мартин Убыточная серия
LotExponent_Sell = 1.5; Пирамида Профитная серия

Получается что если рынок пошел вверх то бай ордера мы пирамидим с LotExponent 1.5 ( или другая цифра) и Мартиним с LotExponent 2, То же самое делаем если рынок пошел вниз и согласно нашего пипстеп пора открывать ордера.

Проверил идею на истории:
ТП = 10 пунктов (фиксированный, динамический в уме не умею вычислять)
Начальный лот =0.1
PipStep =30
LotExponent_Buy = 1.5; Пирамида
LotExponent_Sell = 2; Мартин
Тренд=160 пунктов
- Просадка по этому методу по всему ходу тренда колеблется от 5-10%
-В золог с учетом этих настроек и колен было потрачено 10% депозита.
- Откат для нашего ТП потребовался около 30 пунктов
Также проверял на флетовых участках - за день на таких участках закрываемся 10-15 раз.
Мой вывод - Пирамидинг-Мартингейл по такому методу можно считать профитным и безопасным, если начинать его использование с самого входа в рынок, более как не думалось или просадки большие или мы до ТП не дотягиваем.

Скрины прогона на истории.

Скрытый текст: показать
Пирамида + Мартингейл

Пирамида + Мартингейл

Для проверки этого метода в автоматическом режиме можно было бы из Integra 2.3.20 вырезать CCI и прикрутить пирамидинг, как то прописать что после прохода Х пунктов по пипстепу должны открыться ордера и что у нас по профитной серии едет пирамида, а по убыточной мартин.
Настройки типа
Piramida_exponent= 1.5
Martin_exponent= 2
Таким методом можно было бы Интегру вывести на новый уровень торговли, правдо есть один минус хоть плече и 1:500 и просадка больше 10% не подымается но для такой торговли нужен существенный депозит чтоб тянуть обе серии.
Кто что скажет .....
Последний раз редактировалось SNAIKE 20 янв 2013, 12:18, всего редактировалось 2 раз(а).
SNAIKE

Автор темы

Пирамида + Мартингейл Приват

Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 20 янв 2013, 14:40

Может это уже где использовалось, кто знает киньте ресурс или советник где это уже реализовано, ато мне эта зараза покоя не дает.
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщение AndCam » 20 янв 2013, 21:44

SNAIKE писал(а):

Идея заключается в следующем:Входим в рынок локом одинаковым лотом бай сел, затем в зависимости выставленного нашего PipStep открываем ордера Если рынок пошел вверх то -LotExponent_Buy = 1.5; Пирамида Профитная серияLotExponent_Sell = 2; Мартин Убыточная серияЕсли рынок пошел вниз то -LotExponent_Buy = 2; Мартин Убыточная серияLotExponent_Sell = 1.5; Пирамида Профитная серияПолучается что если рынок пошел вверх то бай ордера мы пирамидим с LotExponent 1.5 ( или другая цифра) и Мартиним с LotExponent 2, То же самое делаем если рынок пошел вниз и согласно нашего пипстеп пора открывать ордера.Проверил идею на истории:ТП = 10 пунктов (фиксированный, динамический в уме не умею вычислять)Начальный лот =0.1PipStep =30LotExponent_Buy = 1.5; ПирамидаLotExponent_Sell = 2; МартинТренд=160 пунктов- Просадка по этому методу по всему ходу тренда колеблется от 5-10%-В золог с учетом этих настроек и колен было потрачено 10% депозита.- Откат для нашего ТП потребовался около 30 пунктовТакже проверял на флетовых участках - за день на таких участках закрываемся 10-15 раз.Мой вывод - Пирамидинг-Мартингейл по такому методу можно считать профитным и безопасным, если начинать его использование с самого входа в рынок, более как не думалось или просадки большие или мы до ТП не дотягиваем.

