Имя пользователя:

Пароль:

Объявления
Поздравляем
kostya_onishenko

Как создавался сервис "ЕА-Signal"

Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 27 окт 2013, 16:48

Компания движка предоставляет тестовый период 10 дней, вот выгрузил на их хостинг будущий сайт, http://ea-signal.e-stile.ru/ на ошибки внимание не обращаем, потом исправлю. Кто что скажет как задумка, думаю не плохо, пора нам думать как нам делать деньги и много денег, а то мы как то застопорились. Сервер приобретен это большой плюс, но думаю пора выходить в общественность даже с самыми глупыми предложениями. Взять к примеру Кима и его сайт, там барахла по сути добрая половина, но товар покупают и денежка капает. Нужно и нам так по фиг что главное чтоб было.
Закончу с движком сайта возьмусь за его вторую половину движок магазина, там что то через чур все глобально сходу не врубился. Все идеально автоматизировать наполнить и с нового года в общественность все выставить.
С разработчиками общался вроде как максимальной версией можно пользоваться с любого компа, по этому можно будет сделать несколько администраторов которые со своих компов с помощью этой их проги по созданию сайтов смогут менять что хочешь и делать выгрузки обновлений
Последний раз редактировалось SNAIKE 27 окт 2013, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
SNAIKE

Автор темы

Сервис "ЕА-Signal"

Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 27 окт 2013, 18:26

Kordan писал(а):

Сервис хорош. Шапочку навернуть, иконочку для браузера в адресную строку. Можно и название похитрей/по-круче придумать и доменное имя, легко запоминающееся. Названия желательно чтобы выговаривались на одном дыхании и были легки для запоминания.

Имя есть на халяву на год дали пользовать, ea-signal.ru вроде не плохо звучит, хорошо мне кажется в поисковиках будет пробиваться когда кто то сигналы ищет.
Шапочку потом в фотошопе замучу красивую, лейбл еще надо придумать данной мега фирмы, а вот как иконочку добавить надо у разрабов спросить что то я такого параметра в программе не нашел
SNAIKE

Автор темы

Сервис "ЕА-Signal"

Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщение Strelok » 27 окт 2013, 18:31

SNAIKE писал(а):

иконочку добавить надо у разрабов

называется favicon.ico лежит в корне сайта, ее меняй на свою и все будет отображаться в адресной строке браузера, еще в index.php или html в hidder строчки нужно какие то дописать думаю разберешься, я сам в этом не понимаю, просто помню когда программист сайт делал я его тоже про иконку просил добавить
Последний раз редактировалось Strelok 27 окт 2013, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Strelok
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 589 раз.
Пункты репутации: 7
Ученик трейдера

Сервис "ЕА-Signal"

Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщение Kordan » 27 окт 2013, 18:48

Strelok писал(а):

SNAIKE писал(а):

иконочку добавить надо у разрабов

называется favicon.ico лежит в корне сайта, ее меняй на свою и все будет отображаться в адресной строке браузера, еще в index.php или html в hidder строчки нужно какие то дописать ....

У меня так прописано. Для разных браузеров.
Код: выделить все · Развернуть
<link rel="icon" type="image/vnd.microsoft.icon" href="http://martinforex.ru/favicon.ico" />
<link rel="SHORTCUT ICON" href="http://martinforex.ru/favicon.ico" />

Лучший редактор фавиконок http://favicon.ru/.
Kordan
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 667 раз.
Пункты репутации: 25
Молодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдер

Сервис "ЕА-Signal"

Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 27 окт 2013, 18:50

Strelok писал(а):

называется favicon.ico лежит в корне сайта, ее меняй на свою и все будет отображаться в адресной строке браузера, еще в index.php или html в hidder строчки нужно какие то дописать думаю разберешься, я сам в этом не понимаю, просто помню когда программист сайт делал я его тоже про иконку просил добавить

Не так все просто, это простые сайты лепятся что там все доступно, тут на комп устанавливается спец модуль отдельная прога, через которую все делается, затем нажимается кнопка и сайт выгружается автоматом на хостинг.
В скрипты и код сайта вообще можно даже не суваться, все делается в визуальном режиме как конструктор. Дак вот все его файлы в непонятных расширениях, это наверно у них что то типа это наш движок и только то что мы для него сделаем то к нему и подойдет, с других движков извиняйте нарушение безопасности - не подойдет.
SNAIKE

Автор темы

Сервис "ЕА-Signal"

Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 27 окт 2013, 20:27

Kordan писал(а):

А как он лицензируется, где ключ вводится? Я вот например скачал эту прогу с торрента с ключом для запуска на компе. Где-то еще требуется ключ вводить для бизнес версии?

