Имя пользователя:

Пароль:

Объявления
Поздравляем
kostya_onishenko

По поводу слива информации другим ресурсам

Какие санкции принимать к пользователям за слив информации посторонним ресурсам с нашего форума?

Разрешить выкладывать информацию на других форумах
2
3%
Сразу исключить из нашего форума
14
20%
Заблокировать на неделю
1
1%
Заблокировать на месяц
1
1%
Заблокировать на один день
0
Нет ответов.
Не блокировать, только запретить скачивать вложения
7
10%
На первый раз простить, на второй наказать
4
6%
На первый раз наказать, на второй исключить с форума
16
23%
Разрешить выкладывать информацию на других форумах с обязательной ссылкой на источник информации
3
4%
Заблокировать на неделю со снятием доступа для скачки до первого полезного сообщения после снятия блокировки
22
31%

Всего голосов : 70

Добавили в закладки: lbh
Подписчиков: lbh

Номер сообщения:#1  Непрочитанное сообщение Kordan » 26 сен 2012, 18:38

Рано или поздно, неизбежно будут происходить несогласованные сливы информации на посторонние ресурсы. Хотелось бы узнать, что делать со сливщиками. Вопрос на голосовании, а также ваши предложения. Я лично за последний вариант.
Тут еще возникает вопрос. Какая информация будет попадать под запретную для слива на других ресурсах? Я считаю, ну как минимум, не должны самые новые советники тут же выкладываться везде, не успев родиться здесь. Для чего это необходимо? Для поднятия статуса нашего форума перед другими, как передового ресурса, где рождаются новые идеи и советники. А что произойдет, если параллельно выкладывать советники на всех форумах одновременно? Произойдет стирание границ между различием нашего форума и брокерских форумов. Тогда какой смысл было создавать этот ресурс?... А смысл изначально закладывался такой, объединить наиболее продвинутых людей с брокерских форумов, программистов, знающих рынок и др. грамотных людей для более продуктивной работы по созданию торговой системы, желательно автоматической, для зарабатывания денег. Но не заниматься обучением новичков, набиванием бонусов и поднятием своей репутации, особенно на чужих работах, а также заниматься флудильней ни о чем, т.е. тем, чем практикуются на брокерских форумах. Со своей стороны, я буду здесь максимально обеспечивать комфорт для программистов. И первым делом, что предпринимается для этого, я подставляю себя под удар новичков, которых отсеиваю по недостатку уровня понятий о форексе, чтобы программисты не отвлекались на ответы на глупые вопросы, задаваемыми новичками. Ваши мысли по этому поводу...
Kordan
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 667 раз.
Пункты репутации: 25
Молодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдер

Номер сообщения:#2  Непрочитанное сообщение Zaaartu » 26 сен 2012, 19:41

Думаю сперва это - Заблокировать на неделю со снятием доступа для скачки до первого полезного сообщения после снятия блокировки, при рецидиве -> Не блокировать, только запретить скачивать вложения, а если будет тут пакостничать и ругаться -> запрет на написание сообщений, но пусть смотрит и облизывается :twisted: :D
:wizard: "Еще не волшебник, но уже лечусь" :psih:
Zaaartu
White Pirate
White Pirate
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 34 раз.
Пункты репутации: 37
Молодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдер

Номер сообщения:#3  Непрочитанное сообщение MalerF » 26 сен 2012, 21:46

"Я дико извиняюсь!" (с), но я проголосовал за вариант, который второй снизу: "Разрешить выкладывать информацию на других форумах с обязательной ссылкой на источник информации". И он сильно противоречит озвученному на первом месте мнению "начальства", так что, скорее всего, и меня скоро забанят, или навсегда, "под зад коленкой", хотя я ничего отсюда не "сливал", да и не собирался... Но как будто бы снова наступил "коммунизм", а при нём я пожил немало, несколько десятилетий... :(