Вопервых добрый вечер всем. Очень давно не заглядывал на форум. Но сами понимаете ребенок маленький, почти все время ему посвящаю.
Теперь по теме.
Эту идею с пирамидингом профитной серии и мартином проседающей, я тож крутил давольно давно. Сама по себе идея стоит внимания и реализации. А если ещё реализовать в сове закрытие всех ордеров по общему профиту, то вообще получится машинка для стрижки купюр.
Как пример. На начало серии, у нас баланс и средства составляют 10000, при выставленных в настройках 3%, у нас произойдет закрытие всех ордеров при достижении суммы свободных средств уровня 10300. А для этого нам понадобится даж меньшее движение чем в приведенном примере.
Кто нить может реализовать данные функции в советнике?

Как ещё одно предложение, в данной конфигурации сов вообще можно сделать безиндикаторным. Ну или с отключением индикатора и работой только по степу.

Ещё забыл добавить, что можно реализовать функцию закрытия серий при помощи выставления встречного ордера, И последующего закрытия перекрытых ордеров. Таким образом мы не потеряем ни цента из-за движения цены или реквот.

Ещё вот что подумалось. При такой работе у нас ордера открываются парами. Так сделать для всех пар, начиная со второй, свой настраиваемый % профита, по которому они закроются. Таким образом мы обезопашиваемся от разворота, да и для 2 или 5 пары совсем по разному % профита можно закрыть.
Как пример для 2 пары это будет 0.1% профита. А для 5 это уже можно и 3% профита взять. Конечно все эти параметры нужно будет потбирать на затяжных безоткатах. Я спользую период с июня 2008 по июль 2009. Там безоткаты ещё те были.
Последний раз редактировалось AndCam 20 янв 2013, 23:05, всего редактировалось 3 раз(а).
AndCam

Автор темы

Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 20 янв 2013, 23:02

У меня есть скрипт который может выставить сетку стоп и лимит ордеров в обе стороны все эти ордера настраиваются по своему и как раз можно будет воспроизвести реальную торговлю по этому методу, на неделе погоняю посмотрю что да как. А идею можно было бы воплотить для проверки, хотя я уже столько прогонов сделал в тестере на разных участках.....Единственное если делать такой советник то делать его на виртуальных отложках в рынок вошли и затем на расстоянии пипстеп срабатывает трал отложек, при развороте оба отложника срабатывают, далее если цена дальше пошла то снова согласно нашего пипстеп прошли, сработал снова трал отложек и тд. до закрытия, с тралом отложек за ценой у нас будет намного меньше колен с тем же результатом.
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 21 янв 2013, 09:14

AndCam писал(а):

Ещё вот что подумалось. При такой работе у нас ордера открываются парами. Так сделать для всех пар, начиная со второй, свой настраиваемый % профита, по которому они закроются. Таким образом мы обезопашиваемся от разворота, да и для 2 или 5 пары совсем по разному % профита можно закрыть.
Как пример для 2 пары это будет 0.1% профита. А для 5 это уже можно и 3% профита взять. Конечно все эти параметры нужно будет потбирать на затяжных безоткатах. Я спользую период с июня 2008 по июль 2009. Там безоткаты ещё те были.

По поводу использованию % не чего не могу сказать привык все использовать фиксированным типом или в валюте депозита либо по проходу количества пунктов, последний тут нам больше приемлем, прикинем согласно допустим моего прогона что сверху выложил.Открытие там произошло 6-ть раз и после шестого произошел отскок, согласно нашего мартина, ордеров в рынке обьемом 6.30, значит мы в любом случае должны поиметь 630 баксов, ну или хотя бы половину, по общему профиту мы не сможем угадать когда и сколько будет профита, а вот по пунктам от линии БУ мы можем отсчитать, а затем еще и тралом подработать ( можно канечно и логику из моего советника Акаунт трал использовать, но там расчет идет на лотность обоих направлений)
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщение sprint » 21 янв 2013, 10:04

SNAIKE,ты когда гонял,с каким mult пирамидил?И с какого колена начинал увеличение?
sprint

Автор темы

Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 21 янв 2013, 10:28

sprint писал(а):

SNAIKE,ты когда гонял,с каким mult пирамидил?И с какого колена начинал увеличение?