Точно сказать не могу как вкладка называется вроде Администратор рядом со справкой, у меня нет ее т.к. активирована программа на 10 дней, после ввода происходит активация затем через их сервак генерируется ключ какой то и после этого появляется иконка монира, через нее происходит выгрузка сайта на хостинг, или если что то поменял на компе можно просто нажать и на хостинге тоже все поменяется.
Вообщем при покупке лицензии дается серийный номер и секретный код после их ввода прога соединяется с их серваком там что то проверяется, затем прилетает от туда ключ, сам где то прописывается и прога активируется. + на емаил приходит сообщение с ключом.
SNAIKE

Автор темы

Сервис "ЕА-Signal"

Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщение Zaaartu » 31 окт 2013, 16:26

SNAIKE писал(а):

вот выгрузил на их хостинг будущий сайт, http://ea-signal.e-stile.ru/

Все, хостинг уже тю тю?) хотел вычитку сделать %)
:wizard: "Еще не волшебник, но уже лечусь" :psih:
Zaaartu
White Pirate
White Pirate
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 34 раз.
Пункты репутации: 37
Молодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдер

Сервис "ЕА-Signal"

Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 31 окт 2013, 16:56

Zaaartu писал(а):

Все, хостинг уже тю тю?) хотел вычитку сделать

это ведь временный был на несколько дней, скоро на основной все закину
SNAIKE

Автор темы

Сервис "ЕА-Signal"

Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 01 ноя 2013, 17:24

Zaaartu писал(а):

Все, хостинг уже тю тю?) хотел вычитку сделать

Залил все на основной хостинг - можно вычитывать :hi_hi_hi: , чтоб в визуале и онлайн редактировать не которые блоки, а в частности составление тем форума - они онлай делаются, еще нужно много чего прикрутить, буду потихоньку заниматься.
http://ea-signal.ru/
Вроде на все страницы допуск к прочтению открыл...
Может что нужно еще сразу прикрутить, может какие разделы добавить, я сам не вытяну хочу поросить спецов чтоб мне сайт оптимизировали, корявый код поправили ошибки, поисковиков прикрутили, ошибки мои и тд. Советуйте я просто уже на него так нагляделся что просто не чего не вижу
Последний раз редактировалось SNAIKE 01 ноя 2013, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
SNAIKE

Автор темы

Сервис "ЕА-Signal"

Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 01 ноя 2013, 19:20

Kordan писал(а):

С русским языком большие проблемы. В поисковики наверно рано зарядили, сначала нужно полностью было бы отработать сайт.

C языком это то что быстро печатаю, иногда пролетаю буквы или не так пишу, это не проблема прогнать через прогу и ошибки исправить. В поисковики еще не заряжал, просто прогу проверял, выгрузил сайт на хостинг для проверки ее работоспособности. Основной момент там внешний сервис раздачи сигналов организовать, да сам сервис в аренду сдавать. Остальное по пути дорабатывать.
SNAIKE

Автор темы

Сервис "ЕА-Signal"

Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщение Kordan » 01 ноя 2013, 20:21

На главной странице, да и на других, уменьшить размер и толщину текста, изменить шрифт с печатного на другой, уменьшить количество цветов в тексте. Более серьезный стиль был бы более привлекателен людям, т.к. сервис связан с деньгами. Значок в шапке должен быть круглый, а не овальный. Белый цвет текста в шапке не смотрится, да и уменьшить его толщину.
Честно говоря сейчас дизайн сайта похож на какой-то лохотронный развод на бабки. По-скромней надо. Посмотреть хотя бы на Форебейт, сайт никакущий, но от него веет серьезностью и надежностью. Связи с администратором не вижу. Куда будут озлобленные авторы советников писать?
Пока так бегло...
Kordan
.
.
Национальный флаг:
Russia

Сервис "ЕА-Signal"

Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщение Kordan » 02 ноя 2013, 12:45

Пользовательское соглашение крутое. :)

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 58 секунд:
Kordan писал(а):

Связи с администратором не вижу. Куда будут озлобленные авторы советников писать?

А.. Вижу "Контакты". Но этого не достаточно для серьезной компании. Доверия никакого. Хотя бы персональный аттестат вэбмани опубликовать. Плюс службу поддержки организовать, люди должны обратиться и быстро получить ответ.

Весь текст с расшифровкой деятельности убрать с главной страницы под пункт меню "О нас". На главной только основное предназначение сервиса и возможно новости сервиса.

Платежные системы и реквизиты должны быть четко указаны. Дополнительно еще предупредить людей, чтобы проверили правильность реквизитов, куда платят.

Не знаю кому как, но мне не нравится шрифты. Название компании, девиз и эмблема живут отдельной жизнью. Нет единого стиля.

Картинку , весом 154кБ, вряд ли можно считать оптимизированной. Грузится больше 1сек.

http://ea-signal.ru/favicon.ico Фавиконка не работает.
CSS, которая по адресу http://ea-signal.ru/skin/normalize.css надо оптимизировать. Грузится 1.2 сек.

