Имя пользователя:

Пароль:

По поводу слива информации другим ресурсам

Какие санкции принимать к пользователям за слив информации посторонним ресурсам с нашего форума?

Разрешить выкладывать информацию на других форумах
2
3%
Сразу исключить из нашего форума
14
20%
Заблокировать на неделю
1
1%
Заблокировать на месяц
1
1%
Заблокировать на один день
0
Нет ответов.
Не блокировать, только запретить скачивать вложения
7
10%
На первый раз простить, на второй наказать
4
6%
На первый раз наказать, на второй исключить с форума
16
23%
Разрешить выкладывать информацию на других форумах с обязательной ссылкой на источник информации
3
4%
Заблокировать на неделю со снятием доступа для скачки до первого полезного сообщения после снятия блокировки
22
31%

Всего голосов : 70

Добавили в закладки: lbh
Подписчиков: lbh

Номер сообщения:#21  Непрочитанное сообщение coder-ex » 27 сен 2012, 10:19

Strelok
Вот зачем все так усложнять? Кто это все реализовывать будет, Kordan же написал, что возможности форума не безграничны.
А вот момент по приглашению в принципе нормальный, но опять же кто мешает приглашенному нарушить правила форума в последствии. Ни кто не мешает, т.к. приглашать будут так же виртуальных знакомых. В общем не стоит разводить дискусию. От вас есть предложение, от меня есть предложение и от других тоже. Из всех предложений будет выбрано приемлемое :)
Си — это причудливый, несовершенный, но невероятно успешный язык.
— Dennis M. Ritchie.
coder-ex
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 10 раз.
Пункты репутации: 2
Ученик трейдера

Номер сообщения:#22  Непрочитанное сообщение Kordan » 28 сен 2012, 00:30

Kisa писал(а):

может имеет смысл разбить ветку Интегры на подветки

Ну а кто мешает? Пускай каждый из прогеров создает тему и ведет ее. Разные направления развития пойдут только на пользу. Ведь Интегра тоже отпочковалась от 2 SS и в последствии пошла своим путем. Может возникнут новые советники с принципиальным отличием от Интегры.
Никаких платных услуг вводить не планируется.
Kordan
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 667 раз.
Пункты репутации: 25
Молодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдер

Номер сообщения:#23  Непрочитанное сообщение Stabich » 16 окт 2012, 06:10

Для того чтобы информация не уходила на сторону, нужно банально развивать форум. Чем будет больше положительных результатов, идей, людей которые смогут реализовывать данные идеи, тем соответственно будет интереснее общаться на данном форуме, а не на стороннем. Хотя слив в любом случае будет, но исчисляться в незначительном проценте. Или пойти по варианту, когда одна часть форума с новыми идеями для новичков заблокирована и после например сообщения №100(или полугода нахождения на данном ресурсе или после того как он научился работать с предыдущими версиями, так сказать понял смысл советника) на данном форуме открывается. Ну вот как-то так. А то, что блокировать без скачивания, это конечно даст результат, но это может сильно повлиять на развитие самого форума.
Stabich

Номер сообщения:#24  Непрочитанное сообщение YZey » 17 окт 2012, 15:42

Kisa писал(а):

Strelok
Вот зачем все так усложнять? Кто это все реализовывать будет, Kordan же написал, что возможности форума не безграничны.
А вот момент по приглашению в принципе нормальный, но опять же кто мешает приглашенному нарушить правила форума в последствии. Ни кто не мешает, т.к. приглашать будут так же виртуальных знакомых.

Либо сделать приглашения по аналогии хабра. Т.е. не каждый сможет кого-то пригласить, а только тот, кто достиг определенного рейтинга (или подобное).
YZey

Номер сообщения:#25  Непрочитанное сообщение Stabich » 18 окт 2012, 08:16

YZey писал(а):

Kisa писал(а):

Strelok
А вот момент по приглашению в принципе нормальный, но опять же кто мешает приглашенному нарушить правила форума в последствии. Ни кто не мешает, т.к. приглашать будут так же виртуальных знакомых.

Либо сделать приглашения по аналогии хабра. Т.е. не каждый сможет кого-то пригласить, а только тот, кто достиг определенного рейтинга (или подобное).

А поподробнее? На хабре ни разу не был.
Stabich

Номер сообщения:#26  Непрочитанное сообщение YZey » 18 окт 2012, 16:55

там каждый комментарий/пост (в нашем случае сообщение на форуме) можно плюсовать-минусовать. так называемая карма. на самом деле карма не влияет на выдачу инвайтов. вроде каждый пользователь раз в год получает 1 инвайт.