Выше написал пирамида 1.5 мартин 2 увеличение с первого колена, на скриншоте я отметил кружком где открывались ордера и их объем с учетом увеличения экспоненты, растояние между ордерами 30 пунктов, ну на скрине 5-тизнак - 300 пунктов.
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщение sprint » 21 янв 2013, 10:32

А если рынок после 1 колена развернулся?Получим 1+1,5 по тренду и 1+2 против.Где получится ТП?
sprint

Автор темы

Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 21 янв 2013, 11:42

Вот прогнал только что и схематично разрисовал где будет у нас линия ТП для первого колена ( если рынок пошел бы вниз) и линия ТП для второго колена, получается по этой системе и с этой экспонентой в не зависимости одно у нас колено или десять колен откат для взятия профита с учетом спредов нам нужен чуть больше 30 пунктов ну если грубо считать то 40.
На рисунке сейчас такая ситуация что у нас два колена и рынок пошел в обратку, линией показал что там с учетом нашего обьема селл ордеров нужно закрыться, т.к общий профит у нас уже 70 баксов, или включить тралл от этой линии, про тралить и поиметь больше. Закрыли к примеру ордера, снова встали в лок и ждем открытия первого колена.....
Скачай у меня с темы советник там два один для тестера, запусти в тестере выбери пару на панельке открой ордера бай сел, нажми паузу, от цены поставь линии экспоненты на которой будут открываться колени и все запускаем дошли до линии, выставили на этой линии наши ордера мартин пирамида дошли до следующей линии открыли ордера. И так на любом участке и что мы видим мы в любом случае имеем профит куда бы рынок не шел, просадки практически нет, есть одно НО это долгий без откат с таким наращиванием и подстраховкой нам просто может не хватить депозита, так как весь наш депозит сидит в залоге. Хотя с расширением пипстепа начиная с N-го колена этого можно избежать.
Сегодня если время будет набросаю переменные советника каким я его вижу может кто что добавит, в целом то картина видна нужна реализация.

Пирамида + Мартингейл
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщение sprint » 21 янв 2013, 12:26

SNAIKE писал(а):

Вот прогнал только что и схематично разрисовал где будет у нас линия ТП для первого колена ( если рынок пошел бы вниз) и линия ТП для второго колена, получается по этой системе и с этой экспонентой в не зависимости одно у нас колено или десять колен откат для взятия профита с учетом спредов нам нужен чуть больше 30 пунктов ну если грубо считать то 40.
На рисунке сейчас такая ситуация что у нас два колена и рынок пошел в обратку, линией показал что там с учетом нашего обьема селл ордеров нужно закрыться, т.к общий профит у нас уже 70 баксов, или включить тралл от этой линии, про тралить и поиметь больше. Закрыли к примеру ордера, снова встали в лок и ждем открытия первого колена.....
Скачай у меня с темы советник там два один для тестера, запусти в тестере выбери пару на панельке открой ордера бай сел, нажми паузу, от цены поставь линии экспоненты на которой будут открываться колени и все запускаем дошли до линии, выставили на этой линии наши ордера мартин пирамида дошли до следующей линии открыли ордера. И так на любом участке и что мы видим мы в любом случае имеем профит куда бы рынок не шел, просадки практически нет, есть одно НО это долгий без откат с таким наращиванием и подстраховкой нам просто может не хватить депозита, так как весь наш депозит сидит в залоге. Хотя с расширением пипстепа начиная с N-го колена этого можно избежать.
Сегодня если время будет набросаю переменные советника каким я его вижу может кто что добавит, в целом то картина видна нужна реализация.