Если это блог или форум, то это должно быть открытым. Если хотите закрыться, то объединитесь 5, 7 или 10 человек и работайте в скайпе или в чем-нибудь подобном, в очень тесном кружке, и разрабатывайте свой Грааль, и он будет Вашим, хотя и в Вашем замкнутом кружке... Но ведь "начальство" хочет и кое-чего другого, типа, "забить баки" (с) Инсте, Альпе и иже с ними... Но НЕ стыкуются такие форматы! Надо выбирать: либо то, либо сё... Скрестить "замахивающийся на большие цели ФОРУМ" с "замкнутым кружочком" не получится... :(
MalerF

Номер сообщения:#4  Непрочитанное сообщение Strelok » 26 сен 2012, 22:00

Регистрировать на форуме по рекомендациям действующих пользователей, если человек сам зарегистрировался, сразу не разрешать скачивать вложения с веток форума пока не наберет количество баллов за продуктивные посты.
Strelok
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 589 раз.
Пункты репутации: 7
Ученик трейдера

Номер сообщения:#5  Непрочитанное сообщение Kordan » 27 сен 2012, 00:00

Никакого коммунизма здесь не будет, с его уравнительной системой. Здесь чисто капиталистические отношения, слабый должен околеть, ради высшей цели. Что вам мешает быть сильными? Учитесь, занимайтесь, прилагайте усилия. Если вы слабый и не хотите быть сильным, то кто в этом виноват? Здесь не благотворительная организация и никто не собирается сажать себе на шею лентяев, халявщиков и нахлебников. Кто привык жить за чужой счет, пожалуйста, идите на брокерские форумы, где вас разводят, как лохов, они вас ждут, там очень интересно, им нужна толпа, несите им свои деньги, сливайте у них депозиты и снова несите им свои деньги и опять сливайте...Им это очень нравится. Этот форум создавался не ради форума. Этот форум лишь инструмент для достижения задуманной цели. И до этой цели дойдут не все.

Strelok писал(а):

Регистрировать на форуме по рекомендациям действующих пользователей, если человек сам зарегистрировался, сразу не разрешать скачивать вложения с веток форума пока не наберет количество баллов за продуктивные посты.

Примерно такая схема сейчас и действует. Для новичков действует система премодерации первого сообщения, по которому я пытаюсь понять уровень подготовки человека. Не подготовленным людям здесь не место, идите учитесь в другое место.
Kordan
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#6  Непрочитанное сообщение Zaaartu » 27 сен 2012, 01:15

Kordan писал(а):

Примерно такая схема сейчас и действует. Для новичков действует система премодерации первого сообщения, по которому я пытаюсь понять уровень подготовки человека. Не подготовленным людям здесь не место, идите учитесь в другое место.

Хм, а может сделать общественную систему определения уровня подготовки? Ты ведь не железный, да и глаз со временем замылиться может...
Ну например такую: первые 3(здесь надо подумать сколько именно) сообщения, добавляются без твоей личной модерации, но с обязательным атрибутом - нечто вроде голосования,кнопочки которую должны нажать другие пользователи дабы новичка допустили к возможности скачивания. Таким образом набрав определенное количество балов, новичку присваивается статус пользователя. Если среди этих трех( или больше\меньше) сообщений, за какойто определенный срок (скажем три дня) не набирается нужное колличество баллов - сообщения удаляются автоматически(это разумеется если кто-то не пожалуется на них раньше). Но ИМХО - спасибки не замена, это должны быть разные функции и на новичках(их постах) это должна быть кнопочка по больше и явно отличающаяся от остальных, чтобы пользователи не забывали оценивать. Это не обязательно должно быть архи полезное сообщение, настолько чтобы сразу ставить спасибо, но хотябы по теме и с явным проблеском знаний достойного уровня(достойность в данном случае определяется строго субъективно - каждым действующим пользователем нажимающим кнопку)
Как-то так :) жестковато наверно, но все лучше чем тебе читать тонны разного бреда, а ведь его будет со временем лишь больше, растем как никак :)
Zaaartu
White Pirate
White Pirate
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#7  Непрочитанное сообщение Kordan » 27 сен 2012, 01:28

Zaaartu писал(а):

Это не обязательно должно быть архи полезное сообщение, настолько чтобы сразу ставить спасибо, но хотябы по теме и с явным проблеском знаний достойного уровня(достойность в данном случае определяется строго субъективно - каждым действующим пользователем нажимающим кнопку)