у нас же можно сделать так, что приглашать могут только те, кто набрал определенное количество плюсов.
YZey

Номер сообщения:#27  Непрочитанное сообщение B-52 » 22 окт 2012, 18:39

Kordan писал(а):

Рано или поздно, неизбежно будут происходить несогласованные сливы информации на посторонние ресурсы. Хотелось бы узнать, что делать со сливщиками. Вопрос на голосовании, а также ваши предложения. Я лично за последний вариант.

привет, Kordan! а как ты относишься к тому, если рекламировать этот ресурс? или это больше закрытый круг для "своих"?
ну пример, если у меня спросили, где можно найти толковый советник? причем информация (ссылка только самого форума) об этом будет висеть на сайте.
B-52

Номер сообщения:#28  Непрочитанное сообщение Kordan » 22 окт 2012, 20:42

B-52 писал(а):

Kordan писал(а):

Рано или поздно, неизбежно будут происходить несогласованные сливы информации на посторонние ресурсы. Хотелось бы узнать, что делать со сливщиками. Вопрос на голосовании, а также ваши предложения. Я лично за последний вариант.

привет, Kordan! а как ты относишься к тому, если рекламировать этот ресурс? или это больше закрытый круг для "своих"?
ну пример, если у меня спросили, где можно найти толковый советник? причем информация (ссылка только самого форума) об этом будет висеть на сайте.

Привет! Здесь приветствуются грамотные люди, способные внести новые идеи и предложения по улучшению советников. Привлекать людей можно и нужно, но начинающих, учеников с глупыми вопросами я не буду допускать, чтобы не отвлекали программистов от более полезных дел, а неадекватных буду удалять. Наша цель не сбор толпы ради массовки, а разработка реальных продуктов для торговли.
Этот форум не самоцель, а только инструмент объединения грамотных людей. Это одно из отличий нашего форума от дилерских, которые заинтересованы в привлечении как можно большего количества людей. Другое отличие, у нас можно и нужно публиковать ссылки на любые форекс ресурсы, где имеется полезная информация. В дилерских же запрещены ссылки на ресурсы конкурентов. Они боятся оттока клиентов. Мы же не боимся, у нас собрались грамотные люди, объединенные одной целью.
В общем ничего страшного не вижу в рекламе, просто мне добавится больше работы по отсеиванию учеников. Но и не вижу самоцели в наборе количества народа. Мне больше интересен качественный состав.
Kordan
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#29  Непрочитанное сообщение Kordan » 13 ноя 2012, 11:57

После отклонения очередного сообщения получаю вот такие письма:

Меня интересует ваш продукт "integra"______________________ Сообщение отклонено — «"Integra" от losevik»
Кому
admin&martinforex.tk

Добрый день "Администрация"!

крайне удивлён (!!!),
что моё сообщение (мой вопрос) ОТКЛОНЁН (???) на ВАШЕМ форуме(!!!)

Ваше сообщение/условие/требование:
"... поделиться опытом своей работы или еще чего -нибудь,..."

я планирую размещать позже, по ходу анализа/работы/торговли.

Ваши комментарии (цитата:) "... чтобы понять уровень подготовки..."
считаю неуместным, и не корректным по отношению к возможным участникам
желающим) вашего форума.
Это воспринимается: как унижение.

Советовал-бы, Вам уважаемая "Администрация", подредактировать ваши УСЛОВИЯ и
ТРЕБОВАНИЯ, чтобы они были "озвучены" корректно и воспринимались участниками
без унижения конкретно желающих участвовать.

Работаю/спекулирую на рынке ценных бумаг более 5лет (Germany, Frankfurt/M), и
не только на Forex.
Считаю, что определять уровень моей профессиональной подготовки,
не входит в компетенцию "АДМИНИСТРАЦИИ" вашего форума.

Обратился в ваш форум, ради вашей УСПЕШНОЙ и довольно интересной разработки
"integra".
Реально пробую использовать вашу разработку на различных продуктах фин.рынка,
не ограничиваясь FOREX и не ограничиваясь только отдельными валютными парами.

Меня интересует ваш продукт "integra" и чтобы нормально его работу
"воспринять"/проанализировать и делится аналитикой/опытом/результатами надо
сначала его "иметь".

Если, это возможно, то можем обойтись и без ОБЩИХ/личных СООБЩЕНИЙ на вашем
форуме.
Каждый может иметь своё представление о .... , и своё мнение.
Да, и право его высказывать/невысказывать.