Пирамида + Мартингейл

Т.е.ТП ставим в валюте или всё-таки в пунктах?А то какой-то плавающий получается...
sprint писал(а):

так как весь наш депозит сидит в залоге

А с этим можно поспорить.Одна серия частично локирует другую.Без неё залог больше.
sprint

Автор темы

Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 21 янв 2013, 13:20

sprint писал(а):

Т.е.ТП ставим в валюте или всё-таки в пунктах?А то какой-то плавающий получается...

Больше склоняюсь к пунктам, люди знающие и умеющие делать расчет ТП, как соеденить оба направления в один ТП к примеру 10 пунктов,
я склоняюсь к следующему чтоб отмерять эти 10 пунктов от линии БУ, но вот как мне кажется профит согласно нашей лотности по проходу 10 пунктов будет меньше т.к пирамидная то серия на убыль идет, не пойму не чего или может передумал уже много - голова не соображает.... :D

Слушай sprint ни фига я тормоз пирамидная то серия нам нафиг не нужна, правильно, она ведь для подстраховки у нас болтается и мы ее закроем как только сработает тралл, а вот та что по мартину на ней и делаем расчет MartinProfit=10 - Профит в пунктах от суммы общей лотности. от линии БУ так вроде правильней будет....
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщение sprint » 21 янв 2013, 14:20

SNAIKE писал(а):

пирамидная то серия нам нафиг не нужна, правильно, она ведь для подстраховки у нас болтается и мы ее закроем как только сработает тралл, а вот та что по мартину на ней и делаем расчет MartinProfit=10 - Профит в пунктах от суммы общей лотности. от линии БУ так вроде правильней будет....

Так вот именно.Я и не пойму как можно обе серии тралить :lol:Думал может ты что новое придумал.
sprint

Автор темы

Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщение lol » 21 янв 2013, 17:35

SNAIKE писал(а):

пирамидная то серия нам нафиг не нужна, правильно, она ведь для подстраховки у нас болтается и мы ее закроем как только сработает тралл, а вот та что по мартину на ней и делаем расчет MartinProfit=10 - Профит в пунктах от суммы общей лотности. от линии БУ так вроде правильней будет....

Когда сработает трал, пирамидная серия как я понимаю будет уже в убытке. ЕЕ нужно закрывать в безубытке, но тогда цена должна пройти еще дальше, чтобы закрылась мартин серия. Но может же и не пойти...
Подобную стратегию предлагал METRO (поищите по поиску), но не с пирамидой,а с полным локированием каждого колена. Думаю пока о ее реализации, но руки не дошли
lol

Автор темы

Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщение sprint » 21 янв 2013, 18:07

lol писал(а):

SNAIKE писал(а):

Когда сработает трал, пирамидная серия как я понимаю будет уже в убытке. ЕЕ нужно закрывать в безубытке, но тогда цена должна пройти еще дальше, чтобы закрылась мартин серия. Но может же и не пойти...
Подобную стратегию предлагал METRO (поищите по поиску), но не с пирамидой,а с полным локированием каждого колена. Думаю пока о ее реализации, но руки не дошли

На рисунок посмотри,где там убыток видишь?Вот если с полным локом-то да.Даже сов есть-никто приручить не смог.
sprint

Автор темы

Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 21 янв 2013, 19:42

sprint писал(а):

На рисунок посмотри,где там убыток видишь?Вот если с полным локом-то да.Даже сов есть-никто приручить не смог.

lol писал(а):