Тут еще и возможности форума не безграничны и не такой я сильный вэбпрограммист, чтобы реализовывать все желаемое. У меня модераторы имеют право на проверку первого сообщения, но они уж очень скромно работают, боятся навредить. А так, я требую любую информацию, даже не по теме, говорю, ну преподнесите себя хоть как-нибудь, хотя бы как вы торгуете например. Мне же надо понять уровень подготовки. Для каждого пользователя думаю это не реально сделать, а вот у меня другая идея появилась, которую можно реализовать. Для получения доступа к регистрации необходимо сдать экзамен, ответить на несколько вопросов. Нужно только составить хорошие вопросы. Может кто поможет?
P.S.
Сейчас вот 174 человека из 257 притаились без права скачивания.
Kordan
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#8  Непрочитанное сообщение Zaaartu » 27 сен 2012, 01:40

Kordan писал(а):

Нужно только составить хорошие вопросы. Может кто поможет?

Сложные, или не очень?) вообще вот тут http://pro-ts.ru/account викторина уже составлена, можно видоизменить вопросы и позаимствовать частично. Я правда там не зарегистрирован, но теория вроде в тамошних статьях более менее описана :)
Zaaartu
White Pirate
White Pirate
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#9  Непрочитанное сообщение Kordan » 27 сен 2012, 01:46

Тут небольшой нюанс. Вопросы, которые составлены заинтересованными лицами ДЦ, которые пишут учебники по форексу, никакой практической пользы не несут для реальной торговли трейдеру. Там учат как правильно сливаться. Ну может быть несколько и можно будет выбрать... Лучше свои составить, хитрые и реально полезные.
Kordan
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#10  Непрочитанное сообщение Virexes » 27 сен 2012, 01:50

Я считаю, что если человек после первого предупреждения или "накозания" не поймет за что его наказали и не сделает соответствующие выводы, то с ним не стоит церимониться и по головке гладить - надо быть жеще к недобросовестным товарищам и другим будет пример... :evil:
По поводу "экзамена" - полная ерунда, и объясняю почему: Сливать инфу могут и люди с понятием о форексе, АТС, МТС и т.д. (уровень знаний и понятий не показатель)
Люди приходят на форум все кому не лень ( по ссылке), я предлагаю ужесточить доступ к регистрации:
1) Регистрация только по приглашению и протекции кого-нибудь из постояльцев форума
2) Человек, пригласивший кого-нибудь, тоже несет за него ответственность ( хотя бы на первых порах)
Вот такие меры реально помогут бороться с "*****" (сори за ненармотивку)
Последний раз редактировалось Virexes 27 сен 2012, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Virexes

Номер сообщения:#11  Непрочитанное сообщение metro » 27 сен 2012, 02:00

Мне кажется с тестом много косяков может возникнуть: если что-то из мат части, то это описано в соглашении каждого дц, если вопросы по торговле, то как бы тут все и собрались чтобы обменяться идеями и опытом, можно конечно после интересной идеи давать доступ, но так или иначе идеи начнут повторяться, если вопросы по стратегиям или событиям, то... Лично я на новости сейчас мало обращаю, но нарисую график фунта за последний год закрытыми глазами(хотя зачем мне это?) и из этого не сделаешь ни какой вывод обо мне: либо я постоянно у терминала, либо я так извращаюсь над собой. Это же не инженера по собеседованию взять. Что-то общее знают практически все, что-то тайное - не разглашается. Ещё есть вариант, человек должен предоставить айпи сервака и пароль инвестора - сразу можно будет глянуть "понюхал пороху" человек или только вчера зарегистрировался и через гугл нашел этот портал.
metro

Номер сообщения:#12  Непрочитанное сообщение coder-ex » 27 сен 2012, 04:24

MalerF писал(а):