Если мы друг/друга поняли, то можете (пожалуйста) включить мeня (мой eMail: .................. ) в/для рассылки новостей/ по вашим новым разработкам для
тех.аналитики/обмена опытом и практического использования (хотел опробовать
реально ваши последние "integra" и чтобы их получить/получить к ним доступ ,
приходиться с "администрацией" вашего форума объяснятся/пояснять: "что не
козёл". Я не из обидчивых, но мне неприятно.

Желаю вам успешного дня и бодрого настроения!

Что тут скажешь, можно ответить корректно, а можно и сразу послать на двух страницах.

Чел считает, что если он написал "Меня интересует ваш продукт "integra"" с вопросами как ее использовать, то это является неоспоримым основанием для получения доступа для безвозмездного использования труда форумчан для своего личного обогащения.

Я не требую сдавать экзамены на знание экономики и мне не нужны здесь ни новички, ни профессора. Мне нужны здесь люди, которые могут внести свой вклад по разработке и улучшению, разрабатываемых здесь, продуктов. Для этого мне нужно всего-лишь понять, умеет ли человек хотя бы запускать терминал (хотя только этого не достаточно), прогонять в тестере советники и их оптимизировать, т.е. элементарные знания по нашей тематике.

Еще раз заясняю что первично, а что вторично. Для того, чтобы иметь, разрабатываемые здесь, продукты, надо вложить в них свой труд.

Вот с чем приходится сталкиваться, чтобы отгородить труд разработчиков от, никому не нужной, болтовни.
Kordan
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#30  Непрочитанное сообщение lbh » 13 ноя 2012, 21:07

To: "Кордан"
From: "lbh"
Скрытый текст: показать
Ваша Цитата: "...Я не требую сдавать экзамены на знание экономики и мне не нужны здесь ни новички, ни профессора. Мне нужны здесь люди, которые могут внести свой вклад по разработке и улучшению, разрабатываемых здесь, продуктов. Для этого мне нужно всего-лишь понять, умеет ли человек хотя бы запускать терминал (хотя только этого не достаточно), прогонять в тестере советники и их оптимизировать, т.е. элементарные знания по нашей тематике. ..."

Мой ответ: да, умею, могу, реально делаю, реально торгую/тестирую/оптимизирую.
МТ4, МТ5 пока не рассматриваю, ещё не все броккеры с которыми я работаю поддерживают его.
Основы програмирования MQL имеются (но не профи !!! к сожалению).

Сначала хотел вас сердечно поблагодарить за ваш продукт "integra" (!!!!)
на мой взгляд заслуживает внимание, чтобы с ним выполнять реальную торговлю и на основании сообщений/вопросов/комментарий от участбиков вашего форума пристально и профессионально дорабатывать ваш продукт.

Лично я, "ЗА"
и положительно воспринимаю поддерживаю ваши комментарии на форуме/ах.
Хотелось-бы что-бы их было побольше/почасче.
Но, понимаю вас, что вы загружены/перегружены и на всё время нехватает.

В вашем форуме ещё новичек, надеюсь, что без обид/обвиней будем общаться.

Если мой еMail (к сожалению еMail-ответ от "администрации" так ине получил, а ваше сообщение/комментарии увидел сегодня в форуме/Chat) вас чем-то обидел,
то, извините: такой цели я не имею.
Моя цель , также как и ваша => плодотворное общение и обмен опытом.

По Теме: "integra"
в течении последних двух недель прогоняю на нескольких реальных счетах EUR 100 - EUR 1000 (изначально тестер для подбора првоначального SET-File) несколько модифицированых.

особенности:
у меня на всех терминалах плечё не более 1:50 (!!!)
в реале работает ( на сег.день) integra 2.7.9 (стабильно (!!!) и integra 2.7.15 с "вузуальными кнопками" ( установки приходится постоянно LIVE доизменять по ходу "неприятных" движения курсов в последние дни, чтобы недопустить критических ситуаций: слив/пополнение счёта), на EUR/USDэ CFD=> DAX, DOW, NASDAQ.
Но, что самое приятное, что "сливом" пока "непахнет". возможно повлияло постиянное наблюдение за работой ( изначально, до получения стабильного SET-File по реалу реальное время/реальная торг.ситуация , а не по тестеру за давно прошедшие хорошие/нехорошие времена).

В "визуальную " версию навел для себя немножко "косметичеслкий" порядок (цвет кнопок, линий, шрифт, инфо.таблички/сообщения), психологически визуально (алгоритм выполн.торг.операций советником) воспринимается "легче" .