Когда сработает трал, пирамидная серия как я понимаю будет уже в убытке

Убыток есть, что у нас получается при развороте на линии без убытка у нас есть денежка и на селл ордерах и на бай поровну, общий профит 0 после прохода 7 -ми пунктов денежка на пирамидной серии кончается, но на мартиновской серии уже приличный плюс, получается что мы на пирамидной серии до линии ТП теряем 3 пункта и уже на линии ТП мы кроем пирамиду в небольшой минус, но еще раз повторюсь серия мартина на линии ТП уже слихвой покрывает этот минус, идем дальше для срабатывания трала нам от линии ТП нужно 10 пунктов пройти получается пирамида проседает до закрытия 3+10=13 пунктов
Делаем расчет пирамида у нас последнее колено обьем к примеру 2.25 просели мы на 13 пуктов = с учетом всех спредов -250 баксов
Мартин у нас 4 от верхней точки он до БУ прошел 20 пуктов это = гдето 180 баксов от линии БУ мы прошли до срабатывания трала еще 20 пуктов это еще 180
Считаем 180+180-250=110 + отработка тралом хотябы пунктов 10 (уже без пирамиды) это 400 баксов + наши 110 Пятихатку мы имеем в любом случае, ну миниму это 250 в карман положить уже можем.
Расчет грубый на визуале лучше все видно жертвуя пирамидой, на мартине мы плюсуемся и не плохо.
А по части закрытия пирамиды по БУ это риск 50/50 поздороваться с дядей колей, отскок в другую сторону без пирамиды лось сразу нарисуется, вывод только один пока не сработал трал пирамиду не трогаем, даже если трал назад отскочит 100 баксов всеравно свои заберем.

А если смотреть по последнему скрину там видно что на линии ТП у нас пирамида -160 мартин 238 = в карман можем положить 78 баксов что для той лотности это уже хорошо ну проходим мы еще 10 пунктов там наш мартин сверху грубо говоря кинет еще баксов 40 кроем пирамиду тралим мартина и 150-200 в карман ложим
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщение sprint » 22 янв 2013, 03:32

SNAIKE писал(а):

sprint писал(а):

lol писал(а):

Когда сработает трал, пирамидная серия как я понимаю будет уже в убытке

Убыток есть, что у нас получается при развороте на линии без убытка у нас есть денежка и на селл ордерах и на бай поровну, общий профит 0 после прохода 7 -ми пунктов денежка на пирамидной серии кончается, но на мартиновской серии уже приличный плюс, получается что мы на пирамидной серии до линии ТП теряем 3 пункта и уже на линии ТП мы кроем пирамиду в небольшой минус, но еще раз повторюсь серия мартина на линии ТП уже слихвой покрывает этот минус, идем дальше для срабатывания трала нам от линии ТП нужно 10 пунктов пройти получается пирамида проседает до закрытия 3+10=13 пунктов
Делаем расчет пирамида у нас последнее колено обьем к примеру 2.25 просели мы на 13 пуктов = с учетом всех спредов -250 баксов
Мартин у нас 4 от верхней точки он до БУ прошел 20 пуктов это = гдето 180 баксов от линии БУ мы прошли до срабатывания трала еще 20 пуктов это еще 180
Считаем 180+180-250=110 + отработка тралом хотябы пунктов 10 (уже без пирамиды) это 400 баксов + наши 110 Пятихатку мы имеем в любом случае, ну миниму это 250 в карман положить уже можем.
Расчет грубый на визуале лучше все видно жертвуя пирамидой, на мартине мы плюсуемся и не плохо.
А по части закрытия пирамиды по БУ это риск 50/50 поздороваться с дядей колей, отскок в другую сторону без пирамиды лось сразу нарисуется, вывод только один пока не сработал трал пирамиду не трогаем, даже если трал назад отскочит 100 баксов всеравно свои заберем.

А если смотреть по последнему скрину там видно что на линии ТП у нас пирамида -160 мартин 238 = в карман можем положить 78 баксов что для той лотности это уже хорошо ну проходим мы еще 10 пунктов там наш мартин сверху грубо говоря кинет еще баксов 40 кроем пирамиду тралим мартина и 150-200 в карман ложим

Давай считать по пунктам,согласно рисунка профит на линии ТП.Сперва основню серию,при степ=30 1=-90;2=-120;4=-120;8=0;16=480 Итого=150 Спред в этой серии=0,т.к.всё открывается и закрывается строго по условиям.Теперь противоположную серию. 1=90-6(двойной спред)=84;1,5=90-9=81;2,25=67,5-13,5=54;3,37=-20,22(только спред);5,06=-151,8-30,36=-182,16 Итого=16,62(Минуса не вижу) Сумма=150+16.62=156,62 Правильно:пока трал основной не начнётся,противоположную не закрываем.И если учесть,что было открыто и закрыто 44 с лишним лота-ребейт вернёт 66$ Конечная прибыль=223$
sprint

Автор темы

Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 22 янв 2013, 08:42

Ладно с этим все понятно думаю вопросы по живучести и доходности такого метода можно закрыть....