Регистрация требует ввести Имя, Фамилию. Это обязательно? Очень многих это отпугнет, т.к. сервис в таком виде не внушает доверия. Никаких гарантий. Благо хоть хостинг не бесплатный. Сертификат SSL, поднял бы немного доверия.
Kordan
.
.
Национальный флаг:
Russia

Сервис "ЕА-Signal"

Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 02 ноя 2013, 14:14

Kordan писал(а):

Пользовательское соглашение крутое.

Да круто аж пугает не много :D, надо придумать его еще...
Блин служба поддержки конечно на высоте Утром будет Алена второй день подряд и дискуссия на 30 минут, вечером атакует Вадим часа на 1,5, по телефону и программе Netviewer. Такое чувство что сайт не я делаю, а они за меня, как в фильме - посмотрите на право, посмотрите на лево, прошу обратить внимание что впереди :D
Основное предназначение состоит из трех слов, то что в шапке, сейчас дойду до тыка тегов всяких новостных функций и тд. может по красивей получиться главная страница. В программе вроде бы все понятно что как делать, а от того что в ней есть все что используется в сети интернет глаза разбегаются и не знаю за что хвататься.
Делать не чего буду экспериментировать.
Может название трехмерным сделать
SNAIKE

Автор темы

Сервис "ЕА-Signal"

Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщение Kordan » 02 ноя 2013, 14:21

Регистрация находится на странице ea-signal.ru/page16 - не хорошо.
Форум на ea-signal.ru/page8 , магазин ea-signal.ru/page3- исправлять надо.

Взять какой-нибудь готовый сервис за образец, например Форебейт, и делать как они. Много графических украшательств здесь не к месту. Должен серьезный стиль быть, но не стиль разводилов на бабки.

Шапка может быть красивая, но это уже лишнее. Не то, чтобы лишнее, а менее значимое, чем шапка. Слишком лезет на рожон навязчиво.

В меню FAQ необходим.
Kordan
.
.
Национальный флаг:
Russia

Сервис "ЕА-Signal"

Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 02 ноя 2013, 15:59

Ну форебейт убого выглядит, на нем народ тусит лиш по тому что он ребейт, предлагал бы что другое, мимо прошли бы, я сначала хотел на нем зарегаться, но выбрал леприкон т.к. он более дорого выглядит
SNAIKE

Автор темы

Сервис "ЕА-Signal"

Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщение Kordan » 02 ноя 2013, 16:21

Лепрекон вдребезги перегружен флешами. "Новогодняя елка" в разноцветных красках не выглядит круто. Можно еще и гирлянды моргающие понавесить.
Костя, Лепрекон выглядит круто, потому что в него бабла влили немеренно, профессиональные дизайнеры-программисты работали. Тебе не сделать такой, только заказывать профессионалам. Любые попытки поизвращаться над шрифтом будут выглядеть смешно. Так делают только те, кто хочет единовременно срубить бабла, продав советник например. Более простой и строгий стиль в непрофессиональных руках будет выглядеть более выигрышно.
Форебейт выглядит убого, но профессионально. В нем свой узнаваемый стиль, не перегруженный радужными переливами.

Много статеек есть про создание сайтов, как оформлять их, вот например элементарные правила оформления статей для сайта. Про цветовую гамму всем известно, что должно быть 3 основных цвета. И т.д.
Kordan
.
.
Национальный флаг:
Russia

Сервис "ЕА-Signal"

Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщение Zaaartu » 02 ноя 2013, 16:47

Если вкратце - полностью согласен с Валерой. В связи с чем предлагаю приобщить его познания к оформлению сайта посредствам выдачи доступа к редактирующему продукту. Иначе просто Костя запарится все выправлять, да и в одиночку - всяко дольше и труднее, особенно без опыта. Есть возможность по удаленке зайти в редактор с админскими правами?
:wizard: "Еще не волшебник, но уже лечусь" :psih:
Zaaartu
White Pirate
White Pirate
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 34 раз.
Пункты репутации: 37
Молодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдер

Сервис "ЕА-Signal"

Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщение Kordan » 02 ноя 2013, 17:26

Пусть не Форебейт, так FxCash очень неплохо выглядит.
Кстати этот сервис кто видел?
Kordan
.
.
Национальный флаг:
Russia

Сервис "ЕА-Signal"

Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщение temaxoma » 02 ноя 2013, 17:53

Kordan писал(а):

копирую у этого (Дяди) и результаты не плохие
MMM-13
2836598-Cent1
сейчас он открывает лоты 1
Последний раз редактировалось temaxoma 02 ноя 2013, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
temaxoma

Автор темы

Сервис "ЕА-Signal"

Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщение Pyyx » 02 ноя 2013, 23:52

Kordan писал(а):

Вот и конкуренты появились. :ohotnik:
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.

Pyyx
.
.
Национальный флаг:
Belarus
Благодарил (а): 331 раз.
Пункты репутации: 21

След.

Вернуться в Свободное общение