"Я дико извиняюсь!" (с), но я проголосовал за вариант, который второй снизу: "Разрешить выкладывать информацию на других форумах с обязательной ссылкой на источник информации". И он сильно противоречит озвученному на первом месте мнению "начальства", так что, скорее всего, и меня скоро забанят, или навсегда, "под зад коленкой", хотя я ничего отсюда не "сливал", да и не собирался... Но как будто бы снова наступил "коммунизм", а при нём я пожил немало, несколько десятилетий... :(

Если это блог или форум, то это должно быть открытым. Если хотите закрыться, то объединитесь 5, 7 или 10 человек и работайте в скайпе или в чем-нибудь подобном, в очень тесном кружке, и разрабатывайте свой Грааль, и он будет Вашим, хотя и в Вашем замкнутом кружке... Но ведь "начальство" хочет и кое-чего другого, типа, "забить баки" (с) Инсте, Альпе и иже с ними... Но НЕ стыкуются такие форматы! Надо выбирать: либо то, либо сё... Скрестить "замахивающийся на большие цели ФОРУМ" с "замкнутым кружочком" не получится... :(

Вы не правы, мы тут как раз тесным кружочком и объединились. А тех кто нас не устраивает пока думаем как с ними поступать, спасибо за это создателю форума.
Си — это причудливый, несовершенный, но невероятно успешный язык.
— Dennis M. Ritchie.
coder-ex
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 10 раз.
Пункты репутации: 2
Ученик трейдера

Номер сообщения:#13  Непрочитанное сообщение coder-ex » 27 сен 2012, 04:39

Kordan писал(а):

Скрытый текст: показать
Zaaartu писал(а):

Это не обязательно должно быть архи полезное сообщение, настолько чтобы сразу ставить спасибо, но хотябы по теме и с явным проблеском знаний достойного уровня(достойность в данном случае определяется строго субъективно - каждым действующим пользователем нажимающим кнопку)

Тут еще и возможности форума не безграничны и не такой я сильный вэбпрограммист, чтобы реализовывать все желаемое. У меня модераторы имеют право на проверку первого сообщения, но они уж очень скромно работают, боятся навредить. А так, я требую любую информацию, даже не по теме, говорю, ну преподнесите себя хоть как-нибудь, хотя бы как вы торгуете например. Мне же надо понять уровень подготовки. Для каждого пользователя думаю это не реально сделать, а вот у меня другая идея появилась, которую можно реализовать. Для получения доступа к регистрации необходимо сдать экзамен, ответить на несколько вопросов. Нужно только составить хорошие вопросы. Может кто поможет?
P.S.
Сейчас вот 174 человека из 257 притаились без права скачивания.

У меня есть дополнение к предложению входа. Если притаившийся пользователь будет притаившимся к примеру неделя или месяц, удалять с форума вместе с сообщениями.
По входу на форум, оставить все как есть, а модераторов попросить не торопиться с принятием решения по приему пользователя примерно три дня. Человеку который серьезен в своих намерениях подождать доступа на форум 3 дня не составит труда, а тех кто торопится маленько охолонит, может и на форум дорогу забудут. Но зато какая польза получится. Посмотрите что с веткой популярной Интегры сделали, там ведь пишут очень много, а информации мало и приходится перечитывать много страниц не имеющих зачастую полезной информации. Модов столько наплодили, что пруд пруди и разобраться в них очень сложно.
Кстати с последним моментом, может имеет смысл разбить ветку Интегры на подветки. Например основная где выкладываются только оригиналы, ветка по общим вопросам Интегры (предложения, просьбы и т.д.), ветка для модов, в которая разбита на подветки - модер создает свою ветку и там пишет только о своей модернизации, остальные пользователи там моды оставлять не должны, пусть создают для этого отдельную такую же свою подветку. Так будет проще разобраться. Кстати если подветка будет не активна в течении определенного времени, то переводить ее в корзину.

Tonik писал(а):
В соседней ветке "Предложения по улучшению форума" прозвучала мысль о том что Kordanу для поддержания расширения и улучшения форума требуется оплачивать определенные счета - естественно пока из своего кармана. Так может для доступа к файловым ресурсам ввести какую-либо символическую абонплату. То есть оплативший получает доступ на определенный временной период к ресурсам форума. Может это сможет стать фильтром от случайных товарищей?