Следующий вопрос на обсуждение, может нас кто еще поддержит, СОПРОВОЖДЕНИЕ.
Мы уже определились что через N пунктов по нашей технике основной и противоположной мы открываем ордера это у нас:
Метод №1 - открытие пирамиды мартина строго по пипстеп.
Хотелось бы обсудить еще один метод№2.....
Вход в рынок одинаковым лотом. Для пирамидной серии пипстеп фиксированный к примеру 30 п.
Вошли в рынок в зависимости от того куда пошли по пипстеп 30 пунктов открываем ордер пирамиды, срабатывает условие для мартина на растоянии к примеру 5 пунктов выставляется виртуальная Limit отложка, которая по ходу рынка начинает подтягиваться за ценой на растоянии которое мы ей указали. Здесь хочу остановить свое внимание на том что - когда мы идем фиксировано то лоты идут Пирамиды 1-1.5 -2.25, Мартин 1-2-4
Согласно нашим настройкам
MartinLotPlus =2//Множитель лота для мартина.
PiramidLotPlus=1.5 // Множитель лота для пирамиды.
---А в этом случае с отложкой мне кажется нужно MartinLotPlus сделать 2.1.... (нужно делать расчет) т.к в том случае если рынок отскочит и пойдет назад и она сработает не получилось так чтоб наша пирамида при подходе условия трала имела убыток.
---Момент 2. Рынок не отскочил и пошел дальше пирамида у нас набирает профит за ценой тралиться отложка мартина, все хорошо но тут в рынке появилась свеча размером к примеру 50 пунктов, согласно нашего пипстеп на этой свечке через 30 пунктов откроется пирамидный ордер 2.25, тут же не отходя от кассы, после того как все это произошло наша виртуальная отложка так же должна модифицироваться согласно нашим условиям MartinLotPlus =2.1... и далее по данному алгоритму пока не сработает оложка мы не откатимся, протралимся, закроемся... Это Метод№2 С помощью которого мы можем отложкой поймать разворот, а не ждать пока цена вернется к моменту открытия колена, затем пройдет до БУ и прозведет все эти закрытия.
Есть в этом и следующем методе одно но очень большое НО, эта вот такие длянные свечи, в тестере оно хорошо отработает а вот на реале это будет большим проскальзыванием, а самая большая опасность этого советника это малейший сбой алгоритма и мы в Ж.
Хотя и фиксировано тоже проскальзнет и даже не обернеться.......
Метод №3 все тоже самое что и метод №2 только в рынок входим не замком, а на растоянии к примеру 20 пунктов по обе стороны выставляются виртуальные пирамидные стоп отложки, если цена пошла в какую нибудь сторону противоположная каждые 3-5 пунктов подтягивается, если бай или сел отложка сработала противоположная удаляется, на растоянии 5 пунктов от цены согласно MartinLotPlus =2.1...выставляется мартиновская лимит отложка и далее по алгоритму.
-------------Жаба на ушко мне шепчет чтоб эту отложку лимит мартина сделать динамической, то есть с учетом пройдиного растояния пирамиды на ней увеличивается лот, в случае разворота до ТП нам несколько пунктов но есть всегда но если рынок развернется и пойдет дальше то следующий пирамидный ордер уже не будет соответствовать нашему мартиновскому............----пока идею на полочку до лучших времен.