по визуалным кнопкам: очень удобная практическая "вещь" (!!!).
Один недостаток, что кнопки "закрыть Buy/Sell" закрывают сразу все позиции Buy или Sell и нет возможности (надо "влезать" глубже в код) закрывать конкретно отмеченную позицию (через кнопку вручную).
Ок!
Есть ещё много комментариев, думаю, что , если "администрация "незапретит, смогу позже изложить, думаю, что для тех кто "сидит" только на тестере будет интересно получить реальные комментарии/замечания по торговле "интегрой" как автоматом так и с ручной коррекцией ведения реальной торговли.

Наилучшие пожелания ВСЕМ и бодрого настроения!
lbh
.
.
Национальный флаг:
Germany
Благодарил (а): 176 раз.
Ученик трейдера

Номер сообщения:#31  Непрочитанное сообщение Kordan » 13 ноя 2012, 21:59

lbh, Слишком много букв. Приветствую на форуме, надеюсь на плодотворное сотрудничество. И давай в дальнейшем без разборок и по делу. Никто никого здесь не унижает, мне приходится заниматься фильтрацией. Иначе никак.
Kordan
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#32  Непрочитанное сообщение lbh » 13 ноя 2012, 22:42

TO: "Кордан"
From: "lbh"
... спасибо, "ЗА ДОВЕРИЕ", комментарий/замечание.
пока ещё не "прогнал" по реалу последние версии "integra"_ в ближайшие дни "будем попробовать" реально. Комментарии повозможности сообщу.
тестирую"integra" & mod. (2.7.9 , 2.7.15) на реале (иностр.брокер/ры)
размеры депозита различные EUR 100 - EUR 1000_таккак торгую не только валют.парами EUR/USD EUR/JPY но и CFD индексами (DAX, DOW, NASDAQ SP500)_ они более "дорогие" (margin) нежели вал.пары но иинтерес значительно больше, хотя риски также присутствуют, отрабатываю реальные/стабильные SET-File для различных индексов (CFD).

Особенность: плечё/рычаг не более 1:50 (!!!) Все чтоболее 1:50=> не расматриваются.
Spread,тоже имеет особенности,иногда (по новостям) "плавает"

Результаты прогона за последние две недели положительные.
Так как ещё неполностью дошел до полного контроля алгоритма выполнения автомат.торговлиэ допускаю ручное вмешивание в торговлю при постоянном(пока нет 100% уверенности) контролеработы советника. Удалось успешно отработать последние дни резкие движения курсов ,это полож.приятно.

Очень практич."ВЕЩъ" визуальные кнопки. В реальной торговле иручнойкоррекции автом.торговли очень практично/удобно/важно.
Для себя сделал "косметические" доработки : цвет кнопок/линий/шрифта/табличек ,
психологически "приятней"/удобно воспринимается.

Единственная проблема скнопками: "закрыть Sell/Bay" закрывает все ордера Sell/Bay и нет возможности закрывать выборочно (напрягает !!!) ,нужно будет посмотреть глубже, как доделать доума, какбудет время. Но для реальной торговли это крайне важно (реакция/время трейдера на резкие движения курсов).

Алгоритм (общий) выполнения торг.операций ,на мой взгляд, требует ещё доработок, для достижение удобного/надёжного/СТАБИЛъНОГО советника ("integra" & mod.)

Для себя думаю добавить фильтр/ограничение/сравнение +приоритет при открытии новых ордеров по основным фигурам/патерн (плечи.голова.плечи, двойное дно и т.п. ) но только по нескольким, которые надёжно поддаются просчёту.
В ручной (реальной) торговле постоянно это успешно (обязательно)используем/просчитываем (в ручную/голове), с восможными целями от 3-х до 5-ти.

Хотелось-бы услышать мнение Profi-програмистов/трейдеров, касательно комментариев (выше) по дополнении/мод. "integra".

Всем успехов ибодрого настроения!