Нет, этого делать нельзя, именно по времени, иначе пользователь оплативший на определенное время все таки получает право распоряжаться ресурсами форума по своему усмотрению, ведь разработки форума ни как не защищены.
На самом деле алгоритм доступа на форум который сейчас действует реально работающий, просто его нужно маленько ужесточить, но не более. Ведь сильно драконовскими методами приема мы можем отпугнуть и потенциально хороших специалистов в программировании. Поэтому все таки думаю нужно чуть-чуть ужсточить правила приема и правила отсева уже действующих пользователей в случае невыполнения правил (устава) форума. Ну и сам форум чуть сильнее систематизировать для удобства пользования его ресурсами.
Последний раз редактировалось Anonymous 27 сен 2012, 05:40, всего редактировалось 5 раз(а).
— Dennis M. Ritchie.
coder-ex
.
.
Национальный флаг:
Russia
Ученик трейдера

Номер сообщения:#14  Непрочитанное сообщение Tonik » 27 сен 2012, 05:10

В соседней ветке "Предложения по улучшению форума" прозвучала мысль о том что Kordanу для поддержания расширения и улучшения форума требуется оплачивать определенные счета - естественно пока из своего кармана. Так может для доступа к файловым ресурсам ввести какую-либо символическую абонплату. То есть оплативший получает доступ на определенный временной период к ресурсам форума. Может это сможет стать фильтром от случайных товарищей?
Tonik

Номер сообщения:#15  Непрочитанное сообщение MalerF » 27 сен 2012, 08:17

Kisa писал(а):

На самом деле алгоритм доступа на форум который сейчас действует реально работающий, просто его нужно маленько ужесточить, но не более. Ведь сильно драконовскими методами приема мы можем отпугнуть и потенциально хороших специалистов в программировании. Поэтому все таки думаю нужно чуть-чуть ужсточить правила приема и правила отсева уже действующих пользователей в случае невыполнения правил (устава) форума. Ну и сам форум чуть сильнее систематизировать для удобства пользования его ресурсами.

"На самом деле..." (с), текущая практика показывает, что этот "алгоритм доступа" как раз и не действующий... Почему, собственно, всё и завертелось. И это при том, что у "сливальщика" одинаковые ники на обоих форумах, т.е. он и не скрывал, видимо. действовал из идейных соображений, типа, "Свободу информации!" (а ля "Свободу Юрию Деточкину" (с) :) ). А у следующего сливальщика ники могут быть разными - и от большей половины пунктов из опроса (репрессивных - запретить, заблокировать, выгнать, расстрелять) не будет никакого толка!

ПыСы: Извиняюсь, что пока только критикую, без дельных предложений, но и критика тоже нужна...
MalerF

Номер сообщения:#16  Непрочитанное сообщение coder-ex » 27 сен 2012, 08:25

MalerF писал(а):

Kisa писал(а):

"На самом деле..." (с), текущая практика показывает, что этот "алгоритм доступа" как раз и не действующий... Почему, собственно, всё и завертелось. И это при том, что у "сливальщика" одинаковые ники на обоих форумах, т.е. он и не скрывал, видимо. действовал из идейных соображений, типа, "Свободу информации!" (а ля "Свободу Юрию Деточкину" (с) :) ). А у следующего сливальщика ники могут быть разными - и от большей половины пунктов из опроса (репрессивных - запретить, заблокировать, выгнать, расстрелять) не будет никакого толка!
ПыСы: Извиняюсь, что пока только критикую, без дельных предложений, но и критика тоже нужна...