Теперь главный вопрос к математикам кто умеет хорошо все эти пункты рассчитывать.
К примеру на расстояние 5 пунктов от цены у нас выставляется отложка MartinLotPlus =2.1... вот эти ........мы вычислили( хотя я еще этого не сделал не умею). А если мы сделаем параметр
Dist = 5; //расстояние, на котором выставляются стоп-лимит ордера
и захотим к примеру сделать чтоб отложка выставлялась на растоянии 7 пунктов.
Как нам производить расчет MartinLotPlus =2.1... чтоб не лохануться с пирамидой - постоянно сидеть с калькулятором, ---подкиньте идею кто что может предложить.
Сам я хорошо умею только денежку считать, а вот с этими вычислениями пунктов и остальной лабудой проблемы.
SNAIKE

Автор темы

Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщение Pyyx » 22 янв 2013, 10:34

SNAIKE писал(а):

Теперь главный вопрос к математикам кто умеет хорошо все эти пункты рассчитывать.
К примеру на расстояние 5 пунктов от цены у нас выставляется отложка MartinLotPlus =2.1... вот эти ........мы вычислили( хотя я еще этого не сделал не умею). А если мы сделаем параметр
Как нам производить расчет MartinLotPlus =2.1... чтоб не лохануться с пирамидой - постоянно сидеть с калькулятором, ---подкиньте идею кто что может предложить.
Сам я хорошо умею только денежку считать, а вот с этими вычислениями пунктов и остальной лабудой проблемы.

Ну, эта не проблема, я здесь приводил пример как расщипать количество пунктов от средств депозита. Из этой формулы получаем:

Код: выделить все · Развернуть
Lots=GetLots(Profit/(MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKVALUE)*Dist));
//+------------------------------------------------------------------+
// Расчёт лота
double GetLots(double Lot)
{double Free    =AccountFreeMargin();
 Lot     =MathFloor(Lot/Step)*Step;
 if(Lot<Min_Lot) Lot=Min_Lot;
 if(Lot>Max_Lot) Lot=Max_Lot;
 if(Lot*One_Lot>Free) return(-1);
return(Lot);}
//+------------------------------------------------------------------+
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.

Пирамида + Мартингейл
Pyyx
.
.
Национальный флаг:
Belarus
Благодарил (а): 331 раз.
Пункты репутации: 21
Молодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдер

Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщение sprint » 22 янв 2013, 11:41

SNAIKE писал(а):

Ладно с этим все понятно думаю вопросы по живучести и доходности такого метода можно закрыть....

