Имя пользователя:

Пароль:

Объявления
Поздравляем
kostya_onishenko

По поводу слива информации другим ресурсам

Какие санкции принимать к пользователям за слив информации посторонним ресурсам с нашего форума?

Разрешить выкладывать информацию на других форумах
2
3%
Сразу исключить из нашего форума
14
20%
Заблокировать на неделю
1
1%
Заблокировать на месяц
1
1%
Заблокировать на один день
0
Нет ответов.
Не блокировать, только запретить скачивать вложения
7
10%
На первый раз простить, на второй наказать
4
6%
На первый раз наказать, на второй исключить с форума
16
23%
Разрешить выкладывать информацию на других форумах с обязательной ссылкой на источник информации
3
4%
Заблокировать на неделю со снятием доступа для скачки до первого полезного сообщения после снятия блокировки
22
31%

Всего голосов : 70

Добавили в закладки: lbh
Подписчиков: lbh

Номер сообщения:#41  Непрочитанное сообщение 0xFX » 12 апр 2013, 18:21

Не по понятиям это... пришел к людям.. правила читал?.. так какого хорена сливать? Ведь тут не дети живут..
По поводу полного исключения я думаю голоса можно тоже собирать,.. а то скажут что модератор лютует-))..
Демократия-))
Последний раз редактировалось 0xFX 12 апр 2013, 18:24, всего редактировалось 2 раз(а).
0xFX

Номер сообщения:#42  Непрочитанное сообщение Pyyx » 12 апр 2013, 22:14

0xFX писал(а):

Не по понятиям это... пришел к людям.. правила читал?.. так какого хорена сливать? Ведь тут не дети живут..По поводу полного исключения я думаю голоса можно тоже собирать,.. а то скажут что модератор лютует-))..
Демократия-))

А мне плевать!
Если я считаю, что человек гавно, и инфу сливать будет, так и незачем ему жить ему на этом форуме!!!!!!!!
:P :P :P
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.

Pyyx
.
.
Национальный флаг:
Belarus
Благодарил (а): 331 раз.
Пункты репутации: 21
Молодой трейдерМолодой трейдерМолодой трейдер

Номер сообщения:#43  Непрочитанное сообщение Raphoel » 18 ноя 2016, 13:43

Чтобы форум активно развивался, стоит смирится с небольшой утечкой информации. В противном случае, об нём никто знать не будет. Главное чтоб люди, кто сливает инфу, указывали источник откуда они её сливают.
Хотя тут нужно сначала понять для чего создавался форум, как место подержи продукта ,или как место где люди могли делится своими наработками и спросить совета.
Raphoel
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Номер сообщения:#44  Непрочитанное сообщение coder-ex » 19 ноя 2016, 05:58

Raphoel писал(а):

Чтобы форум активно развивался, стоит смирится с небольшой утечкой информации. В противном случае, об нём никто знать не будет. Главное чтоб люди, кто сливает инфу, указывали источник откуда они её сливают.
Хотя тут нужно сначала понять для чего создавался форум, как место подержи продукта ,или как место где люди могли делится своими наработками и спросить совета.

Что бы форум активно развивался, нужно сделать его интересным "планктону" - массам, а они приведут интересного участника сами. Это как ликвидность на бирже, чем больше мелких участников, тем ликвиднее рынок, особенно сейчас это ощущается с вводом новых сборов на Московской бирже и ожиданием приема нового регламента предложенного ЦБ в следующем году.
А что может быть интересным на форумах, только то что там лежит в загашниках. Да и держать в рамках форума закрытые ветки, на сегодняшний день не актуально, любая группа по интересам может найти общие коммуникации другими способами.
А вот примерная статистика посещаемости подобных ресурсов:
ссылка на MartiForex
martinforex_stat.png

ссылка на KBrobots
kbrobots_stat.jpg

ссылка на КБ Торговый робот
kbrobot_stat.jpg

как видим из этой статистики, посещаемость Martin Forex на крайне низком уровне и это исследование на вскидку ))
Если нет в планах отправить данный ресурс в корзину, то имеет смысл переделать функционал под подобные варианты коммуникации. К теме -конкурентный ресурс ea-signal имеет такую же крайне низкую посещаемость и все связано прежде всего с его урезанным функционалом и коммуникациями, отсутствие интересной наполняемости.
На мой взгляд не хватает следующего:
1. Отсутствие администрирования ресурса в направлении развития, программирование на заказ торговых роботов из-за этого страдает, модерировать форум с менее жесткими условиями, публикация интересных материалов на ресурсе, рекрутинг программистов в команду. В усеченном варианте это тут все есть, но нужно только расширить.
2. Расширить сферу кодинга - C#, C++, Lua. Если цель заработать деньги, то ориентироваться нужно на QUICK, который является основной торговой платформой трейдеров на бирже.
3. Структура ресурса не соответствует вышеуказанными требованиями к функционалу. Нет интересных разделов не в рамках форума, что повысило бы цитируемость и посещаемость ресурса.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Си — это причудливый, несовершенный, но невероятно успешный язык.
— Dennis M. Ritchie.
coder-ex
.
.
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 10 раз.
Пункты репутации: 2
Ученик трейдера

Пред.

Вернуться в Развитие форума - предложения, замечания