Запрет ведь можно выставлять и по IP, но все это как и в торговле нет грааля, это лишь определенный фильтр. Вы ведь не имеете желания обязать администраторов форума заниматься выявлением недобросовестных пользователей? Возможность утечки информации будет при любой степени защиты - это проблема всех систем безопасности в мире, а создавать на форуме отдельную СБ не входит в озвученный Kordan`ом вопрос. Речь по сути идет о критериях доступа к ресурсам форума и создания на форуме коллектива единомышленников, а не создания посещаемого ресурса как в форумах ДЦ.
— Dennis M. Ritchie.
coder-ex
.
.
Национальный флаг:
Russia
Ученик трейдера

Номер сообщения:#17  Непрочитанное сообщение Strelok » 27 сен 2012, 09:08

Текстовую утечку информации с форума не исключить, ее смогут скопировать и перенести на другой форум, а вот приложения можно защитить если программисты сумеют сделать защиту от декомпиляции (код которой должен быть открытым для всех программистов форума и применен для всех разрабатываемых АТС форума) при этом для использования робота на демо или реал счете необходимо предусмотреть ввод кода доступа, который будет генериться один на робот, но знать его буду пользователи обсуждающие данный робот или все другие активные пользователи форума по желанию с запросом у создателя ветки по обсуждению робота в соответствующей ветки форума. Это как бы мои предположения безопасности от слива роботов на стороние ресурсы и их дальнейшего использования. Конечно может быть это утопия, но такое мое видение проблемы защиты.
Strelok
.
.
Национальный флаг:
Russia
Ученик трейдера

Номер сообщения:#18  Непрочитанное сообщение coder-ex » 27 сен 2012, 09:28

Strelok писал(а):

Текстовую утечку информации с форума не исключить, ее смогут скопировать и перенести на другой форум, а вот приложения можно защитить если программисты сумеют сделать защиту от декомпиляции (код которой должен быть открытым для всех программистов форума и применен для всех разрабатываемых АТС форума) при этом для использования робота на демо или реал счете необходимо предусмотреть ввод кода доступа, который будет генериться один на робот, но знать его буду пользователи обсуждающие данный робот или все другие активные пользователи форума по желанию с запросом у создателя ветки по обсуждению робота в соответствующей ветки форума. Это как бы мои предположения безопасности от слива роботов на стороние ресурсы и их дальнейшего использования. Конечно может быть это утопия, но такое мое видение проблемы защиты.

С защитой все правильно написали, только один момент:
- защита от кого предназначена?
Ведь тот кто сливает так же имеет доступ к этой защите, что стоит в случае слива злоумышленником зная это, снять защиту и разместить на другом форуме/ресурсе и т.д. ?
В общем не нужно в этом плане городить огород, а то сами себя перехитрим :)
— Dennis M. Ritchie.
coder-ex
.
.
Национальный флаг:
Russia
Ученик трейдера

Номер сообщения:#19  Непрочитанное сообщение Strelok » 27 сен 2012, 09:51

Хорошо продолжим тему безопасности:
Если первый план не подходит для начала, то переходим ко второму плану со следующим предложением:

Делать главную страницу закрытой, т.е. страница с вводом логина и пароля, если человек не с форума то не зайдет, чтобы кто то мог зайти по рекомендации пользователя форума, на главной странице предусмотреть поле для ввода кода реферала (код генериться тем кто предлагает присоединиться к коллективу), при этом код реферала должен генериться самостоятельно действующим пользователем у него в личном кабинете и быть одноразовым, т.е. по реферальному коду можно зайти один раз дальше его необходимо генерить по новой, при таком раскладе будет хорошо действовать момент ограничения на скачивание файлов, пока пользователь не зарегистрируется после входа и не напишет количество полезных постов. Если пользователь зарегистрировался, но не ведет активную деятельность на форуме в течение определенного срока, администратор вправе его удалить.
Поэтому я не предлагаю идеальную защиту, но максимально можно достичь безопасности первым и вторым методым предложенным мной. Может кто то еще дополнит усиление безопасности доступа к информации.

Kisa по поводу кода доступа его вообще можно сделать индивидуальным для каждого пользователя, тогда если где то он засветиться в открытом доступе вместе с роботом, то можно сразу вычислить пользователя по его коду.
Strelok
.
.
Национальный флаг:
Russia
Ученик трейдера

Номер сообщения:#20  Непрочитанное сообщение Zlodey » 27 сен 2012, 10:05

Спасет только система приглашений, как было сказано выше. Потому как все другие варианты приведут только к увеличению левых аккаунтов т.е. регистраций
Zlodey

След.

Вернуться в Развитие форума - предложения, замечания