Следующий вопрос на обсуждение, может нас кто еще поддержит, СОПРОВОЖДЕНИЕ.
Мы уже определились что через N пунктов по нашей технике основной и противоположной мы открываем ордера это у нас:
Метод №1 - открытие пирамиды мартина строго по пипстеп.
Хотелось бы обсудить еще один метод№2.....
Вход в рынок одинаковым лотом. Для пирамидной серии пипстеп фиксированный к примеру 30 п.
Вошли в рынок в зависимости от того куда пошли по пипстеп 30 пунктов открываем ордер пирамиды, срабатывает условие для мартина на растоянии к примеру 5 пунктов выставляется виртуальная Limit отложка, которая по ходу рынка начинает подтягиваться за ценой на растоянии которое мы ей указали. Здесь хочу остановить свое внимание на том что - когда мы идем фиксировано то лоты идут Пирамиды 1-1.5 -2.25, Мартин 1-2-4
Согласно нашим настройкам
MartinLotPlus =2//Множитель лота для мартина.
PiramidLotPlus=1.5 // Множитель лота для пирамиды.
---А в этом случае с отложкой мне кажется нужно MartinLotPlus сделать 2.1.... (нужно делать расчет) т.к в том случае если рынок отскочит и пойдет назад и она сработает не получилось так чтоб наша пирамида при подходе условия трала имела убыток.
---Момент 2. Рынок не отскочил и пошел дальше пирамида у нас набирает профит за ценой тралиться отложка мартина, все хорошо но тут в рынке появилась свеча размером к примеру 50 пунктов, согласно нашего пипстеп на этой свечке через 30 пунктов откроется пирамидный ордер 2.25, тут же не отходя от кассы, после того как все это произошло наша виртуальная отложка так же должна модифицироваться согласно нашим условиям MartinLotPlus =2.1... и далее по данному алгоритму пока не сработает оложка мы не откатимся, протралимся, закроемся... Это Метод№2 С помощью которого мы можем отложкой поймать разворот, а не ждать пока цена вернется к моменту открытия колена, затем пройдет до БУ и прозведет все эти закрытия.
Есть в этом и следующем методе одно но очень большое НО, эта вот такие длянные свечи, в тестере оно хорошо отработает а вот на реале это будет большим проскальзыванием, а самая большая опасность этого советника это малейший сбой алгоритма и мы в Ж.
Хотя и фиксировано тоже проскальзнет и даже не обернеться.......
Метод №3 все тоже самое что и метод №2 только в рынок входим не замком, а на растоянии к примеру 20 пунктов по обе стороны выставляются виртуальные пирамидные стоп отложки, если цена пошла в какую нибудь сторону противоположная каждые 3-5 пунктов подтягивается, если бай или сел отложка сработала противоположная удаляется, на растоянии 5 пунктов от цены согласно MartinLotPlus =2.1...выставляется мартиновская лимит отложка и далее по алгоритму.
-------------Жаба на ушко мне шепчет чтоб эту отложку лимит мартина сделать динамической, то есть с учетом пройдиного растояния пирамиды на ней увеличивается лот, в случае разворота до ТП нам несколько пунктов но есть всегда но если рынок развернется и пойдет дальше то следующий пирамидный ордер уже не будет соответствовать нашему мартиновскому............----пока идею на полочку до лучших времен.

Слишком заумно и не эффективно.Через степ сразу 2 отложки,одна для мартина,другая для пирамидинга,с расстоянием от цены к примеру 3п.(настраиваемая величина).Между отложками получится 9п(при степ=3).Естественно селл будет внизу,а бай вверху.Прошли вверх 3п.-взялся бай,прошли ещё 2п.-в сумме 5(настраиваемая величина),селовская начинает тянуться за ценой,сохраняя начальные 3п.Прошли к примеру ещё 5п.и цена развернулась пошла вниз-через 6п.сработает селовская отложка.Результат:селл на 4п выше бай.Доходим до ТП,закрывам всё-прибыли ещё больше!Пример:основная серия селл,выставились отложки,цена сразу пошла вниз,не зацепив баевскую.Отработали по ТП,получили больше прибыли от пирамиды.Либо баевскую утянули ниже и получили больше прибыли от пирамиды.
sprint

Автор темы

Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 22 янв 2013, 12:35

sprint писал(а):

Слишком заумно и не эффективно.Через степ сразу 2 отложки,одна для мартина,другая для пирамидинга,с расстоянием от цены к примеру 3п.(настраиваемая величина).Между отложками получится 9п(при степ=3).Естественно селл будет внизу,а бай вверху.Прошли вверх 3п.-взялся бай,прошли ещё 2п.-в сумме 5(настраиваемая величина),селовская начинает тянуться за ценой,сохраняя начальные 3п.Прошли к примеру ещё 5п.и цена развернулась пошла вниз-через 6п.сработает селовская отложка.Результат:селл на 4п выше бай.Доходим до ТП,закрывам всё-прибыли ещё больше!Пример:основная серия селл,выставились отложки,цена сразу пошла вниз,не зацепив баевскую.Отработали по ТП,получили больше прибыли от пирамиды.Либо баевскую утянули ниже и получили больше прибыли от пирамиды.

Да согласен так даже будет эффективней -- помечу в черновике
SNAIKE

Автор темы

След.

Вернуться в Торговые стратегии