P.S. Вопрос: кто-нибудь практически использует просчёт (н.п.) "плечи.голова.плечи" в реальной торговле? (Интерсно для сравнения). Спасибо

P.P.S да, написал, наверное, не в той "ветке" => должно быть в "ветке"=> integra. Sorry!
lbh
.
.
Национальный флаг:
Germany
Благодарил (а): 176 раз.
Ученик трейдера

Номер сообщения:#33  Непрочитанное сообщение Kordan » 17 ноя 2012, 19:11

Я вот не пойму, что человеку надо. :o Здесь имеет доступ ко всему, почти. Ну нафига выкладывать советник на чужом форуме :?: Уже был банен раз за слив информации. :?

http://forexsystems.ru/sovetniki/67045- ... post526564

P.S. :
По моей просьбе данный пост с выложенным советником был удален администрацией форума "forexsystems", за что им спасибо. Советник был скачан более 26 раз.
Kordan
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#34  Непрочитанное сообщение SNAIKE » 18 ноя 2012, 02:29

Kordan писал(а):

Я вот не пойму, что человеку надо. :o Здесь имеет доступ ко всему, почти. Ну нафига выкладывать советник на чужом форуме :?: Уже был банен раз за слив информации. :?

http://forexsystems.ru/sovetniki/67045- ... post526564

Наверно Ip адрес у него красивый, мечтает о том что его с почетом выгонят с форума, с блокировкой всей красоты :D
SNAIKE

Номер сообщения:#35  Непрочитанное сообщение cheefmc » 23 дек 2012, 17:42

На самом деле не возможно полностью искоренить сливаторов информации, хотя можно их кардинально отсеять,но блокировки на неделю будет малым наказанием, я считаю что таких пользователей нужно исключать навсегда, или хотя бы на значительный период месяц, три месяца и т.д. с привязкой регистрации скажем до номера мобильного телефона, для того чтобы исключить возможность повторной регистрации под другим ником и емайл.
cheefmc

Номер сообщения:#36  Непрочитанное сообщение Kordan » 04 янв 2013, 15:56

Ну вот, опять выложили советник на форекссистем, версию 2.7.20. Попросил, чтоб удалили.
Kordan
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#37  Непрочитанное сообщение Reidar » 12 янв 2013, 14:17

Блокировать всех по айпишнику!!1

Ну, а если серьезно, возможно стоит и сразу исключать с форума, хотя ответил за 3 вариант снизу.
Reidar

Номер сообщения:#38  Непрочитанное сообщение alex-c » 12 апр 2013, 09:00

В жизни всречался не раз с ситуациями когда приходилось увольнять людей с работы за нарушение трудовой дисциплины. И вывод однозначный - всегда нужно давать шанс человеку исправится. Всегда поступал так- заявление об увольнеии без даты на стол, и иди работай. Второй залёт ставится дата и человек получает расчёт. И были случаи когда люди работали долгие годы без притензий. Поэтому считаю что вариант "На первый раз наказать, на второй исключить с форума" самый подходящий.
alex-c

Номер сообщения:#39  Непрочитанное сообщение Kordan » 12 апр 2013, 09:36

alex-c писал(а):

В жизни всречался не раз с ситуациями когда приходилось увольнять людей с работы за нарушение трудовой дисциплины. И вывод однозначный - всегда нужно давать шанс человеку исправится. Всегда поступал так- заявление об увольнеии без даты на стол, и иди работай. Второй залёт ставится дата и человек получает расчёт. И были случаи когда люди работали долгие годы без притензий. Поэтому считаю что вариант "На первый раз наказать, на второй исключить с форума" самый подходящий.

Можно согласится, если человек действительно работает. А если он присосавшийся паразит и не только пользуется нашими продуктами, но и выносит их за пределы нашей квартиры. Нужен ли нам такой человек, если от него пользы ноль?
Kordan
.
.
      Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Номер сообщения:#40  Непрочитанное сообщение 666Rakot » 12 апр 2013, 17:58

я считаю что нужно установить инвойс систему регистраций,т.е. закрыть форум но оставить в открытом доступе контакты зарегистрированных людей,чтобы если я к примеру захотел сюда попасть - написал kordanу на почту так и так я аццкий програмер онанирую по вечерам на интегру хочу сделать из нее грааль дайте доступ,кордан подумал и решил дать можно и дал инвойс на регистрации и ответственность соответственно на нем за того кого привел.так наверно было максимально правильно.ИМХО.

Еще хотел бы добавить от себя(пока я разговоричивый седня ведь пятница)))Зря вы господа так критично относитесь к простым пользователям и к начинающим,я понимаю олени везде есть но есть и нормальные адекватные люди,здесь на форуме есть некоторые которые считают себя выше всех и отношение к другим у них соответствующее а это неправильно, я не говорю что кто то кому то должен а просто чисто по человечески нос не обязательно задирать,нужно понимать что не все такие умные и продвинутые, каждый по своему развивается и имеет свои уникальные навыки(способности,умения и тд..), и завершу тираду как сказал бы кот Леопольд - "Ребята давайте жить дружно"

С уважением Денис.
666Rakot
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 23 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Развитие форума - предложения, замечания